Walimex pro LED 500 Versalight Daylight Studiolampe

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leuchte verfügt über 504 LEDs und eine maximale Leistung von 32 Watt.
• Die Farbtemperatur beträgt 5.600 Kelvin, mit einer Warmton-Diffusorscheibe ca. 3.300 Kelvin.
• Die Lichtintensität ist stufenlos von 10% bis 100% dimmbar.
• Die Leuchtstärke beträgt 2.900 Lux auf 1 Meter Entfernung.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
99,90 €
Ø 84 €
77,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
99,90 €
Ø 84 €
77,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
ab 99,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walimex pro 21299, Walimex pro LED Versalight 500 Daylight Leuchte Digitale Fotografien walimex pro 21299, Walimex pro LED Versalight 500 Daylight Leuchte ca. 2-5 Werktage 99,90 € + 10,99 € Versand Gesamt 110,89 € → zum Angebot
• Walimex pro LED Versalight 500 Daylight foto-leistenschneider Walimex pro LED Versalight 500 Daylight siehe Shop 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Walimex Pro LED 500 Versalight Daylight Amazon Marketplace Walimex Pro LED 500 Versalight Daylight 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
walimex pro 21299, Walimex pro LED Versalight 500 Daylight Leuchte ✓ Bester Preis Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 99,90 € + 10,99 € Versand Gesamt 110,89 € → zum Angebot
Walimex pro LED Versalight 500 Daylight foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Walimex Pro LED 500 Versalight Daylight Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Walimex pro 21299, Walimex pro LED 500 Versalight Daylight Flächenleuchte, 32 W Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

Testbericht Walimex pro LED 500 Versalight Daylight

Vielseitige Flächenleuchte für Ihre Projekte

Die Walimex pro LED 500 Versalight Daylight bietet eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Vielseitigkeit. Mit 504 hochwertigen LEDs und einer maximalen Leistung von 32 Watt liefert sie eine hohe Leuchtstärke für Ihre Foto- und Videoprojekte. Die Farbtemperatur von 5.600 Kelvin sorgt für natürliche Lichtverhältnisse, ideal für Portraitfotografie, Interviews und Produktaufnahmen.

Leistungsstarke und moderne Tageslichtleuchte

Mit einer Leuchtstärke von 2.900 Lux auf 1 Meter Entfernung bietet die Walimex pro LED 500 Versalight Daylight hohe Leistungsreserven. Die Lichtintensität kann stufenlos von 10% bis 100% eingestellt werden, entweder direkt am Gerät oder per Fernbedienung. Der Abstrahlwinkel von 60° ermöglicht flexible Einsatzmöglichkeiten sowohl im Studio als auch mobil.

Walimex pro LED 500 Versalight Daylight Test

4/5
★★★★☆ Viele Vorzüge - mit Bi Color auf Kosten der Leuchtstärke
Balu August 2017

DAS WICHTIGSTE ZUERSTBei der Wahl des Modells sollte man unbedingt darauf achten, dass es sich hierbei um die Bi Color Variante handelt. Dieselbe Flächenleuchte wird von Walser in der Daylight-Variante angeboten. Das kann man leicht übersehen, selbst auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Im Fotobereich ganz o.k. - im Bereich Video mehr Potenzial
spring i Oktober 2017

Seit einigen Jahren bin ich gemeinsam mit meiner Frau als Fotograf sowohl im Privatkundenbereich als auch im kommerziellen Bereich tätig. Unsere Leidenschaft zur Fotografie begann aus einem Hobby heraus und unsere erste Lichtquelle in dunklen Räumen oder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Studiolampe
Walimex pro LED
Display
11.500 Lux
Ausstattung
Abschirmklappen, Bi-Color dimmbar, Diffusorplatte, Farbfilter, Funkauslöser, flackerfrei, stufenlos dimmbar
Energiemerkmale
Netzteil, V-Mount Akku
Maße & Gewicht
250 x 170 x 40 mm
720 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram