LG LG Ultra Gear 24GS60F-B Full HD Monitor

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Beeindruckende Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für gestochen scharfe Bildqualität auf 23,8 Zoll (60,5 cm).
• Extrem schnelle Reaktionszeit von 1 ms ermöglicht flüssige Bewegungen ohne Verzögerungen bei schnellen Spielszenen.
• Unterstützung von FreeSync und G-Sync sorgt für ein tearing-freies Spielerlebnis mit minimaler Eingabeverzögerung.
• Hochwertiges IPS-Panel bietet lebendige Farben und weite Betrachtungswinkel von 178°/178°.
• Integrierte Gaming-Funktionen wie Black Stabilizer und Crosshair-Overlays optimieren die Sichtbarkeit in dunklen Spielbereichen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit DisplayPort 1.4 und zwei HDMI 2.0-Ports für flexible Geräteverbindungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,01 €
Ø 109 €
104,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,57 €
Netzwerkfunktionen
24GS60F-B27GS60F-B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,01 €
Ø 109 €
104,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,57 €
ab 110,01 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG 24GS60F-B, 24" LG UltraGear 24GS60F-B - 1920x1080 (FHD) - 180Hz - IPS proshop DE LG 24GS60F-B, 24" LG UltraGear 24GS60F-B - 1920x1080 (FHD) - 180Hz - IPS Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 110,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,00 € → zum Angebot
• LG 24GS60F-B, LG UltraGear 24GS60F-B - LED-Monitor - Gaming - 61 cm (24") EasyNotebooks LG 24GS60F-B, LG UltraGear 24GS60F-B - LED-Monitor - Gaming - 61 cm (24") Sofort ab Lager lieferbar 115,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• LG 24GS60F-B, LG UltraGear 24GS60F-B - LED-Monitor - Gaming - 61 cm (24") PC-King LG 24GS60F-B, LG UltraGear 24GS60F-B - LED-Monitor - Gaming - 61 cm (24") Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• LG 24GS60F écran plat de PC 61 cm (24") 1920 x 1080 Pixels Full HD LCD Noir Amazon Marketplace LG 24GS60F écran plat de PC 61 cm (24") 1920 x 1080 Pixels Full HD LCD Noir Auf Lager 126,75 € Versand kostenfrei Gesamt 126,75 € → zum Angebot
Varianten: LG Ultra Gear GS60F-B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.01 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
LG 24GS60F-B, 24" LG UltraGear 24GS60F-B - 1920x1080 (FHD) - 180Hz - IPS ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 110,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,00 € → zum Angebot
LG 24GS60F-B, LG UltraGear 24GS60F-B - LED-Monitor - Gaming - 61 cm (24") EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 115,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,99 € → zum Angebot
LG 24GS60F-B, LG UltraGear 24GS60F-B - LED-Monitor - Gaming - 61 cm (24") PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
LG 24GS60F-B, LG UltraGear 24GS60F-B - LED-Monitor - Gaming - 61 cm (24") Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 115,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,00 € → zum Angebot
LG 24GS60F-B, LG UltraGear 24GS60F-B - LED-Monitor - Gaming - 61 cm (24") barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 115,21 € Versand kostenfrei Gesamt 115,21 € → zum Angebot
LG 24GS60F Computerbildschirm 61 cm (24) 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 115,83 € Versand kostenfrei Gesamt 115,83 € → zum Angebot
LG 24GS60F-B.AEU, 24" LG UltraGear 24GS60F-B alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 115,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 121,39 € → zum Angebot
LG 24GS60F-B, LG 24GS60F-B Computerbildschirm 61 cm (24') 1920 x 1080 Pixel Full HD Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 118,94 € Versand kostenfrei Gesamt 118,94 € → zum Angebot
LG 24GS60F-B.AEU, LG UltraGear 24GS60F-B (1920 x 1080 Pixel, 23.80") (24GS60F-B.AEU) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 121,62 € Versand kostenfrei Gesamt 121,62 € → zum Angebot
LG 24GS60F-B, 61 cm (24") LG 24GS60F 24GS60F-B Full HD Monitor arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 123,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
Lg 24GS60F-B, LG UltraGear 24GS60F-B - LED-Monitor - Gaming - 61 cm (24") Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 124,00 € + 3,66 € Versand Gesamt 127,66 € → zum Angebot
LG 24GS60F écran plat de PC 61 cm (24") 1920 x 1080 Pixels Full HD LCD Noir Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,75 € Versand kostenfrei Gesamt 126,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LG LG Ultra Gear 24GS60F-B

LG LG Ultra Gear 24GS60F-B Bildqualität für beeindruckende Gaming-Erlebnisse

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem hochmodernen Monitor. Dank seiner exzellenten Bildqualität und reaktionsschnellen Leistung eröffnet das Gerät Ihnen neue Dimensionen des Spielvergnügens. Die Full HD Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder, während die HDR10-Unterstützung für lebendige Farben und kontrastreiches Gameplay steht. Tauchen Sie ein in atemberaubende virtuelle Welten und genießen Sie jedes Detail Ihrer Lieblingsspiele in beeindruckender Klarheit.

Flüssiges Gameplay ohne Verzögerungen

Dieser Monitor wurde speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt. Mit einer Bildwiederholrate von bis zu 180 Hz und einer ultraschnellen Reaktionszeit von nur 1 ms erleben Sie flüssige Bewegungen ohne störendes Nachziehen oder Verzögerungen. Die FreeSync- und G-Sync-Kompatibilität eliminiert Screen-Tearing und sorgt für ein durchgehend ruckelfreies Spielerlebnis. Dadurch haben Sie in schnellen Actionspielen immer die volle Kontrolle und können blitzschnell auf jede Situation reagieren.

LG LG Ultra Gear 24GS60F-B Test

5/5
★★★★★ Toller Bildschirm
Shakur96 Januar 2026

Preis Leistung 1a. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
KlB Januar 2026

Sehr gutes Bild, ist sein Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung passen.
Stefan L Oktober 2025

super Bildschirm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kann ich empfehlen.
Amazon Kunde September 2025

Habe keine Probleme damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

LG Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
DisplayPort-Kabel, Netzkabel
LG UltraGear
Display
1.920 x 1.080 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
Lese Modus, Spiele Modus
240 cd/m²
178/178 °
sRGB 90%
8 Bit
1.000:1
0,2745 x 0,2745 mm
1 ms
ohne
48 - 180 Hz
23,8 Zoll
60,5 cm
Ausstattung
HDR10, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
-5 - 15 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
EU-Energielabel
18 kWh/1000h
24 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
1
2
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
540,8 x 408,9 x 180,5 mm
540,8 x 323,8 x 42,8 mm
4 kg
3,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram