Neomounts WL40-550BL14 TV-Halterung

• Die ausziehbare Konstruktion ermöglicht eine Anpassung des Wandabstands von 45 bis 420 mm für optimale Sichtbarkeit.
• Mit einer Tragfähigkeit von 35 kg bietet die robuste Stahlhalterung sicheren Halt für Fernseher von 32 bis 55 Zoll.
• Der große Schwenkbereich von +/-20° und die Neigungsmöglichkeit von -2° bis 12° sorgen für eine flexible Ausrichtung.
• Durch umfangreiche VESA-Kompatibilität von 100x100 bis 400x400 mm ist die Montage verschiedenster TV-Modelle möglich.
• Der integrierte Kabelkanal gewährleistet eine aufgeräumte Optik und verhindert störende Kabelsalate hinter dem Fernseher.
• Die hochwertige Stahlkonstruktion in elegantem Schwarz bietet langlebige Stabilität und fügt sich dezent in jedes Wohnambiente ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,00 €
Ø 55 €
46,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,00 €
Ø 55 €
46,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,38 €
ab 55,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neomounts by Newstar WL40-550BL14, Neomounts by Newstar WAH 32"-55" 1TFT 3Gelenk Mindfactory Neomounts by Newstar WL40-550BL14, Neomounts by Newstar WAH 32"-55" 1TFT 3Gelenk Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 55,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• Neomounts by Newstar WL40-550BL14, Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung Senetic Neomounts by Newstar WL40-550BL14, Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung Lieferzeit 20 Tage 55,05 € Versand kostenfrei Gesamt 55,05 € → zum Angebot
• Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung Neomounts WL40-550BL14 TV-Wandhalterung... Otto Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung Neomounts WL40-550BL14 TV-Wandhalterung... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,68 € → zum Angebot
• Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung 32-55 Zoll 1TFT 3Gelenk schw. Max.35 kg Amazon Marketplace Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung 32-55 Zoll 1TFT 3Gelenk schw. Max.35 kg Auf Lager 68,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Neomounts by Newstar WL40-550BL14, Neomounts by Newstar WAH 32"-55" 1TFT 3Gelenk ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 55,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Neomounts by Newstar WL40-550BL14, Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 20 Tage 55,05 € Versand kostenfrei Gesamt 55,05 € → zum Angebot
Neomounts WL40-550BL14, Neomounts WL40-550BL14 - Befestigungskit (Wandmontage) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 57,01 € Versand kostenfrei Gesamt 57,01 € → zum Angebot
Neomounts WL40-550BL14, Neomounts WL40-550BL14 TV-Wandhalterung 40-55" - volle JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 57,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,06 € → zum Angebot
Neomounts WL40-550BL14, Neomounts LEVEL-550 WL40-550BL14 voll bewegliche playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 57,18 € + 5,70 € Versand Gesamt 62,88 € → zum Angebot
Neomounts WL40-550BL14, Neomounts WL40-550BL14 TV-Wandhalterung 40-55" visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Wochen 57,19 € + 7,99 € Versand Gesamt 65,18 € → zum Angebot
Neomounts WL40-550BL14, Neomounts WL40-550BL14 TV-Wandhalterung 40-55" - volle Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 7-9 Wochen 57,19 € + 7,99 € Versand Gesamt 65,18 € → zum Angebot
Neomounts WL40-550BL14, Neomounts Screen Wall Mount full motion 3 pivots VESA 400x400 future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 57,19 € Versand kostenfrei Gesamt 57,19 € → zum Angebot
Neomounts LEVEL-550 WL40-550BL14 voll bewegliche Wandhalterung Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 57,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,18 € → zum Angebot
Neomounts WL40-550BL14, Neomounts WL40-550BL14 TV-Wandhalterung 81,3cm (32") - Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 58,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,54 € → zum Angebot
Neomounts TV-Wandhalterung WL40-550BL14 schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 58,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,76 € → zum Angebot
Neomounts by Newstar Screen Wall Mount (full motion, 3 pivots, VESA 400x400) cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 59,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Neomounts WL40-550BL14

Neomounts WL40-550BL14 – Flexibilität neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Fernsehhalterung mit diesem ausgeklügelten System. Dieses Modell vereint höchste Qualität mit beeindruckender Vielseitigkeit und bietet Ihnen die perfekte Lösung für Ihr Heimkino-Setup. Dank seiner robusten Konstruktion und der bemerkenswerten Tragkraft von 35 kg eignet sich der Halter ideal für Fernseher von 32 bis 55 Zoll, sodass Sie Ihr Seherlebnis flexibel gestalten können.

Maximale Bewegungsfreiheit für optimalen Sehgenuss

Genießen Sie uneingeschränkte Flexibilität bei der Positionierung Ihres Fernsehers. Der Halter ermöglicht eine präzise Ausrichtung durch seine vielseitigen Einstellmöglichkeiten. Mit einem Schwenkbereich von +/-20° und einer Neigungsoption von -2° bis 12° können Sie den Bildschirm mühelos an verschiedene Sitzpositionen anpassen. Diese Beweglichkeit garantiert Ihnen stets den besten Blickwinkel, egal ob Sie auf der Couch entspannen oder vom Esstisch aus fernsehen möchten.

Neomounts WL40-550BL14 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neomounts WL40-550BL14? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
integrierter Kabelkanal
VESA 100 x 100, VESA 100 x 200, VESA 200 x 100, VESA 200 x 200, VESA 200 x 300, VESA 200 x 400, VESA 300 x 100, VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 300 x 400, VESA 400 x 100, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400
32 Zoll
55 Zoll
ausziehbar, neigbar, schwenkbar
schwarz
Montagematerial
Stahl
-2/12 °
TV-Wandhalterung
+/-20 °
45 - 420 mm
35 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram