LC Power LC-M25-FHD-144 Full HD Monitor

• Der Monitor hat eine Bildwiederholungsrate von 144 Hz und eine Reaktionszeit von 2 ms, was ihn ideal für Gaming macht.
• Mit 1,07 Milliarden darstellbaren Farben und einer Farbtiefe von 10 Bit bietet er eine hervorragende Bildqualität.
• Die ergonomischen Eigenschaften wie Höhenverstellbarkeit, Neigbarkeit und Drehbarkeit sorgen für hohen Komfort.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie USB-C, DisplayPort 1.2 und HDMI (1.4 und 2.0) bieten Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,99 €
Ø 145 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,99 €
Ø 145 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,61 €
ab 144,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LC-Power LC-M25-FHD-144, 62,2 cm (24.5"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 1 ms, Kaufland LC-Power LC-M25-FHD-144, 62,2 cm (24.5"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 1 ms, 1-3 Werktage 144,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
• LC-Power LC-M25-FHD-144, LC-Power LC-M25-FHD-144 24,5'' FHD 144 Hz Gaming... Ozeanos Technology LC-Power LC-M25-FHD-144, LC-Power LC-M25-FHD-144 24,5'' FHD 144 Hz Gaming... 1-3 Werktage 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
• LC-Power LC-M25-FHD-144 Computerbildschirm 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 Pixel... METRO LC-Power LC-M25-FHD-144 Computerbildschirm 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 Pixel... 7-14 Werktage 410,61 € + 33,32 € Versand Gesamt 443,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.99 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
LC-Power LC-M25-FHD-144, 62,2 cm (24.5"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 1 ms, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
LC-Power LC-M25-FHD-144, LC-Power LC-M25-FHD-144 24,5'' FHD 144 Hz Gaming Monitor, Ozeanos Technology Ozeanos Technology Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
LC-Power LC-M25-FHD-144 Computerbildschirm 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 Pixel Full HD METRO Angebotsinfo 7-14 Werktage 410,61 € + 33,32 € Versand Gesamt 443,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:18 Uhr.

Testbericht LC Power LC-M25-FHD-144

LC Power LC-M25-FHD-144: Der perfekte Gaming-Monitor

Der LC Power LC-M25-FHD-144 ist ein Full HD Monitor, der speziell für Gamer entwickelt wurde. Mit einer Bildschirmdiagonale von 24,5 Zoll (62,23 cm) und einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel bietet er gestochen scharfe Bilder. Die Bildwiederholungsrate von 144 Hz und die Reaktionszeit von 2 ms sorgen für flüssige und schnelle Bilddarstellung, was besonders bei schnellen Spielen von Vorteil ist.

Hervorragende Bildqualität und Farben

Das IPS-Panel des Monitors bietet eine Display-Helligkeit von 300 cd/m² und ein Kontrastverhältnis von 1.000:1. Mit einem Farbraum von NTSC 85%, sRGB 99%, DCI-P3 93% und AdobeRGB 88% sowie einer Farbtiefe von 10 Bit werden Farben lebendig und realistisch dargestellt. Der Betrachtungswinkel von 178/178° ermöglicht eine gleichbleibende Bildqualität aus nahezu jeder Perspektive.

LC Power LC-M25-FHD-144 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LC Power LC-M25-FHD-144? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
144 Hz
IPS-Panel
16:9
1,07 Milliarden
300 cd/m²
matt
178/178 °
AdobeRGB 88%, DCI-P3 93%, NTSC 85%, sRGB 99%
10 Bit
1.000:1
2 ms
24,5 Zoll
62,23 cm
Ausstattung
Low Blue Light, Wandmontage, flimmerfrei
FPS
Eigenschaften
-5 - 20 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
21 kWh/1000
F
Konnektivität
USB-C
1
2
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4, HDMI 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram