Golden Head Polo RFID (123051) black Portemonnaie

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Portemonnaie Für wen: Herren Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,66 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,66 €
ab 54,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Golden Head Leder Geldbörse Polo RFID Protect Billfold Coin Wallet Black... Kaufland Golden Head Leder Geldbörse Polo RFID Protect Billfold Coin Wallet Black... 1-3 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Golden Head Leder Geldbörse Polo RFID Protect Kombischeintasche 1230 Schwarz Amazon Marketplace Golden Head Leder Geldbörse Polo RFID Protect Kombischeintasche 1230 Schwarz Auf Lager 55,93 € Versand kostenfrei Gesamt 55,93 € → zum Angebot
• Golden Head Geldbörse Polo, Leder Otto Golden Head Geldbörse Polo, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,29 € Versand kostenfrei Gesamt 60,29 € → zum Angebot
• Golden Head Polo Kombischeintasche Schwarz Scheintasche kofferexpress24 Golden Head Polo Kombischeintasche Schwarz Scheintasche 1-5 Werktage 74,66 € Versand kostenfrei Gesamt 74,66 € → zum Angebot
Varianten: Golden Head Polo RFID (123051)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Golden Head Leder Geldbörse Polo RFID Protect Billfold Coin Wallet Black schwarz - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Golden Head Leder Geldbörse Polo RFID Protect Kombischeintasche 1230 Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,93 € Versand kostenfrei Gesamt 55,93 € → zum Angebot
Golden Head Geldbörse Polo, Leder Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,29 € Versand kostenfrei Gesamt 60,29 € → zum Angebot
Golden Head Polo Kombischeintasche Schwarz Scheintasche kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 74,66 € Versand kostenfrei Gesamt 74,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Golden Head Polo RFID (123051) black Test

2/5
★★☆☆☆ Am Rand nutzt sich Leder schnell ab
Giovanna M Juli 2025

Enttäuschend: Mein drittes Golden Head Geldbeutel/Portemonnaie zeigt nach nur zwei Monaten starke Abnutzung an den Lederkanten. Der Geldbeutel wirkt bereits wie zwei Jahre alt — deutlich geringere Lederqualität und Haltbarkeit als erwartet.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend
JemiliJemili Dezember 2018

Das Leder ist von hochwertiger Qualität, das Design ist ansprechend und die Größe angenehm. Der Geldbeutel riecht zudem nach tollem Leder. Leider sind die Kartenslots zu eng, sodass mein Führerschein beim Einsetzen sogar gebrochen ist. Von insgesamt 14 Slots sind nur 12 nutzbar, da die unteren zu klein sind.

Der Mittelsteg ist ebenfalls zu eng, sodass der Geldbeutel mit 12 Karten und etwas Kleingeld nicht mehr richtig schließt. Auf den Bildern sieht man deutlich, dass diese Probleme existieren. Insgesamt sind wir sehr enttäuscht, vor allem da selbst günstigere Geldbeutel gewöhnlich besser verarbeitet sind.

1/5
★☆☆☆☆ Kann die Meinung der anderen absolut bestätigen
Hase August 2019

Kann ich nur bestätigen: Die Fächer dieser Golden Head‑Serie sind mangelhaft und gehen leicht kaputt. Erwartete Qualität und Verarbeitung fehlen — weder Haltbarkeit noch Funktionalität stimmen. Daher keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung. Gute Funktionalität
howohlg Dezember 2025

Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Portemonnaie
schwarz
Ausstattung
mit Ausweisfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach
Eigenschaften
Leder
Hochformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram