LG Ultra Gear 27GS60F-B Full HD Monitor

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 27-Zoll Full HD Monitor bietet eine kristallklare Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für gestochen scharfe Spielgrafiken.
• Mit einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 180 Hz werden selbst schnellste Bewegungen flüssig und ruckelfrei dargestellt.
• Das IPS-Panel sorgt für lebendige Farben und weite Betrachtungswinkel von 178° horizontal und vertikal.
• Eine Reaktionszeit von 1 ms ermöglicht verzögerungsfreies Gaming ohne störende Bewegungsunschärfe oder Ghosting-Effekte.
• Dank FreeSync und G-Sync Kompatibilität wird Bildzerreißen effektiv verhindert und ein flüssiges Spielerlebnis gewährleistet.
• Der Monitor überzeugt durch seine hochwertige Bildqualität und fortschrittlichen Gaming-Features für ein optimales Spielerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,73 €
Netzwerkfunktionen
24GS60F-B27GS60F-B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,73 €
ab 129,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG 27GS60F-B.AEU, 27" LG UltraGear 27GS60F-B alza LG 27GS60F-B.AEU, 27" LG UltraGear 27GS60F-B Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 129,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 135,39 € → zum Angebot
• LG 27GS60F, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 1 ms, Schwarz Kaufland LG 27GS60F, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 1 ms, Schwarz 4-7 Werktage 150,80 € Versand kostenfrei Gesamt 150,80 € → zum Angebot
• LG 27GS60F-B.AEU, LG 27GS60F-B Gaming Monitor 180Hz | Full HD | 27' | IPS | 1ms Senetic LG 27GS60F-B.AEU, LG 27GS60F-B Gaming Monitor 180Hz | Full HD | 27' | IPS | 1ms Lieferzeit 12 Tage 157,14 € Versand kostenfrei Gesamt 157,14 € → zum Angebot
• LG 27GS60F-B Ultragear Gaming Monitor, 27 Inches, Full HD 1080p, 1920x1080, AMD Amazon Marketplace LG 27GS60F-B Ultragear Gaming Monitor, 27 Inches, Full HD 1080p, 1920x1080, AMD 195,73 € Versand kostenfrei Gesamt 195,73 € → zum Angebot
Varianten: LG Ultra Gear GS60F-B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
LG 27GS60F-B.AEU, 27" LG UltraGear 27GS60F-B ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 129,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 135,39 € → zum Angebot
LG 27GS60F, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 1 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 150,80 € Versand kostenfrei Gesamt 150,80 € → zum Angebot
LG 27GS60F-B.AEU, LG 27GS60F-B Gaming Monitor 180Hz | Full HD | 27' | IPS | 1ms Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 12 Tage 157,14 € Versand kostenfrei Gesamt 157,14 € → zum Angebot
LG 27GS60F-B, 27" LG UltraGear 27GS60F-B - 1920x1080 (FHD) - 180Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 158,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,09 € → zum Angebot
LG 27GS60F-B.AEU, LG UltraGear 27GS60F-B (1920 x 1080 Pixel, 27") (27GS60F-B.AEU) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 172,29 € Versand kostenfrei Gesamt 172,29 € → zum Angebot
LG 27GS60F-B Ultragear Gaming Monitor, 27 Inches, Full HD 1080p, 1920x1080, AMD Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 195,73 € Versand kostenfrei Gesamt 195,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:23 Uhr.

Testbericht LG Ultra Gear 27GS60F-B

LG Ultra Gear 27GS60F-B - Brillantes Gaming-Erlebnis auf 27 Zoll

Tauchen Sie ein in atemberaubende Spielwelten mit diesem leistungsstarken Gaming-Monitor. Der 27-Zoll Full HD Bildschirm bietet gestochen scharfe Grafiken und lebendige Farben, die jedes Detail zum Leben erwecken. Dank der schnellen Reaktionszeit von nur 1 ms erleben Sie flüssige Bewegungen ohne störendes Nachziehen - perfekt für actionreiche Spielszenen und präzises Gameplay.

Hohe Bildwiederholrate für flüssige Bewegungen

Mit einer Bildwiederholrate von bis zu 180 Hz liefert dieser Monitor extrem flüssige Bewegungen. Das IPS-Panel sorgt dabei für brillante Farben und weite Blickwinkel von 178°. Die FreeSync und G-Sync Kompatibilität eliminiert störendes Tearing und Stottern, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können. Der Black Stabilizer optimiert dunkle Szenen für perfekte Sicht in jedem Moment.

LG Ultra Gear 27GS60F-B Test

5/5
★★★★★ Tolles Bild und das mit vielen FPS
Mirko S Oktober 2025

Als Gaming-Monitor gebraucht gekauft, liefert das Gerät zuverlässig gute Leistung. Das Display ist sauber, der Rahmen hat leichte Kratzer, die im täglichen Betrieb kaum auffallen. Funktioniert einwandfrei und erfüllt die versprochenen Spezifikationen.

Für das Preis-Leistungs-Verhältnis klare Empfehlung — ich bin Laie, habe auf eine Bekanntenempfehlung hin gekauft und bin zufrieden. Ideal für Spieler, die einen gebrauchten, wie-neu wirkenden Monitor suchen.

4/5
★★★★☆ LG 27GS60F-B Ultragear Gaming Monitor, 27 Inches, Full HD 1080p, 1920x1080
Viacheslav M Januar 2026

Die Halterung ist nicht sehr stabil. Sie bewegt sich ein wenig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

LG Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
DisplayPort-Kabel, Netzkabel
LG UltraGear
Display
1.920 x 1.080 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
Lese Modus, Spiele Modus
240 cd/m²
178/178 °
sRGB 90%
8 Bit
1.000:1
0,2745 x 0,2745 mm
81,59 ppi
1 ms
ohne
48 - 180 Hz
27 Zoll
68 cm
Ausstattung
HDR10, flimmerfrei
Eigenschaften
-5 - 15 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
V-Form
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
EU-Energielabel
22 kWh/1000h
25 kWh/1000h
E
F
Konnektivität
1
2
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
540,8 x 408,9 x 180,5 mm
540,8 x 323,8 x 42,8 mm
4 kg
3,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram