NEC MultiSync E244FL weiß Full HD Monitor

• Der Monitor verfügt über eine Bildschirmdiagonale von 24 Zoll und eine Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln.
• Er ist höhenverstellbar, neigbar und schwenkbar, was eine ergonomische Nutzung ermöglicht.
• Mit USB-C, HDMI und DisplayPort bietet er vielseitige Anschlussmöglichkeiten.
• Zusätzliche Features wie Lautsprecher, Webcam und Low Blue Light sorgen für mehr Komfort und Effizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,12 €
Ø 120 €
120,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,86 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,12 €
Ø 120 €
120,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,86 €
ab 120,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharp 60005867, NEC Monitor MultiSync E244FL-WH 60 cm (24") weiß playox Sharp 60005867, NEC Monitor MultiSync E244FL-WH 60 cm (24") weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 120,12 € + 5,39 € Versand Gesamt 125,51 € → zum Angebot
• NEC Monitor MultiSync E244FL-WH 60 cm (24") weiß Office Partner NEC Monitor MultiSync E244FL-WH 60 cm (24") weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 120,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,12 € → zum Angebot
• NEC 60005867, NEC MultiSync E244FL Computerbildschirm 61 cm (24") 1920 x 1080... Jacob Elektronik NEC 60005867, NEC MultiSync E244FL Computerbildschirm 61 cm (24") 1920 x 1080... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 125,50 € Versand kostenfrei Gesamt 125,50 € → zum Angebot
• NEC LED-Monitor (1920 x 1080, 6 ms Reaktionszeit, VA Panel) Otto NEC LED-Monitor (1920 x 1080, 6 ms Reaktionszeit, VA Panel) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,86 € Versand kostenfrei Gesamt 174,86 € → zum Angebot
Varianten: NEC MultiSync E244FL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.12 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Sharp 60005867, NEC Monitor MultiSync E244FL-WH 60 cm (24") weiß ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 120,12 € + 5,39 € Versand Gesamt 125,51 € → zum Angebot
NEC Monitor MultiSync E244FL-WH 60 cm (24") weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 120,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,12 € → zum Angebot
NEC 60005867, NEC MultiSync E244FL Computerbildschirm 61 cm (24") 1920 x 1080 Pixel Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 125,50 € Versand kostenfrei Gesamt 125,50 € → zum Angebot
NEC Display 60005867, NEC Display MultiSync E244FL LED-Monitor 60 cm 24" 1920 x 1080 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 126,39 € Versand kostenfrei Gesamt 126,39 € → zum Angebot
NEC 60005867, NEC MultiSync E244FL-WH - 60005867 weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 131,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 138,06 € → zum Angebot
NEC 60005867, NEC Corporation NEC 60005867 MultiSync E244FL 24 Zoll Full HD LCD Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 131,17 € Versand kostenfrei Gesamt 131,17 € → zum Angebot
NEC 60005867, NEC E244FL-WH 24IN LCD LED (1920 x 1080 Pixel, 24") (60005867) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 131,78 € Versand kostenfrei Gesamt 131,78 € → zum Angebot
NEC MultiSync E244FL, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 6 ms, Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
NEC LED-Monitor (1920 x 1080, 6 ms Reaktionszeit, VA Panel) Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,86 € Versand kostenfrei Gesamt 174,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Testbericht NEC MultiSync E244FL weiß

NEC MultiSync E244FL weiß: Der perfekte Monitor für Ihr Büro

Der NEC MultiSync E244FL weiß bietet eine beeindruckende Kombination aus Funktionalität und Design. Mit einer Bildschirmdiagonale von 24 Zoll (60 cm) und einer Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln liefert dieser Monitor gestochen scharfe Bilder. Die matte Displayoberfläche reduziert Reflexionen und sorgt für ein angenehmes Seherlebnis, selbst bei längeren Arbeitszeiten.

Ergonomische Eigenschaften und vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Der Monitor ist höhenverstellbar, neigbar und schwenkbar, was eine optimale Anpassung an Ihre Sitzposition ermöglicht. Dank der Pivot-Funktion können Sie den Bildschirm auch im Hochformat nutzen. Mit Anschlüssen wie USB-C, HDMI und DisplayPort bietet der Monitor vielseitige Verbindungsmöglichkeiten. Der integrierte USB-Hub erleichtert das Anschließen von Peripheriegeräten.

NEC MultiSync E244FL weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NEC MultiSync E244FL weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
NEC MultiSync E
Display
1.920 x 1.080 Pixel
60 Hz
VA-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
White LED
31,5 - 81 kHz
3.000:1
0,275 mm
1
6 ms
+/-170 °
50 - 75 Hz
24 Zoll
60 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, USB-Stromversorgung, Webcam, flimmerfrei
Eigenschaften
120 mm
2 x 1 Watt
-5 - 25 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office, Videokonferenz
weiß
rund
matt
weiß
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
EnergyStar 8.0, TCO 9.0
D
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN), USB-C
1
3
DisplayPort 1.2
intern
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram