Techly ICA-PLB-136E TV-Wandhalterung
- 32 bis 55 Zoll Bildschirmgröße für aktuelle TV-Modelle im mittleren Größensegment
- 30 kg maximale Tragkraft sichert stabile Befestigung auch schwererer Panels
- Neigbar und schwenkbar für optimale Blickwinkel aus verschiedenen Sitzpositionen
- 7 VESA-Normen von 100 x 100 bis 400 x 400 garantieren breite Gerätekompatibilität
- Schwenkfunktion richtet Bildschirm auf wechselnde Sitzgruppen aus
- Neigbarkeit verhindert Reflexionen durch variable Vertikal-Anpassung
-
Günstigster Preis
Techly ICA-PLB-136E, Techly Wandhalterung für 1 Display 32-55" slim Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 28,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
-
TECHLY ICA-PLB-136E, Techly Klammer - für LCD-Display - Schwarz -... Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 28,64 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
-
Wandhalterung für 1 LCD TV LED 81,30cm (32)-55 Slim, black Hersteller: Techly 28,64 € Versand kostenfrei Gesamt 28,64 € → zum Angebot
-
TECHLY TV-Wandhalterung Techly ICA-PLB-136E Techly Wandhalterung für 1 Display lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 51,34 € Versand kostenfrei Gesamt 51,34 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
31,67 €
+ 6,48 € Versand
Gesamt 38,15 €
→ zum Angebot
Techly ICA-PLB-136E – Flexibler Blickwinkel für wechselnde Sitzpositionen
Die Wandhalterung vereint Neig- und Schwenkfunktion für optimale Bildanpassung aus unterschiedlichen Raumpositionen. Diese TV-Wandhalterung trägt Bildschirme von 32 bis 55 Zoll bei einer maximalen Belastbarkeit von 30 Kilogramm, wodurch sie aktuelle Mittelklasse-Fernseher sicher an der Wand befestigt. Sieben VESA-Normen von 100 x 100 bis 400 x 400 decken gängige Montagebohrungen ab und ermöglichen den Einsatz für verschiedene Herstellermodelle. Die kombinierte Beweglichkeit beseitigt störende Reflexionen bei Tageslicht und passt den Betrachtungswinkel an unterschiedliche Sitzgruppen an.
Anpassbare Ausrichtung für wechselnde Sehpositionen
Durch die Schwenkbarkeit lässt sich der Bildschirm horizontal zur Seite drehen, während die Neigefunktion vertikale Winkelanpassungen ermöglicht. Diese Kombination beantwortet unterschiedliche Sehsituationen im Wohnraum: Der Fernseher richtet sich auf die Couch beim Filmabend aus und schwenkt zur Essgruppe für Nachrichten beim Abendessen. In Räumen mit mehreren Fenstern verhindert die flexible Positionierung störende Lichtreflexionen zu verschiedenen Tageszeiten. Das System ordnet sich der Mittelklasse zu, da es Blickwinkel-Optimierung mit solider Tragkraft verbindet, jedoch ohne Höhenverstellung auskommt. Wer ausschließlich frontale Betrachtung plant, benötigt diese Beweglichkeit nicht – für Haushalte mit wechselnden Nutzungsszenarien bietet sie jedoch praktischen Mehrwert.
Techly ICA-PLB-136E Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Techly ICA-PLB-136E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen