MSI PRO MP273QPDE E2 Gaming Monitor
- Hochauflösendes 27-Zoll IPS-Panel mit 2560 x 1440 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und breite Betrachtungswinkel von 178°.
- Flüssige Darstellung dank 100 Hz Bildwiederholrate und 4 ms Reaktionszeit, ideal für schnelle Bildsequenzen und Gaming.
- Lebendige Farbwiedergabe mit 118% sRGB-Abdeckung und DisplayHDR 400 für kontrastreiche, brillante Darstellungen.
- Ergonomisches Design mit höhenverstellbarem Standfuß (130 mm) sowie Neige-, Schwenk- und Pivot-Funktion für optimalen Arbeitskomfort.
- Umfangreiche Konnektivität mit DisplayPort 1.2a und zwei HDMI 2.0b-Anschlüssen ermöglicht flexible Verbindungen zu verschiedenen Geräten.
-
Günstigster Preis
MSI 9S6-3PB69H-035, MSI Pro MP273QPDE E2 27 Zoll QHD IPS LED 16:9 100 Hz Office
Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund, Dresden-Elbepark, Dresden-Waldschlösschen, Hamburg, Leipzig: nicht lagernd, Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
-
MSI 9S6-3PB69H-035, MSI Pro MP273QPDE E2 27 Zoll QHD IPS LED 16:9 100 Hz Office Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 149,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 155,99 € → zum Angebot
-
MSI 9S6-3PB69H-035, MSI IPS PRO MP273QPDE E2 (2560 x 1440 Pixel, 27") 4-6 Werktage 161,20 € Versand kostenfrei Gesamt 161,20 € → zum Angebot
-
MSI PRO MP273QPDE E2 27 Zoll WQHD Büromonitor - 2560 x 1440 IPS Panel, 100Hz,
Auf Lager
182,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 182,58 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
MSI PRO MP273QPDE E2 - Präzision trifft Produktivität
Erleben Sie eine neue Dimension der visuellen Qualität und Effizienz mit diesem hochmodernen WQHD-Monitor. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf gestochen scharfe Bildqualität und ergonomischen Komfort legen. Das Gerät vereint fortschrittliche Technologie mit durchdachtem Design, um Ihre Arbeits- und Unterhaltungserlebnisse auf ein neues Level zu heben. Profitieren Sie von kristallklarer Auflösung und einer Vielzahl von Features, die Ihre Produktivität steigern und Ihr visuelles Erlebnis optimieren.
Brillante Bildqualität für anspruchsvolle Augen
Tauchen Sie ein in die Welt lebendiger Farben und scharfer Kontraste. Mit einer beeindruckenden WQHD-Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln liefert dieser Monitor gestochen scharfe Bilder auf einer großzügigen 27-Zoll-Bildfläche. Das IPS-Panel garantiert weite Blickwinkel von 178 Grad und sorgt für konsistente Farbwiedergabe aus jedem Betrachtungswinkel. Dank der Abdeckung von 93% des DCI-P3-Farbraums erleben Sie authentische und lebendige Farbdarstellung, ideal für kreative Arbeiten und detailreiche Multimedia-Inhalte.
MSI PRO MP273QPDE E2 Test
Für unter 70 € habe ich zwei günstige Monitore gekauft — bisher arbeiten sie einwandfrei. Der Monitor mit eingebauten Lautsprechern eignet sich gut fürs Home Office; die Bildqualität ist gut bis sehr gut. Einziger Nachteil: leicht eingeschränkte Farbwiedergabe und Gesamthelligkeit, für meinen Bedarf aber völlig ausreichend.
Mein 27-Zoll-LED-MSI-Monitor überzeugt mit kristallklarem, hellem Bild, brillanten Farben und ruckfreier Darstellung. Die Größe ist ideal, die Einrichtung simpel — top Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr empfehlenswert für Gamer, Designer und Homeoffice.
Der MSI PRO MP275 überzeugt als Alltagsmonitor fürs Homeoffice: scharfes, natürliches Bild, matte Oberfläche reduziert Spiegelungen und ist ideal bei Tageslicht. Schlanker Rahmen, stabile Verarbeitung und gute Ergonomie eignen sich besonders für Multi‑Monitor‑Setups. Augenschonende Features (Less Blue Light, Flicker‑Free) verringern trockene Augen und Kopfschmerzen bei langen Sessions.
HDMI liefert flackerfreie Wiedergabe, integrierte Lautsprecher klingen durchschnittlich, aber ausreichend für Filme und YouTube. Preis‑Leistungs‑Verhältnis stimmt: modernes Design, zuverlässige Performance und starke Bildqualität machen ihn zur Empfehlung für Büro‑ und Alltagsnutzer, die einen soliden, erschwinglichen Monitor suchen.
Wunderschöne, flache Bildschirme zu einem fairen Preis. Wir haben gleich 5 Stück für unser Homeoffice erworben und sind äußerst zufrieden. Es ist wichtig zu beachten, dass keine Lautsprecher integriert sind, was jedoch die Qualität nicht beeinträchtigt und für unsere Bedürfnisse nicht erforderlich war. Ideal für produktives Arbeiten!.
Hervorragender Bildschirm mit beeindruckenden Farben, ideal für Video-Editing und Bildbearbeitung. Die Kombination mit Apple Silicon MacBooks ist optimal, da nur ein Kabel nötig ist, das den Mac lädt und gleichzeitig eine stabile 4K Verbindung bietet. Die Schärfe des Displays ist außergewöhnlich.
Zudem fügt sich das elegante Design perfekt in ein minimalistisches Apple-Setup ein. Dieses Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar!.
Dieser 24-Zoll Monitor ist ideal für den Anschluss an ein NAS. Perfekt! Er bietet HDMI und den speziellen Anschluss von HP. Lautsprecher sind nicht vorhanden, benötige ich aber auch nicht. Es ist wichtig zu wissen, was man braucht.
Die weiße Optik ist ansprechend, der Aufbau schnell erledigt und sofort einsatzbereit. Bei einem Preis von nur 70 € ist das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Klare Empfehlung zum Kauf!.
MSI Monitore
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen