Neomounts WL40-550BL16 TV-Halterung

• Die TV-Wandhalterung unterstützt Bildschirme von 40 bis 65 Zoll und bietet eine beeindruckende Tragkraft von bis zu 40 kg.
• Mit einem Schwenkbereich von +/-20° und einer Neigungsmöglichkeit von -2° bis +12° lässt sich der optimale Blickwinkel einstellen.
• Der variable Wandabstand von 53 bis 490 mm ermöglicht eine flexible Positionierung und platzsparende Installation.
• Dank der umfangreichen VESA-Kompatibilität und dem mitgelieferten Montagematerial ist eine einfache und sichere Befestigung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
80,72 €
Ø 82 €
80,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
80,72 €
Ø 82 €
80,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,84 €
ab 80,72 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neomounts WL40-550BL16, Neomounts WL40-550BL16 TV-Wandhalterung 40-65" - volle JB-Computer Neomounts WL40-550BL16, Neomounts WL40-550BL16 TV-Wandhalterung 40-65" - volle Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 80,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,67 € → zum Angebot
• Neomounts WL40-550BL16 - Befestigungskit (Wandmontage) - für TV (full-motion) - Jacob Elektronik Neomounts WL40-550BL16 - Befestigungskit (Wandmontage) - für TV (full-motion) - 80,72 € Versand kostenfrei Gesamt 80,72 € → zum Angebot
• Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung 40-65 Zoll 1TFT 3Gelenk schw. Max.40 kg Amazon Marketplace Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung 40-65 Zoll 1TFT 3Gelenk schw. Max.40 kg Auf Lager 96,55 € Versand kostenfrei Gesamt 96,55 € → zum Angebot
• Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung Neomounts WL40-550BL16 Otto Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung Neomounts WL40-550BL16 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,60 € Versand kostenfrei Gesamt 108,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.72 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Neomounts WL40-550BL16, Neomounts WL40-550BL16 TV-Wandhalterung 40-65" - volle ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 80,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,67 € → zum Angebot
Neomounts WL40-550BL16 - Befestigungskit (Wandmontage) - für TV (full-motion) - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 80,72 € Versand kostenfrei Gesamt 80,72 € → zum Angebot
Neomounts WL40-550BL16, Neomounts WL40-550BL16 TV-Wandhalterung 40-65" visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 80,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Neomounts WL40-550BL16, Neomounts WL40-550BL16 - Befestigungskit (Wandmontage) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 81,13 € Versand kostenfrei Gesamt 81,13 € → zum Angebot
Neomounts TV-Wandhalterung WL40-550BL16 schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 82,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,31 € → zum Angebot
Neomounts WL40-550BL16, Neomounts Screen Wall Mount full motion 3 pivots VESA 600x400 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 82,37 € Versand kostenfrei Gesamt 82,37 € → zum Angebot
Neomounts by Newstar WL40-550BL16, Neomounts by Newstar WAH 40"-65" 1TFT 3Gelenk Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 83,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 92,15 € → zum Angebot
Neomounts WL40-550BL16, Neomounts WL40-550BL16 TV-Wandhalterung 40-65" - volle e-systems e-systems - your online store Angebotsinfo siehe Shop 83,30 € + -0,83 € Versand Gesamt 82,47 € → zum Angebot
Neomounts WL40-550BL16, Neomounts WL40-550BL16 TV-Wandhalterung 101,6cm (40") - Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 25.07.2026, Lieferzeit... 84,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
NewStar WL40-550BL16, NewStar Neomounts WL40-550BL16 Befestigungskit Wandmontage mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 85,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Neomounts WL40-550BL16, Neomounts WL40-550BL16 - Befestigungskit (Wandmontage) XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 85,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 92,43 € → zum Angebot
Neomounts by Newstar WL40-550BL16, Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 85,62 € Versand kostenfrei Gesamt 85,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Neomounts WL40-550BL16

Neomounts WL40-550BL16 - Flexibilität für Ihr Heimkino

Entdecken Sie eine neue Dimension der Fernsehunterbringung mit dieser hochmodernen TV-Halterung. Sie bietet beeindruckende Anpassungsmöglichkeiten für Bildschirme von 40 bis 65 Zoll und unterstützt dabei ein Gewicht von bis zu 40 kg. Die vielseitige Konstruktion ermöglicht es Ihnen, Ihren Fernseher optimal im Raum zu positionieren und so das perfekte Seherlebnis zu schaffen. Mit seiner robusten Stahlkonstruktion gewährleistet der Wandhalter langfristige Stabilität und Sicherheit für Ihr wertvolles Unterhaltungsgerät.

Präzise Ausrichtung für optimalen Sehkomfort

Diese TV-Halterung zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Beweglichkeit aus. Mit einem Schwenkbereich von +/-20° und einem Neigebereich von -2° bis +12° können Sie den Bildschirm mühelos an verschiedene Sitzpositionen anpassen. Ob Sie von der Couch, dem Esstisch oder sogar vom Bett aus fernsehen möchten - die flexible Ausrichtung sorgt stets für den perfekten Blickwinkel. Diese Anpassungsfähigkeit reduziert nicht nur Reflexionen, sondern verbessert auch den Sehkomfort erheblich, besonders bei längeren Fernsehabenden oder Gaming-Sessions.

Neomounts WL40-550BL16 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neomounts WL40-550BL16? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
integrierter Kabelkanal
VESA 100 x 100, VESA 200 x 100, VESA 200 x 200, VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400, VESA 600 x 200, VESA 600 x 400
40 Zoll
65 Zoll
ausziehbar, neigbar, schwenkbar
schwarz
Befestigungsanleitung, Montagematerial
Stahl
-2/+12 °
TV-Wandhalterung
+/-20 °
53 - 490 mm
40 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram