Manhattan 461252 32"-55" 50kg TV-Wandhalterung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsnormen: VESA 200 x 200 - VESA 300 x 300 - VESA 400 x 200 - VESA 400 x 400 Bildschirmdiagonale ab: 32 Zoll Bildschirmdiagonale bis: 55 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
29,89 €
Ø 33 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
29,89 €
Ø 33 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,10 €
ab 29,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manhattan 461252, Manhattan 461252 TV-Wandhalterung 81,3cm (32") - 139,7cm (55") Voelkner Manhattan 461252, Manhattan 461252 TV-Wandhalterung 81,3cm (32") - 139,7cm (55") Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
• Manhattan 461252 Universal TV-Wandhalterung für Flachbildschirme und Curved... Amazon Marketplace Manhattan 461252 Universal TV-Wandhalterung für Flachbildschirme und Curved... Auf Lager 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• MANHATTAN TV-Wandhalterung Universal TV-Wandhalterung neig- und schwenkbar Ein... Otto MANHATTAN TV-Wandhalterung Universal TV-Wandhalterung neig- und schwenkbar Ein... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.89 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Manhattan 461252, Manhattan 461252 TV-Wandhalterung 81,3cm (32") - 139,7cm (55") ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
MANHATTAN 461252, Manhattan 461252 TV-Wandhalterung 81,3 cm (32) - 139,7 cm (55) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Manhattan 461252 TV-Wandhalterung 81,3cm (32) - 139 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Manhattan 461252, Manhattan TV Wandhalterung 32-55" bis 50kg auch für Curved Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 36,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 45,08 € → zum Angebot
IC Intracom 461252, IC Intracom Manhattan TV & Monitor Mount (Clearance Pricing), barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 36,23 € Versand kostenfrei Gesamt 36,23 € → zum Angebot
Manhattan 461252, Manhattan Universal TV-Wandhalterung, neig- und schwenkbar, Ein JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
MANHATTAN Universal Wandhalterung neig- und schwenkbar e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 37,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
MANHATTAN TV-Wandhalterung Universal TV-Wandhalterung neig- und schwenkbar Ein Arm Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Manhattan 461252 Universal TV-Wandhalterung für Flachbildschirme und Curved Displays Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Manhattan 461252, Manhattan TV Wandhalterung (Wand, 50 kg, 32" - 55") (461252) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Manhattan Universal Flat-Panel TV Full-Motion Wall Mount - Wandhalterung für Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,46 € Versand kostenfrei Gesamt 38,46 € → zum Angebot
manhattan 461252, Manhattan Universal Flat-Panel TV Full-Motion Wall Mount future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 41,69 € Versand kostenfrei Gesamt 41,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Manhattan 461252 32"-55" 50kg Test

5/5
★★★★★ Monitor 42 Zoll
Raphael Dezember 2023

Die Monitorhalterung funktioniert ausgezeichnet, einzig die Abdeckung knackt beim Anheben – lässt sich bei Bedarf auch weglassen. Bei der Montage unbedingt vernünftige Dübel aus dem Baumarkt verwenden (nicht die billigen Sets oder die beiliegenden), dazu Unterlegscheiben und stabile Schrauben; eine Wasserwaage erleichtert die korrekte Höhe. Handwerkliches Geschick ist nützlich, um die richtige Positionierung zu bestimmen.

Nach einigen Monaten wurde das Schwenken etwas schwergängig; ich habe die Gelenke mit Kriechöl behandelt und verteilt — seitdem gleitet der Monitor wieder sehr leicht. Wichtig: keinesfalls die Gasdruckfeder einsprühen! Nun lässt sich der extrabreite Monitor mühelos mit zwei Händen positionieren. Klare Kaufempfehlung für eine robuste Monitorhalterung.

5/5
★★★★★ Stabile Wandhalterung für große TV
Thomas S Januar 2022

Sehr stabile Wandhalterung – trägt bei mir einen 86" TV (45 kg) problemlos. Wegen Größe und Gewicht etwas schwer zu schwenken, ansonsten top. Negativ: Bohrschablone fehlte.

Die mitgelieferten vier Schrauben/Dübel wirken knapp bemessen; ich habe sechs längere Fischer-Dübel verwendet. Klare Kaufempfehlung für ein sicheres TV-Setup.

5/5
★★★★★ Hält ohne Probleme 40kg
xtraOhrdiNAIR Juni 2020

Ich suchte einen stabilen Wandhalter für meinen älteren Philips Ambilight LCD (42", ~40 kg) mit VESA 800x400 — dieser Halter erfüllt die Anforderungen. Die Montage ist sehr unkompliziert: nur vier Schrauben (ich verwendete eigene Dübel). Vor dem Festziehen lässt sich die Ausrichtung leicht justieren und mit einer Wasserwaage exakt nivellieren. Robuste Bauweise, ideal für schwere 42-Zoll-Displays und schnelle, präzise Installation.

5/5
★★★★★ für wirklich grosse und schwere Bildeschirme
Strassner K Dezember 2019

TV-Halterung für Wandmontage: Fertig montiert geliefert, keine mühselige Eigenmontage wie bei IKEA. Auffälliges Paket, aber perfekte Verarbeitung – saubere Schweißnähte und hochwertige Lackierung. Sehr stabile, massive Konstruktion (leicht leichter als angegeben), ruck- und wackelfrei bei voller Ausfahrt und Drehung.

Lieferumfang: präzise Bohrschablone, klare Anleitung, Distanzhülsen sowie Schrauben und Dübel (für Beton ausreichend; bei 30 cm Hohlziegelwand zusätzliche Hohldübel/Schrauben empfohlen). Montage ohne Bohren an der Halterung möglich; bis zu 20 Schrauben bis 14 cm Länge genutzt. Getestet mit 31 kg TV: hervorragende Stabilität und durchdachtes Design. Spitzen Preis-Leistungs-Verhältnis für eine robuste TV-Wandhalterung.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
VESA 200 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 400
32 Zoll
55 Zoll
neigbar, schwenkbar
schwarz
Stahl
TV-Wandhalterung
50 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram