MyWalit Medium Matinee (237) black pace Portemonnaie

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Portemonnaie Für wen: Unisex Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,00 €
Ø 105 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,00 €
Ø 105 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
ab 105,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis mywalit - Leder Damen Geldbörse - Medium matinee Purse Wallet - 237-4 - Black... Amazon Marketplace mywalit - Leder Damen Geldbörse - Medium matinee Purse Wallet - 237-4 - Black... Auf Lager 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Mywalit Geldbörse Leder 17 cm schwarz Koffer-Arena Mywalit Geldbörse Leder 17 cm schwarz 1-2 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Mywalit Geldbörse Leder 17 cm schwarz 237-4 koffer COM Mywalit Geldbörse Leder 17 cm schwarz 237-4 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Mywalit Langbörse, Leder, Sichtfenster, Stifthalterung, für Damen, schwarz, 99 GALERIA Mywalit Langbörse, Leder, Sichtfenster, Stifthalterung, für Damen, schwarz, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 105,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Varianten: MyWalit Medium Matinee (237)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
mywalit - Leder Damen Geldbörse - Medium matinee Purse Wallet - 237-4 - Black pace ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Mywalit Geldbörse Leder 17 cm schwarz 237-4 koffer COM Angebotsinfo 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Mywalit Geldbörse Leder 17 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Mywalit Langbörse, Leder, Sichtfenster, Stifthalterung, für Damen, schwarz, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 105,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:18 Uhr.

MyWalit Medium Matinee (237) black pace Test

5/5
★★★★★ Tolle Geldbörse
Amazon Kunde April 2019

Die hochwertige Geldbörse überzeugt mich voll: viele Fächer, kräftige Farben und ansprechendes Design. Ich nutze sie ausschließlich als Brieftasche, weil ich eine passende Wiener Schachtel in denselben Farbtönen habe – zusammen sind beide eine unschlagbare Kombination.

5/5
★★★★★ Mywalit geldbörse
Amazon Kunde Januar 2016

Die mywalit Geldbörse überzeugt mit ihrer durchdachten Aufteilung und ansprechendem Design. Nachdem meine vorherige an der Supermarktkasse gestohlen wurde, habe ich sie mir sofort erneut gekauft. Das spricht für sich.

5/5
★★★★★ Viel mehr als nur das aus der Beschreibung
Barbara Mai 2013

Ledergeldbörse kam gerade an und macht einen hervorragenden Eindruck. Die Farben sind intensiv, das Leder angenehm weich. Die Produktbilder könnten ausführlicher sein — so war ich positiv überrascht.

Innen überzeugt die Ausstattung: eine hintere Reißverschlusstasche (dünn, passt aber ein Reiseausweis hinein), ein Münzfach rechts ohne Unterteilung, ein Stifthalter (der Kugelschreiber schreibt schwarz, lässt sich wegen des weichen Leders etwas schwerer entnehmen), mehrere Kartenfächer (u. a. ein Schlitz mit 2 Haltern, ein weiteres Fach mit 3 Kartenhaltern), ein Scheinfach, ein großes Fach, in das ein iPhone 5 mit Hülle passt, sowie ein versteckter Schlitz hinter dem Fotofach.

Sicherer Verschluss per Druckknopf. Insgesamt viel Stauraum, praktisch und preiswert — klare Kaufempfehlung für eine hochwertige, geräumige Geldbörse.

4/5
★★★★☆ Sehr schick!
B. D Oktober 2014

Auf Empfehlung kaufte ich diese Geldbörse und bin sehr zufrieden. Praktisch: viele Kartenfächer, ein Reißverschlussfach für Kleingeld und ein mittig befestigter Stift. Einziges Manko: der Druckknopf wirkt bei voller Befüllung etwas schwach und könnte auf Dauer leiden; eine leicht veränderte Innenaufteilung wäre vermutlich sinnvoller. Dennoch ein schönes, funktionales Portemonnaie mit guter Ausstattung und attraktivem Design.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Unisex
Portemonnaie
schwarz
Ausstattung
mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Sichtfach
1
10
mit Druckknopf
Eigenschaften
Hochformat
rechteckig
Maße & Gewicht
9 cm
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram