Goobay 71216 TV-Halterung

• Die TV-Wandhalterung unterstützt eine breite Palette von VESA-Standards, von 200x100 bis 800x400, für flexible Montagemöglichkeiten.
• Geeignet für Bildschirmdiagonalen von 43 bis 90 Zoll, bietet sie Kompatibilität mit einer Vielzahl von Fernsehgrößen.
• Die Halterung ist ausziehbar, neigbar und schwenkbar, ermöglicht eine Neigung von +5/-10° und einen Schwenkbereich von +/-60°.
• Mit einem variablen Wandabstand von 63 bis 536 mm lässt sich der optimale Betrachtungsabstand einstellen.
• Die robuste Konstruktion aus pulverbeschichtetem Stahl trägt bis zu 60 kg und gewährleistet langfristige Stabilität und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,55 €
ab 59,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY 71216 - TV-Wandhalterung, 43" -90", 60 kg, vollbeweglich Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 71216 - TV-Wandhalterung, 43" -90", 60 kg, vollbeweglich ab Lager 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Goobay TV-Wandhalterung Pro FULLMOTION (XL), schwarz (71216) Jacob Elektronik Goobay TV-Wandhalterung Pro FULLMOTION (XL), schwarz (71216) 69,08 € Versand kostenfrei Gesamt 69,08 € → zum Angebot
• Goobay 71216, Goobay TV-Wandhalterung Pro FULLMOTION XL, schwarz (Wand, 60 kg,... Galaxus Goobay 71216, Goobay TV-Wandhalterung Pro FULLMOTION XL, schwarz (Wand, 60 kg,... 4-5 Werktage 72,53 € Versand kostenfrei Gesamt 72,53 € → zum Angebot
• goobay TV-Wandhalterung Fullmotion XL 43–90 Zoll, schwenkbar ±60°, neigbar,... Amazon goobay TV-Wandhalterung Fullmotion XL 43–90 Zoll, schwenkbar ±60°, neigbar,... Auf Lager 99,55 € Versand kostenfrei Gesamt 99,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY 71216 - TV-Wandhalterung, 43" -90", 60 kg, vollbeweglich ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Goobay TV-Wandhalterung Pro FULLMOTION (XL), schwarz (71216) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 69,08 € Versand kostenfrei Gesamt 69,08 € → zum Angebot
Goobay 71216, Goobay TV-Wandhalterung Pro FULLMOTION XL, schwarz (Wand, 60 kg, 43" - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,53 € Versand kostenfrei Gesamt 72,53 € → zum Angebot
Goobay TV-Wandhalterung Pro FULLMOTION (XL), schwarz (71216) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 89,09 € Versand kostenfrei Gesamt 89,09 € → zum Angebot
goobay TV-Wandhalterung Fullmotion XL 43–90 Zoll, schwenkbar ±60°, neigbar, VESA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,55 € Versand kostenfrei Gesamt 99,55 € → zum Angebot
goobay TV-Wandhalterung Fullmotion XL 43–90 Zoll, schwenkbar ±60°, neigbar, VESA Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,55 € Versand kostenfrei Gesamt 99,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.

Testbericht Goobay 71216

Goobay 71216 – Flexibilität neu definiert für Ihren Großbildfernseher

Erleben Sie ungeahnte Freiheit bei der Positionierung Ihres Fernsehers. Diese TV-Halterung eröffnet Ihnen völlig neue Möglichkeiten, Ihr Heimkino optimal einzurichten. Mit einer beeindruckenden Unterstützung für Bildschirmdiagonalen von 43 bis 90 Zoll passt sich das System mühelos an verschiedenste Raumkonzepte an. Die robuste Stahlkonstruktion garantiert dabei höchste Stabilität und Sicherheit für Ihr wertvolles Gerät.

Maximale Bewegungsfreiheit für optimales Seherlebnis

Diese TV-Halterung überzeugt durch ihre außergewöhnliche Beweglichkeit. Der großzügige Schwenkbereich von +/-60° ermöglicht es Ihnen, den Bildschirm präzise auf Ihre Sitzposition auszurichten – ideal für weitläufige Wohnzimmer oder flexible Sitzarrangements. Zusätzlich sorgt die Neigungsfunktion von +5/-10° dafür, dass Sie auch bei Deckenreflexionen oder ungünstigen Lichtverhältnissen stets eine perfekte Sicht auf Ihr Programm haben. Die ausziehbare Konstruktion mit einem Wandabstand von 63 bis 536 mm bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Platzierung.

Goobay 71216 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goobay 71216? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VESA 200 x 100, VESA 200 x 200, VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400, VESA 600 x 400, VESA 800 x 400
43 Zoll
90 Zoll
ausziehbar, neigbar, schwenkbar
schwarz
Befestigungsanleitung, Montagematerial
Pulverbeschichtung, Stahl
+5/-10 °
TV-Wandhalterung
+/-60 °
63 - 536 mm
60 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram