MSI PRO MP242PMGDE Full HD Monitor

• Brillante Bildqualität mit 23,8 Zoll IPS-Panel, 1920x1080 Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate für flüssige Darstellungen.
• Optimale Farbwiedergabe mit 115% sRGB, 86% AdobeRGB und 89% DCI-P3 Farbraum für präzise und lebendige Bilder.
• Umfassende Ergonomie-Funktionen inklusive Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tilt-Funktion für maximalen Arbeitskomfort.
• Integrierte Webcam und Mikrofon ermöglichen reibungslose Videokonferenzen und Präsentationen ohne zusätzliche Hardware.
• Vielseitige Konnektivität mit DisplayPort, HDMI, VGA und USB-Hub für flexible Anschlussmöglichkeiten verschiedener Geräte.
• Fortschrittliche Augenentlastungstechnologien wie Low Blue Light und flimmerfreie Darstellung für ermüdungsfreies Arbeiten über lange Zeiträume.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
112,06 €
Ø 110 €
90,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
112,06 €
Ø 110 €
90,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,39 €
ab 112,06 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI PRO MP242PMG - LCD-Monitor - 61 cm (24") (23.8" sichtbar) (PRO Amazon Marketplace MSI PRO MP242PMG - LCD-Monitor - 61 cm (24") (23.8" sichtbar) (PRO Auf Lager 112,06 € Versand kostenfrei Gesamt 112,06 € → zum Angebot
• MSI PRO MP242PMG, 23,8" MSI PRO MP242PMG alza MSI PRO MP242PMG, 23,8" MSI PRO MP242PMG Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 142,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 148,39 € → zum Angebot
• MSI PRO MP242PMG - LCD-Monitor - 61 cm (24") (23.8" sichtbar) 0815 Onlinehandel MSI PRO MP242PMG - LCD-Monitor - 61 cm (24") (23.8" sichtbar) 14 169,20 € Versand kostenfrei Gesamt 169,20 € → zum Angebot
• MSI Pro MP242PMG computer monitor Netzwerkartikel MSI Pro MP242PMG computer monitor 1-3 Werktage 180,39 € Versand kostenfrei Gesamt 180,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.06 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
MSI PRO MP242PMG - LCD-Monitor - 61 cm (24") (23.8" sichtbar) (PRO ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,06 € Versand kostenfrei Gesamt 112,06 € → zum Angebot
MSI PRO MP242PMG, 23,8" MSI PRO MP242PMG alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 142,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 148,39 € → zum Angebot
MSI PRO MP242PMG - LCD-Monitor - 61 cm (24") (23.8" sichtbar) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 169,20 € Versand kostenfrei Gesamt 169,20 € → zum Angebot
MSI Pro MP242PMG computer monitor Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 180,39 € Versand kostenfrei Gesamt 180,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht MSI PRO MP242PMGDE

MSI PRO MP242PMGDE - Vielseitiger Büromonitor für produktives Arbeiten

Entdecken Sie einen Monitor, der Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt. Mit seiner Full HD Auflösung und dem 23,8 Zoll IPS-Panel liefert dieses Gerät gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben aus jedem Blickwinkel. Die hohe Bildwiederholrate von 120 Hz sorgt für flüssige Bewegungsdarstellungen, ideal für dynamische Präsentationen oder anspruchsvolle Office-Anwendungen. Dank der integrierten Webcam und des Mikrofons sind Sie bestens für Videokonferenzen gerüstet, ohne zusätzliche Peripherie.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Dieser Monitor wurde mit Blick auf Ihr Wohlbefinden entwickelt. Die umfangreichen Ergonomie-Funktionen wie Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tilt-Funktion ermöglichen eine perfekte Anpassung an Ihre individuelle Arbeitsposition. Die MSI Eye Care Technologie reduziert die Belastung für Ihre Augen durch flimmerfreie Darstellung und einen Low Blue Light Modus. Der integrierte Handyhalter und das clevere Kabelmanagement sorgen für einen aufgeräumten Arbeitsplatz und steigern Ihre Effizienz im Büroalltag.

MSI PRO MP242PMGDE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI PRO MP242PMGDE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
HDMI-Kabel, Kurzanleitung, Netzkabel, USB-Kabel
Display
1.920 x 1.080 Pixel
120 Hz
IPS-Panel
16:9
527 x 294,6 mm
16,7 Millionen
300 cd/m²
Anti-Reflection
178/178 °
AdobeRGB 86%, DCI-P3 89%, sRGB 115%
8 Bit
1.500:1
0,2745 x 0,2745 mm
1 ms
+/-40 °
ohne
23,8 Zoll
60,45 cm
Ausstattung
HDMI-CEC, HDR Ready, Lautsprecher, Low Blue Light, Mikrofon, USB-Hub, Webcam, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
130 mm
2 x 2 Watt
-5 - 20 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office, Präsentationen, Videokonferenz
schwarz
eckig
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
EU-Energielabel
18 kWh/1000h
22 kWh/1000h
E
F
Konnektivität
1
3
1
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2a
HDMI 1.4b
Maße & Gewicht
540 x 412 x 227 mm
5,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram