LogiLink BP0152 55- 90" max 50 kg TV-Halterung

• Unterstützt eine Vielzahl von VESA-Befestigungsnormen, darunter VESA 200 x 200 bis hin zu VESA 800 x 600, was eine breite Kompatibilität mit verschiedenen TV-Modellen sicherstellt.
• Die Halterung ist für Bildschirme mit einer Diagonale von 55 bis 90 Zoll ausgelegt, was sie zu einer vielseitigen Option für fast jedes Wohnzimmer macht.
• Dank des Materials aus hochwertigem Stahl ist maximale Stabilität und Langlebigkeit garantiert.
• Ein Neigebereich von -8° ermöglicht eine feine Justierung des Blickwinkels, um Reflexionen zu minimieren und den Komfort zu erhöhen.
• Die Halterung zeichnet sich durch einen minimalen Wandabstand von nur 38 mm aus, was für eine elegante, nahezu schwebende Optik Ihres Fernsehers sorgt.
• Die Farbe schwarz fügt sich nahtlos in jede Raumgestaltung ein und unterstreicht das moderne Design der Halterung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,39 €
Ø 14 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,39 €
Ø 14 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,56 €
ab 14,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogiLink BP0152, Logilink TV-Wandhalterung,55-90",neigbar,horiz.verstellbar Mindfactory LogiLink BP0152, Logilink TV-Wandhalterung,55-90",neigbar,horiz.verstellbar Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
• LogiLink BP0152, LogiLink Befestigungskit für TV kippbar 50"-99" (BP0152) NEXOC Store LogiLink BP0152, LogiLink Befestigungskit für TV kippbar 50"-99" (BP0152) Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• LogiLink BP0152 - TV-Wandhalterung, 55 90", neigbar 8?/0?, horizontal... Amazon LogiLink BP0152 - TV-Wandhalterung, 55 90", neigbar 8?/0?, horizontal... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 25,56 € Versand kostenfrei Gesamt 25,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
LogiLink BP0152, Logilink TV-Wandhalterung,55-90",neigbar,horiz.verstellbar ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
LogiLink BP0152, LogiLink Befestigungskit für TV kippbar 50"-99" (BP0152) NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
LogiLink BP0152, LogiLink TV-Wandhalterung, 55-90", neigbar, horiz. verstellbar, 50kg Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 17,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
LOGILINK BP0152 - TV Wandhalterung, neigbar, horiz. verstellbar, 55"- 90", 50 kg Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
LogiLink BP0152, LogiLink Befestigungskit - für TV - kippbar, horizontal barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 19,23 € Versand kostenfrei Gesamt 19,23 € → zum Angebot
LogiLink TV-Wandhalterung 55-90" neigbar horizontal verstellbar max. 50 kg Tragkraft Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 19,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
LogiLink BP0152, LogiLink TV-Wandhalterung, 5590", neigbar, horiz. verstellbar, 50 kg Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Logilink BP0152, Logilink - Befestigungskit - für TV - tilting, horizontal Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,97 € Versand kostenfrei Gesamt 20,97 € → zum Angebot
LOGILINK BP0152, LogiLink TV-Wandhalterung, 55-90, neigbar, horiz. verstellbar, 50 kg Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 8 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
LogiLink BP0152, LogiLink TV-Wandhalterung flach für 139.7 228,6 cm 55" 228,60 cm future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
LogiLink BP0152 - TV-Wandhalterung, 55 90", neigbar 8?/0?, horizontal verstellbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 25,56 € Versand kostenfrei Gesamt 25,56 € → zum Angebot
LogiLink BP0152 - TV-Wandhalterung, 55 90", neigbar 8?/0?, horizontal verstellbar, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 25,56 € Versand kostenfrei Gesamt 25,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Testbericht LogiLink BP0152 55- 90

Optimale Sicht mit der LogiLink BP0152 TV-Halterung

Die Wahl der richtigen TV-Halterung kann den Unterschied ausmachen, wenn es darum geht, Ihr Seherlebnis zu optimieren. Der LogiLink BP0152 55- 90" max 50 kg ist eine solche Wahl, die nicht nur durch ihre Robustheit überzeugt, sondern auch durch ihre Flexibilität in der Anpassung des Blickwinkels. Geeignet für Bildschirmdiagonalen von 55 bis 90 Zoll, bietet diese Halterung eine stabile Basis für Ihren Fernseher und passt sich dank ihrer neigbaren Funktion perfekt an verschiedene Sitzpositionen und Lichtverhältnisse an.

LogiLink BP0152 55- 90" max 50 kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LogiLink BP0152 55- 90" max 50 kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VESA 200 x 200, VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400, VESA 600 x 400, VESA 600 x 600, VESA 800 x 400, VESA 800 x 600
55 Zoll
90 Zoll
neigbar
schwarz
Stahl
-8 °
TV-Wandhalterung
90 °
38 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram