One For All WM2651 LCD-Wandhalterung

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LCD-Wandhalterung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
31,49 €
Ø 33 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
31,49 €
Ø 33 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,65 €
ab 31,49 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis One For All WM2651, ONE FOR ALL TV-Wandhalterung WM 2651 schwarz bueroshop24 One For All WM2651, ONE FOR ALL TV-Wandhalterung WM 2651 schwarz Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 31,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
• One for All for All TV-Wandhalterung, Schwenkbar 180 Degree, Neigbar,... Amazon One for All for All TV-Wandhalterung, Schwenkbar 180 Degree, Neigbar,... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• One for All TV-Wandhalterung WM 2651, (bis 90 Zoll, Smart Turn 180) Otto One for All TV-Wandhalterung WM 2651, (bis 90 Zoll, Smart Turn 180) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.49 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
One For All WM2651 TV-Wandhalterung ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 31,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
One For All WM2651, ONE FOR ALL TV-Wandhalterung WM 2651 schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 31,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
One For All WM2651, ONE FOR ALL TV-Wandhalterung WM 2651 schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 33,78 € + 9,86 € Versand Gesamt 43,64 € → zum Angebot
OFA WM2651 - TV Wandhalterung 32 - 90", schwenkbar, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 33,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
One for All WM2651, One for All Smart WM 2651 - Klammer - für Flachbildschirm - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 34,26 € Versand kostenfrei Gesamt 34,26 € → zum Angebot
One for All WM2651, One for All Smart WM2651 TV-Wandhalterung drehbar mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 34,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
One For All WM 2651 TV-Wandhalterung 81,3 cm (32 ) - 213,4 cm (84 ) Drehbar, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Wandhalterung Drehbar Alternate (1) Angebotsinfo 7 35,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,08 € → zum Angebot
One For All Smart WM 2651 - Wandhalterung für LCD-/Plasmafernseher - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
OneforAll WM2651, OneforAll One for All TV Wandhalterung 84 Smart Turn 180 WM2651 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 38,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,64 € → zum Angebot
One for All WM2651, One for All Smart WM2651 (Wand, 50 kg, 32" - 84") (WM2651) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 39,40 € Versand kostenfrei Gesamt 39,40 € → zum Angebot
One For All WM 2651 TV mount/stand Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,48 € Versand kostenfrei Gesamt 39,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

One For All WM2651 Test

5/5
★★★★★ Einfache Montage, Preis/Leistung passt
CW Dezember 2022

Die TV-Halterung wurde rasch geliefert und war einfach zu montieren. Trotz ihrer filigranen Erscheinung hält sie unseren 75-Zoll-Fernseher problemlos. Durch die Schwenk- und Neigefunktion lässt sich der Fernseher perfekt einstellen. Es empfiehlt sich, die Neigung einmal fest einzustellen, da dies etwas umständlicher ist als das Schwenken. Wir haben eigene Schrauben verwendet und auf einen geeigneten Untergrund geachtet, um das Gewicht des Fernsehers zu tragen.

5/5
★★★★★ Hält super und TV ist nahe an der Wand
Harry Januar 2022

Die TV-Halterung ist schlicht gestaltet, aber sehr funktional. Dank der fünf Schrauben und vorgebohrten Löcher lässt sie sich problemlos an der Wand montieren und sorgt dafür, dass der Fernseher nah an der Wand sitzt. Einziger Wermutstropfen sind die Sicherungsschrauben, die aufgrund ihrer kleinen Köpfe und der Position hinter einem großen Fernseher schwer zu montieren sind.

Hier ist etwas Geduld und möglicherweise zusätzliche Hilfe notwendig. Wir haben uns mit einer Selfie-Kamera und einem Handy mit Taschenlampe beholfen, um die Schraubenköpfe zu erreichen. Breitere Schraubenköpfe mit einem Trichter wären hier eine optimale Lösung.

Insgesamt ist die Halterung aber sehr zu empfehlen, da der Fernseher auch nach der Montage noch etwas beweglich bleibt. Ein praktisches Produkt für den Heimkino-Genuss!.

5/5
★★★★★ Perfekte Wandhalterung
Michael R November 2021

Diese Wandhalterung ist absolut top. Sie überzeugt durch hochwertige Qualität und einfache Montage. Obwohl ich mehr Schrauben und Dübel verwendet habe als vorgesehen, hält der Fernseher bombenfest.

Durch die Möglichkeit, den TV seitlich zu verschieben, lässt sich eventuelles Versetzen beim Anzeichnen leicht korrigieren. Ein sicherer Halt für jedes Fernsehgerät. Ideal für eine sichere und stabile TV-Wandmontage. Einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Wie ein Bild an der Wand
Rudolf H Februar 2019

Diese TV-Wandhalterung lässt sich mithilfe der mitgelieferten Schrauben und Dübel einfach montieren. Der schwere 75-Zoll-Fernseher kann problemlos eingehängt werden und sitzt nur 9 cm von der Wand entfernt. Dadurch ist genug Platz vorhanden, damit meine Leinwand reibungslos heruntergefahren werden kann, ohne am Fernseher anzustoßen! Perfekte Lösung für mein Heimkino!.

5/5
★★★★★ Preis / Leistung top, Montage simpel
Tischi Dezember 2017

Die TV-Wandhalterung überzeugt durch ihre Kompatibilität mit verschiedenen Vesa-Aufnahmen. Die Neigungseinstellung gestaltet sich etwas schwierig, jedoch erfüllt die Halterung ihren Zweck und lässt sich leicht anbringen. Die Unterstützung durch die App ermöglicht eine genaue Höheneinstellung.

Die integrierte Wasserwaage ist zwar ein nettes Gimmick, funktioniert jedoch nicht präzise. Letztendlich war die Verwendung einer richtigen Wasserwaage entscheidend, um einen perfekten Sitz zu gewährleisten. Insgesamt ist die TV-Wandhalterung empfehlenswert für Nutzer, die keine Schwenkfunktion benötigen und lediglich nach unten neigen möchten.

4/5
★★★★☆ Hält gut in der Wand
Hammal August 2022

Die Wandhalterung überzeugt durch ihre Stabilität und einfache Montage. Mitgelieferte Schrauben und Befestigungen sind mehr als ausreichend. Das dazugehörige App des Herstellers erleichtert die Installation zusätzlich.

Der Versand erfolgte schnell und zuverlässig durch DHL. Besonders praktisch ist, dass die Halterung für verschiedene Fernsehermodelle geeignet ist. Ich habe problemlos einen 85-Zoll Samsung Qled damit montiert.

Ein Vorteil ist die flache Bauweise von nur 2,5 cm, die für ein ansprechendes Aussehen sorgt. Jedoch kann es bei der Montage an einer Holzwand zu Einschränkungen kommen, da der Fernseher bündig anliegt und die Kabel schwer erreichbar sind. Vor der Montage sollten daher alle Kabel eingesteckt werden. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt mit kleinen Einschränkungen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
LCD-Wandhalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram