StarTech FPWARTB1M TV-Halterung

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Unterstützt Bildschirmdiagonalen von 22 bis 55 Zoll, was eine breite Palette von Fernsehgrößen abdeckt.
• Die Befestigungsnormen VESA 100 x 100 bis 300 x 200 garantieren Kompatibilität mit den meisten Fernsehmarken.
• Mit einem Neigebereich von +35° und einem Schwenkbereich von -90° ermöglicht es eine optimale Ausrichtung des Bildschirms.
• Die maximale Belastbarkeit von 35 kg stellt sicher, dass auch schwerere Fernseher sicher gehalten werden.
• Aus hochwertigem Stahl und Kunststoff gefertigt, bietet es Langlebigkeit und Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
81,75 €
Ø 84 €
81,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
81,75 €
Ø 84 €
81,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,98 €
ab 81,75 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com Flat-Screen TV Wall Mount - Articulating Arm - Wandhalterung für... Jacob Elektronik StarTech.com Flat-Screen TV Wall Mount - Articulating Arm - Wandhalterung für... 81,75 € Versand kostenfrei Gesamt 81,75 € → zum Angebot
• STARTECH FPWARTB1M, StarTech.com TV Wandhalterung vollbeweglich - für... 0815 Onlinehandel STARTECH FPWARTB1M, StarTech.com TV Wandhalterung vollbeweglich - für... Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 86,06 € + -0,43 € Versand Gesamt 85,63 € → zum Angebot
• StarTech Vollbewegliche TV-Wandhalterung 32-55 Zoll, VESA (FPWARTB1M) Amazon StarTech Vollbewegliche TV-Wandhalterung 32-55 Zoll, VESA (FPWARTB1M) Auf Lager 103,62 € Versand kostenfrei Gesamt 103,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.75 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com Flat-Screen TV Wall Mount - Articulating Arm - Wandhalterung für TV - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 81,75 € Versand kostenfrei Gesamt 81,75 € → zum Angebot
STARTECH.COM FPWARTB1M, StarTech.com TV-Wandhalterung Vollbeweglich 32-55 Zoll mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 86,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 94,96 € → zum Angebot
STARTECH FPWARTB1M, StarTech.com TV Wandhalterung vollbeweglich - für VESA-Displays 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 86,06 € + -0,43 € Versand Gesamt 85,63 € → zum Angebot
StarTech.com FPWARTB1M, StarTech.com TV MOUNT F. WALL STEEL Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 86,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 93,66 € → zum Angebot
StarTech.com FPWARTB1M, StarTech.com Startech TV Wandhalterung vollbeweglich - für barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 86,77 € Versand kostenfrei Gesamt 86,77 € → zum Angebot
StarTech.com FPWARTB1M, StarTech.com Flat-Screen TV Wall Mount Articulating Arm future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 87,60 € Versand kostenfrei Gesamt 87,60 € → zum Angebot
StarTech.com FPWARTB1M, StarTech.com TV-Wandhalterung FPWARTB1M schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 87,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 92,59 € → zum Angebot
StarTech.com FPWARTB1M, StarTech.com Startech TV Wandhalterung vollbeweglich - für F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 88,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Startech.com Flat-screen Tv Wall Mount - Articulating Arm - Wandhalterung Fr Tv - ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 90,75 € Versand kostenfrei Gesamt 90,75 € → zum Angebot
StarTech.com FPWARTB1M, StarTech.com Startech TV Wandhalterung vollbeweglich - für XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 91,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,16 € → zum Angebot
StarTech.com FPWARTB1M, StarTech.com Startech TV Wandhalterung vollbeweglich - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Startech FPWARTB1M, Startech TV MOUNT F. WALL STEEL Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 92,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 101,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht StarTech FPWARTB1M

Optimieren Sie Ihr Seherlebnis mit dem StarTech FPWARTB1M

Die Wahl der richtigen TV-Halterung kann den Unterschied ausmachen, wenn es darum geht, Ihr Wohnzimmer oder Büro zu optimieren. Der StarTech FPWARTB1M bietet eine flexible und robuste Lösung für die Montage Ihres Fernsehers. Mit seiner Fähigkeit, Bildschirme von 22 bis 55 Zoll zu unterstützen, passt er sich nahtlos an verschiedene Raumgrößen und Sehbedürfnisse an.

StarTech FPWARTB1M Test

5/5
★★★★★ Für mich super
Willy April 2025

TV-Wandhalterung funktioniert für mich hervorragend. Ich nutze den an der Halterung befestigten Fernseher als Monitor fürs Laufband; der Wandabstand sorgt für optimale Sicht. Alternativ könnte ich in der anderen Zimmerecke trainieren oder die Halterung so schwenken, dass die Spiegeltüren der links und rechts stehenden Kleiderschränke das TV-Bild in verschiedene Blickwinkel reflektieren. Die Halterung sitzt sehr straff, sodass ich den Fernseher zur Seite bewegen muss, um an den Kleiderschrank zu kommen. Für deutlich mehr Geld findet man sicher noch stabilere, teurere Modelle.

5/5
★★★★★ Produktversprechen wird eingehalten
iPuenktchen Dezember 2024

Nutzung der Wandhalterung für großen Bildschirm im Homeoffice mit höhenverstellbarem Arbeitsplatz, ich bin sehr zufrieden, da stufenlos verstellbar und somit für meine Zwecke perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 300 x 200
22 Zoll
55 Zoll
1
schwarz
Kunststoff, Stahl
+35 °
TV-Wandhalterung
-90 °
35 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram