MyWalit Medium Matinee (237) liguria Portemonnaie

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Portemonnaie Für wen: Damen Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,00 €
Ø 105 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,00 €
Ø 105 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
ab 105,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis mywalit - Leder Damen Geldbörse - Medium matinee Purse Wallet - 237-171 -... Amazon Marketplace mywalit - Leder Damen Geldbörse - Medium matinee Purse Wallet - 237-171 -... Auf Lager 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Mywalit Geldbörse, Leder Otto Mywalit Geldbörse, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Mywalit Medium Matinee Wallet Geldbörse Leder 17 cm blau Koffer-Arena Mywalit Medium Matinee Wallet Geldbörse Leder 17 cm blau 1-2 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• MyWalit Medium Matinee Wallet Geldbörse Leder 17 cm - Hellblau Kaufland MyWalit Medium Matinee Wallet Geldbörse Leder 17 cm - Hellblau 1-3 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Varianten: MyWalit Medium Matinee (237)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Mywalit Geldbörse, Leder ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
mywalit - Leder Damen Geldbörse - Medium matinee Purse Wallet - 237-171 - Liguria Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Mywalit Medium Matinee Wallet Geldbörse Leder 17 cm blau TAS004076 koffer COM Angebotsinfo 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Mywalit Medium Matinee Wallet Geldbörse Leder 17 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
MyWalit Medium Matinee Wallet Geldbörse Leder 17 cm - Hellblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:51 Uhr.

MyWalit Medium Matinee (237) liguria Test

5/5
★★★★★ Tolle Geldbörse
Amazon Kunde April 2019

Die Geldbörse überzeugt mich durch hochwertige Verarbeitung, zahlreiche Fächer und leuchtende Farben. Ich nutze sie hauptsächlich als Brieftasche, da ich bereits eine passende Wiener Schachtel im gleichen Farbton besitze. Zusammen ergeben beide Accessoires eine praktische und stilvolle Kombi.

5/5
★★★★★ Mywalit geldbörse
Amazon Kunde Januar 2016

Die mywalit Geldbörse überzeugt mit durchdachter Aufteilung und hochwertiger Verarbeitung. Weil mir meine erste an der Supermarktkasse gestohlen wurde, kaufte ich sofort ein zweites Exemplar. Dieser Wiederholungskauf spricht für Design, Funktionalität und Qualität.

5/5
★★★★★ Viel mehr als nur das aus der Beschreibung
Barbara Mai 2013

Der Geldbeutel ist gerade angekommen und begeistert: die Farben sind kräftig, das Leder fühlt sich hochwertig an. Die Produktbeschreibung hätte ruhig mehr Fotos und Details bieten können — so war die Lieferung eine angenehme Überraschung. Innen bietet die Börse überraschend viel Platz: eine flache Reißverschlusstasche hinten (passt ein Reisedokument), ein ungeteiltes Münzfach rechts, mehrere Kartensteckplätze (inkl.

zwei- und dreifach-Slots), ein großes Fach, das ein iPhone 5 mit Hülle aufnimmt, sowie zusätzliche Einsteckfächer hinter dem Fotofach. Ein Kugelschreiber liegt bei und schreibt sauber schwarz, benötigt durch das weiche Leder etwas mehr Kraft beim Einstecken. Die Brieftasche schließt sicher mit Druckknopf. Fazit: gut verarbeitetes Leder, funktionales Innenleben und viel Stauraum — preislich bisher lohnenswert.

4/5
★★★★☆ Sehr schick!
B. D Oktober 2014

Auf Empfehlung gekauft und sehr zufrieden mit dieser hochwertigen Geldbörse. Viele Kartenfächer, praktisches Reißverschluss-Münzfach und ein nützlicher Stifthalter in der Mitte überzeugen im Alltag. Einziger Wermutstropfen: Der Druckknopf wirkt bei voller Befüllung etwas schwach — eine andere Innenaufteilung wäre vielleicht vorteilhafter. Insgesamt jedoch ein schönes, funktionales Portemonnaie mit guter Verarbeitung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Portemonnaie
blau
Ausstattung
mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Sichtfach
1
10
mit Druckknopf
Eigenschaften
Leder
Querformat
Maße & Gewicht
17 cm
9 cm
3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram