Neomounts WL30-750BL18 43"-98" 125kg TV-Wandhalterung

• 125 kg Tragkraft für sichere Montage auch schwerster Großbildschirme bis 98 Zoll
• VESA 100x100 bis 800x800 ermöglicht Kompatibilität mit diversen TV-Modellen
• Höhenverstellbar für ergonomische Anpassung an Sitzposition und Raumgestaltung
• Stahlkonstruktion bietet dauerhafte Stabilität ohne Verformung unter Last
• 43 bis 98 Zoll Diagonale deckt Einstiegs- bis Premium-Bildschirmformate ab
• Wandmontage spart Bodenfläche und schafft aufgeräumte Raumoptik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
68,46 €
Ø 66 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
68,46 €
Ø 66 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,04 €
ab 68,46 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neomounts WL30-750BL18, Neomounts LEVEL-750 - Befestigungskit - für TV -... barax Neomounts WL30-750BL18, Neomounts LEVEL-750 - Befestigungskit - für TV -... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
• Neomounts WL30-750BL18, Neomounts WL30-750BL18 Schwerlast-Wandhalterung 55-98"... JB-Computer Neomounts WL30-750BL18, Neomounts WL30-750BL18 Schwerlast-Wandhalterung 55-98"... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 69,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,11 € → zum Angebot
• Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung feste Wandhalterung für 43-98″... Otto Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung feste Wandhalterung für 43-98″... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Neomounts Schwerlast-TV-Wandhalterung LEVEL-750 (XL, 125 kg VESA 800x600) Amazon Marketplace Neomounts Schwerlast-TV-Wandhalterung LEVEL-750 (XL, 125 kg VESA 800x600) Auf Lager 87,27 € Versand kostenfrei Gesamt 87,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.46 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Neomounts WL30-750BL18, Neomounts LEVEL-750 - Befestigungskit - für TV - schwerlast ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
Neomounts WL30-750BL18, Neomounts LEVEL-750 WL30-750BL18 Schwerlast-Wandhalterung visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 69,16 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,15 € → zum Angebot
Neomounts WL30-750BL18, Neomounts LEVEL-750 WL30-750BL18 Schwerlast-Wandhalterung Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 69,16 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,15 € → zum Angebot
Neomounts WL30-750BL18, Neomounts LEVEL-750 WL30-750BL18 Schwerlast-Wandhalterung edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 69,16 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,15 € → zum Angebot
Neomounts WL30-750BL18, Neomounts WL30-750BL18 Schwerlast-Wandhalterung 55-98" - fest JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 69,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,11 € → zum Angebot
Neomounts LEVEL-750 - Befestigungskit - für TV - schwerlast - verriegelbar - Stahl - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 69,16 € Versand kostenfrei Gesamt 69,16 € → zum Angebot
Neomounts TV-Wandhalterung WL-30-750BL18 schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 69,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Neomounts by Newstar WL30-750BL18, Neomounts by Newstar Wandhalterung 800x600mm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 69,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Neomounts WL30-750BL18, Neomounts WL30-750BL18 TV-Wandhalterung 109,2cm (43") - Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Neomounts WL30-750BL18, Neomounts Schwerlast-TV-Wandhalterung 109,2 cm 43" 2,49 m 98" future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 70,81 € Versand kostenfrei Gesamt 70,81 € → zum Angebot
Neomounts WL30-750BL18, Neomounts LEVEL-750 WL30-750BL18 Wandhalterung starr playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 71,17 € + 5,63 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
Neomounts LEVEL-750 WL30-750BL18 Wandhalterung starr Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 71,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Neomounts WL30-750BL18 43

Neomounts WL30-750BL18 43"-98" 125kg – Stabile Wandlösung für großformatige Displays

Die Wandmontage verwandelt raumgreifende TV-Standfüße in freie Bodenfläche und schafft gleichzeitig eine aufgeräumte Optik im Wohnbereich. Diese TV-Wandhalterung aus Stahl trägt Bildschirme bis 125 kg sicher an der Wand und deckt Diagonalen von 43 bis 98 Zoll ab. Die Höhenverstellbarkeit ermöglicht eine ergonomisch optimale Positionierung auf Augenhöhe, unabhängig von der Möblierung oder späteren Umgestaltungen des Raumes.

Universelle VESA-Kompatibilität für diverse Bildschirmformate

Die Halterung unterstützt VESA-Muster von 100 x 100 bis 800 x 800 Millimeter und ermöglicht damit die Montage unterschiedlichster TV-Modelle auf derselben Wandkonstruktion. Diese breite Kompatibilität erleichtert spätere Geräte-Upgrades, da die Wandbefestigung bereits installiert bleibt. Die Stahlkonstruktion gewährleistet dabei dauerhaft sichere Fixierung auch bei größeren Bildschirmformaten. Gerade im gewerblichen Einsatz in Hotels oder Büros zahlt sich diese Flexibilität aus, wenn verschiedene Display-Generationen auf einheitlichen Halterungen montiert werden.

Neomounts WL30-750BL18 43"-98" 125kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neomounts WL30-750BL18 43"-98" 125kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 800 x 600, VESA 800 x 800
43 Zoll
98 Zoll
höhenverstellbar
schwarz
Stahl
TV-Wandhalterung
125 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram