Neomounts WL35-550BL18 43"-86" 70kg TV-Halterung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 70 kg Tragkraft für sichere Montage großformatiger Fernseher
• 43 bis 86 Zoll Bildschirmdiagonale deckt gängige TV-Größen ab
• VESA 100x100 bis 800x400 ermöglicht breite Hersteller-Kompatibilität
• Neigbare Konstruktion optimiert Blickwinkel aus verschiedenen Positionen
• Integrierte Wasserwaage erleichtert horizontale Ausrichtung bei Montage
• Robuste Stahlausführung gewährleistet dauerhafte Stabilität
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,93 €
Ø 63 €
61,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,93 €
Ø 63 €
61,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,47 €
ab 64,93 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neomounts by Newstar WL35-550BL18, Neomounts by Newstar WAH 43"-86" 1TFT 1Gelenk Mindfactory Neomounts by Newstar WL35-550BL18, Neomounts by Newstar WAH 43"-86" 1TFT 1Gelenk Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 64,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,83 € → zum Angebot
• Neomounts WL35-550BL18, Neomounts WL35-550BL18 TV-Wandhalterung 43-86" -... JB-Computer Neomounts WL35-550BL18, Neomounts WL35-550BL18 TV-Wandhalterung 43-86" -... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 64,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,93 € → zum Angebot
• Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung 43-86 Zoll 1TFT 1Gelenk schw. Max.70 kg Amazon Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung 43-86 Zoll 1TFT 1Gelenk schw. Max.70 kg Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
• Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung Neomounts WL35-550BL18 TV-Wandhalterung... Otto Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung Neomounts WL35-550BL18 TV-Wandhalterung... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.93 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Neomounts by Newstar WL35-550BL18, Neomounts by Newstar WAH 43"-86" 1TFT 1Gelenk ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 64,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,83 € → zum Angebot
Neomounts WL35-550BL18, Neomounts WL35-550BL18 TV-Wandhalterung 43-86" - neigbar - JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 64,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,93 € → zum Angebot
Neomounts WL35-550BL18, Neomounts LEVEL-550 WL35-550BL18 neigbare TV-Wandhalterung playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 64,98 € + 5,67 € Versand Gesamt 70,65 € → zum Angebot
Neomounts TV-Wandhalterung WL35-550BL18 schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 64,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,97 € → zum Angebot
Neomounts LEVEL-550 WL35-550BL18 neigbare TV-Wandhalterung Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Neomounts WL35-550BL18 - Befestigungskit (Wandmontage) - für TV (neigbar) - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 65,02 € Versand kostenfrei Gesamt 65,02 € → zum Angebot
Neomounts WL35-550BL18, Neomounts WL35-550BL18 - Befestigungskit (Wandmontage) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 65,23 € Versand kostenfrei Gesamt 65,23 € → zum Angebot
Neomounts by Newstar WL35-550BL18, Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 20 Tage 66,44 € Versand kostenfrei Gesamt 66,44 € → zum Angebot
Neomounts WL35-550BL18, Neomounts WL35-550BL18 TV-Wandhalterung 109,2cm (43") - Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 67,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,57 € → zum Angebot
Neomounts WL35-550BL18, Neomounts Screen Wall Mount tilt VESA 800x400 Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 68,10 € Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
NEOMOUNTS BY NEWSTAR WAH 43"-86" 1TFT 1Gelenk schw. Max.70 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 69,20 € Versand kostenfrei Gesamt 69,20 € → zum Angebot
Neomounts TV-Wandhalterung WL35-550BL18 schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 69,37 € + 6,30 € Versand Gesamt 75,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Neomounts WL35-550BL18 43

Neomounts WL35-550BL18 43"-86" 70kg für große Bildschirme

Die Stahlkonstruktion dieser TV-Wandhalterung trägt Geräte bis 70 kg Gewicht dauerhaft sicher an der Wand. Damit eignet sich das Modell für Bildschirmdiagonalen zwischen 43 und 86 Zoll, was nahezu alle gängigen Wohnzimmer-Fernseher und großformatigen Displays abdeckt. Die breite VESA-Kompatibilität von 100 x 100 bis 800 x 400 Millimeter ermöglicht die Montage unterschiedlichster Hersteller und Bauformen. Wer Standfüße vermeiden und wertvollen Bodenraum gewinnen möchte, profitiert von der wandnahen Platzierung ohne sichtbare Möbelkonstruktionen.

Neigbare Positionierung verbessert Blickwinkel

Das Gerät lässt sich nach der Wandmontage im Winkel verstellen, was den Betrachtungskomfort aus verschiedenen Sitzpositionen erhöht. Hochsitzende Displays in Schlafzimmern oder über Kaminen werden nach unten geneigt, während tief montierte Bildschirme in Büros oder Wartebereichen nach oben ausgerichtet werden können. Diese Flexibilität reduziert Spiegelungen bei ungünstigen Lichtverhältnissen und ermöglicht ergonomische Blickhöhen unabhängig von der Installationshöhe. Die integrierte Wasserwaage unterstützt bei der fachgerechten Installation, sodass das Bild bereits beim ersten Verschrauben exakt horizontal ausgerichtet wird. Für gehobene Wohnsituationen mit mehreren Sitzgelegenheiten oder gewerbliche Umgebungen mit wechselnden Betrachtergruppen bietet die Neigefunktion praktischen Mehrwert gegenüber starr fixierten Lösungen.

Neomounts WL35-550BL18 43"-86" 70kg Test

5/5
★★★★★ Super Wandhalterung! Sehr stabil, top Qualität und ein fairer Preis! Zu empfehlen
Amazonkunde August 2022

Super Wandhalterung! Sehr stabil, top Qualität und ein fairer Preis! Zu empfehlen. Ich bin sehr zufrieden und würde das Produkt immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
integrierte Wasserwaage
VESA 100 x 100, VESA 800 x 400
43 Zoll
86 Zoll
neigbar
schwarz
Wasserwaage
TV-Wandhalterung
70 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram