NEC MultiSync E244FL schwarz Full HD Monitor

• Die Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel auf dem 24 Zoll Display sorgt für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Mit dem VA-Panel genießen Sie weite Blickwinkel und eine exzellente Farbdarstellung.
• Die USB-C Power Delivery Funktion mit bis zu 65 W ermöglicht das Laden von kompatiblen Geräten direkt über den Monitor.
• Erweiterte Komforteigenschaften wie höhenverstellbar, drehbar, schwenkbar und neigbar bieten ergonomische Anpassungsmöglichkeiten für jeden Nutzer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
133,15 €
Ø 197 €
133,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,14 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
133,15 €
Ø 197 €
133,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,14 €
ab 133,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEC MultiSync E244FL, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 6 ms,... Kaufland NEC MultiSync E244FL, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 6 ms,... 2-4 Werktage 133,15 € Versand kostenfrei Gesamt 133,15 € → zum Angebot
• NEC MultiSync® E244FL LCD 24' Monitor Amazon Marketplace NEC MultiSync® E244FL LCD 24' Monitor Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 142,12 € Versand kostenfrei Gesamt 142,12 € → zum Angebot
• NEC Display 60005866, NEC Display MultiSync E244FL - LED-Monitor - 60 cm (24") NOTEBOOKsektor NEC Display 60005866, NEC Display MultiSync E244FL - LED-Monitor - 60 cm (24") Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 239,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 244,80 € → zum Angebot
• NEC Monitor MultiSync E244FL, 24 Zoll, Full HD 1920 x 1080 Pixel, 6 ms, 60 Hz bueromarkt-ag NEC Monitor MultiSync E244FL, 24 Zoll, Full HD 1920 x 1080 Pixel, 6 ms, 60 Hz sofort lieferbar 241,14 € + 4,15 € Versand Gesamt 245,29 € → zum Angebot
Varianten: NEC MultiSync E244FL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.15 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
NEC MultiSync E244FL, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 6 ms, Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 133,15 € Versand kostenfrei Gesamt 133,15 € → zum Angebot
NEC MultiSync® E244FL LCD 24' Monitor Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 142,12 € Versand kostenfrei Gesamt 142,12 € → zum Angebot
NEC Display 60005866, NEC Display MultiSync E244FL - LED-Monitor - 60 cm (24") NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 239,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 244,80 € → zum Angebot
NEC Monitor MultiSync E244FL, 24 Zoll, Full HD 1920 x 1080 Pixel, 6 ms, 60 Hz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 241,14 € + 4,15 € Versand Gesamt 245,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Testbericht NEC MultiSync E244FL schwarz

Der NEC MultiSync E244FL schwarz: Ein Monitor, der Maßstäbe setzt

In der Welt der Full HD Monitore ist der NEC MultiSync E244FL schwarz ein wahrer Gamechanger. Mit seiner beeindruckenden Bildqualität und einer Vielzahl an Features bietet er alles, was man für eine produktive Arbeitsumgebung benötigt. Sein elegantes, schwarzes Design fügt sich nahtlos in jedes Büro oder Home-Office ein, während die technische Ausstattung keine Wünsche offen lässt.

NEC MultiSync E244FL schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NEC MultiSync E244FL schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
NEC MultiSync E
Display
1.920 x 1.080 Pixel
60 Hz
VA-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
White LED
31,5 - 81 kHz
3.000:1
0,275 mm
91,79 ppi
1
6 ms
+/-170 °
50 - 75 Hz
24 Zoll
60 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, USB-Stromversorgung, Webcam, flimmerfrei
Eigenschaften
120 mm
2 x 1 Watt
-5 - 25 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office, Videokonferenz
schwarz
rund
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
EnergyStar 8.0, TCO 9.0
D
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN), USB-C
1
3
DisplayPort 1.2
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram