Neomounts WL95-800BL1 42"-70" 35kg TV-Wandhalterung

• VESA 200 x 200 bis 600 x 400 Universelle Kompatibilität für gängige TV-Größen
• 42 bis 70 Zoll Bildschirmdiagonale Flexibler Einsatzbereich für großformatige Displays
• 35 kg maximale Tragkraft Sichere Befestigung auch schwerer UHD-Fernseher
• Ausziehbare Konstruktion Variable Wandabstände für optimale Blickwinkel
• Stahlmaterial Langlebige Konstruktion ohne Durchbiegung bei Belastung
• Platzsparende Wandmontage Verzicht auf raumgreifende Standfüße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
153,36 €
Ø 153 €
152,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
153,36 €
Ø 153 €
152,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,33 €
ab 153,36 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neomounts by Newstar WL95-800BL1, Neomounts by Newstar WAH 42"-70" 1TFT Push2pop Mindfactory Neomounts by Newstar WL95-800BL1, Neomounts by Newstar WAH 42"-70" 1TFT Push2pop Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 153,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 162,26 € → zum Angebot
• Neomounts WL95-800BL1, Neomounts WL95-800BL1 Videowall Push-to-Pop-Out... playox Neomounts WL95-800BL1, Neomounts WL95-800BL1 Videowall Push-to-Pop-Out... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 153,41 € + 5,22 € Versand Gesamt 158,63 € → zum Angebot
• Neomounts WL95-800BL1, Neomounts WL95-800BL1 Videowall-Wandhalterung 42-70" visunext DE Neomounts WL95-800BL1, Neomounts WL95-800BL1 Videowall-Wandhalterung 42-70" Lieferzeit 7-9 Wochen 153,42 € + 7,99 € Versand Gesamt 161,41 € → zum Angebot
• Neomounts by Newstar WL95-800BL1 Videowall-Wandhalterung 42"-70" 1TFT Push2pop Amazon Marketplace Neomounts by Newstar WL95-800BL1 Videowall-Wandhalterung 42"-70" 1TFT Push2pop Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 190,66 € Versand kostenfrei Gesamt 190,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.36 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Neomounts by Newstar WL95-800BL1, Neomounts by Newstar WAH 42"-70" 1TFT Push2pop ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 153,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 162,26 € → zum Angebot
Neomounts WL95-800BL1, Neomounts WL95-800BL1 Videowall Push-to-Pop-Out Wandhalterung playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 153,41 € + 5,22 € Versand Gesamt 158,63 € → zum Angebot
Neomounts WL95-800BL1, Neomounts WL95-800BL1 Videowall-Wandhalterung 42-70" visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Wochen 153,42 € + 7,99 € Versand Gesamt 161,41 € → zum Angebot
Neomounts WL95-800BL1, Neomounts WL95-800BL1 Videowall-Wandhalterung 42-70" - Pop-Out Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 7-9 Wochen 153,42 € + 7,99 € Versand Gesamt 161,41 € → zum Angebot
Neomounts WL95-800BL1 Videowall Push-to-Pop-Out Wandhalterung Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 153,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 159,41 € → zum Angebot
Neomounts WL95-800BL1, Neomounts WL95-800BL1 - Befestigungskit (Wandmontage) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 153,69 € Versand kostenfrei Gesamt 153,69 € → zum Angebot
Neomounts WL95-800BL1, Neomounts WL95-800BL1 - Befestigungskit (Wandmontage) PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Neomounts WL95-800BL1 TV-Wandhalterung Ausziehbar 106,7 cm (42) - 177,8 cm (70) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 155,89 € Versand kostenfrei Gesamt 155,89 € → zum Angebot
Neomounts WL95-800BL1, Neomounts WL95-800BL1Wall Mounted video wall mount future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
NEOMOUNTS WL95-800BL1 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 157,65 € Versand kostenfrei Gesamt 157,65 € → zum Angebot
Neomounts TV-Wandhalterung WL95-800BL1 schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 157,65 € Versand kostenfrei Gesamt 157,65 € → zum Angebot
NEOMOUNTS WL95-800BL1, Neomounts WL95-800BL1 - Befestigungskit (Wandmontage) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 157,71 € + -0,79 € Versand Gesamt 156,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Neomounts WL95-800BL1 42

Neomounts WL95-800BL1 42"-70" 35kg – flexible Wandmontage für großformatige Bildschirme

Großformatige Fernseher benötigen standsichere Befestigung und gleichzeitig flexible Positionierung für optimalen Sehkomfort. Diese TV-Wandhalterung vereint stabiles Stahlmaterial mit ausziehbarer Konstruktion, um Bildschirme zwischen 42 und 70 Zoll sicher zu tragen. Die universelle VESA-Kompatibilität von 200 x 200 bis 600 x 400 Millimeter deckt gängige Montagestandards großer Fernseher ab. Mit einer Tragkraft von 35 Kilogramm bietet die Halterung ausreichend Kapazität für moderne UHD-Displays mit entsprechendem Gewicht. Die ausziehbare Bauweise ermöglicht die Anpassung des Wandabstands je nach Raumsituation und gewünschtem Blickwinkel.

Stabile Stahlkonstruktion trägt großformatige Displays dauerhaft sicher

Die Materialwahl entscheidet über Langlebigkeit und Sicherheit bei schweren Bildschirmen. Dieses Modell nutzt Stahlkonstruktion, um das Gewicht großformatiger Fernseher dauerhaft zu tragen. Das robuste Material verhindert Durchbiegung oder Materialermüdung auch bei maximaler Belastung. Die 35-Kilogramm-Tragkraft positioniert die Halterung im mittleren Marktsegment, wo solide Verarbeitung auf praktische Flexibilität trifft. Gegenüber starren Halterungen bietet die ausziehbare Variante erweiterte Positionierungsmöglichkeiten, erfordert jedoch etwas mehr Wandabstand für die bewegliche Konstruktion.

Neomounts WL95-800BL1 42"-70" 35kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neomounts WL95-800BL1 42"-70" 35kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VESA 200 x 200, VESA 600 x 400
42 Zoll
70 Zoll
ausziehbar
schwarz
Stahl
TV-Wandhalterung
35 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram