EKWB EK-Quantum Lumen 7" LCD Nickel Portabler Monitor

• Der Monitor hat eine Bildschirmdiagonale von 7 Zoll (17,78 cm).
• Er bietet eine Auflösung von 1.024 x 600 Pixel.
• Das IPS-Panel sorgt für lebendige Farben und weite Betrachtungswinkel.
• Er verfügt über USB-C, HDMI 2.0 und USB 2.0 Anschlüsse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,95 €
Ø 112 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,95 €
Ø 112 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,98 €
ab 111,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EK Water Blocks EK-Quantum Lumen 7" LCD Nickel Mindfactory EK Water Blocks EK-Quantum Lumen 7" LCD Nickel Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 111,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
• EK Water Blocks Water Blocks EK-Quantum Lumen 7" LCD - Nickel aquatuning EK Water Blocks Water Blocks EK-Quantum Lumen 7" LCD - Nickel lagernd: 25+ 129,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
• EK Quantum Lumen 17,8 cm LCD NI 3831109896242 Amazon Marketplace EK Quantum Lumen 17,8 cm LCD NI 3831109896242 Auf Lager 186,98 € + 20,00 € Versand Gesamt 206,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.95 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
EK Water Blocks EK-Quantum Lumen 7" LCD Nickel ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 111,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
EK Water Blocks Water Blocks EK-Quantum Lumen 7" LCD - Nickel aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 25+ 129,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
EK Quantum Lumen 17,8 cm LCD NI 3831109896242 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,98 € + 20,00 € Versand Gesamt 206,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht EKWB EK-Quantum Lumen 7

EKWB EK-Quantum Lumen 7" LCD Nickel: Der perfekte portable Monitor

Der EKWB EK-Quantum Lumen 7" LCD Nickel ist ein portabler Monitor, der sich durch seine kompakte Größe und hochwertige Verarbeitung auszeichnet. Mit einer Bildschirmdiagonale von 7 Zoll (17,78 cm) und einer Auflösung von 1.024 x 600 Pixel bietet er eine klare und scharfe Darstellung. Das IPS-Panel sorgt für lebendige Farben und einen weiten Betrachtungswinkel von 178/178 °.

Hochwertiges Design und robuste Bauweise

Der Monitor verfügt über einen eleganten Aluminiumrahmen in Weiß mit einer matten Oberfläche, die Fingerabdrücke und Reflexionen minimiert. Die Abmessungen ohne Standfuß betragen 192 x 112 x 16,1 mm, was ihn äußerst kompakt und leicht transportierbar macht. Ideal für unterwegs oder als Zweitmonitor für den Arbeitsplatz.

EKWB EK-Quantum Lumen 7" LCD Nickel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EKWB EK-Quantum Lumen 7" LCD Nickel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Portabler Monitor
Display
1.024 x 600 Pixel
IPS-Panel
178/178 °
7 Zoll
17,78 cm
Eigenschaften
matt
weiß
Aluminiumrahm
Konnektivität
USB-C
1
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
192 x 112 x 16,1 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram