MSI MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 7 9700X Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5,5 GHz Turbotakt garantiert flüssige Performance.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit 16 GB GDDR7-Grafikspeicher ermöglicht höchste Bildqualität in aktuellen Spielen.
• Schneller 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz sorgt für reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten.
• Die 1 TB M.2 SSD bietet großzügigen Speicherplatz und extrem kurze Zugriffszeiten für Spiele und Anwendungen.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten inklusive Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und USB-C ermöglichen maximale Konnektivität und Zukunftssicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.199,00 €
Ø 2.157 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.011,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.199,00 €
Ø 2.157 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.011,69 €
ab 2.199,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE, Gaming-PC Alternate MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE, Gaming-PC 1 2.199,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.206,99 € → zum Angebot
• MSI MPG Infinite Z3 (9NVNR7-610DE) Gaming PC Ryzen 7 9700X 32GB/1TB RTX 5060Ti... CYBERPORT MSI MPG Infinite Z3 (9NVNR7-610DE) Gaming PC Ryzen 7 9700X 32GB/1TB RTX 5060Ti... out of stock 2.199,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.205,99 € → zum Angebot
• MSI MSI MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE, Gaming-PC, PC (AMD B850 Ryzen 7, NVIDIA... Otto MSI MSI MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE, Gaming-PC, PC (AMD B850 Ryzen 7, NVIDIA... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.251,48 € Versand kostenfrei Gesamt 2.251,48 € → zum Angebot
• MSI MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE Ryzen 7・Komplettsystem・AMD R7... Amazon Marketplace MSI MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE Ryzen 7・Komplettsystem・AMD R7... 2.615,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.615,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2199 €
Ø 1 Mon.
2.157 €
Tiefstpreis
1.899 €
Preisalarm aktivieren
MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE, Gaming-PC ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 2.199,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.206,99 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite Z3 (9NVNR7-610DE) Gaming PC Ryzen 7 9700X 32GB/1TB RTX 5060Ti Win11 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 2.199,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.205,99 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite Z3 (9NVNR7-610DE) Gaming PC Ryzen 7 9700X 32GB/1TB RTX 5060Ti Win11 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 2.199,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.205,99 € → zum Angebot
MSI 00B94221-610, MSI MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE Black (1000 GB, 32 GB, AMD Ryzen 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 2.206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.206,99 € → zum Angebot
MSI MSI MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE, Gaming-PC, PC (AMD B850 Ryzen 7, NVIDIA GeForce Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.251,48 € Versand kostenfrei Gesamt 2.251,48 € → zum Angebot
MSI 00B94221-610, MSI MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE Ryzen 7 - Komplettsystem - AMD R7 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.329,00 € → zum Angebot
MSI 00B94221-610, MSI MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE (schwarz/transparent, Windows 11 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2.352,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 2.361,75 € → zum Angebot
MSI 00B94221-610, MSI MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE Ryzen 7 - Komplettsystem - AMD R7 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.374,84 € Versand kostenfrei Gesamt 2.374,84 € → zum Angebot
MSI 00B94221-610, MSI MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE Ryzen 7 - Komplettsystem - AMD R7 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.374,85 € Versand kostenfrei Gesamt 2.374,85 € → zum Angebot
MSI 00B94221-610, MSI MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE Ryzen 7 - Komplettsystem - AMD R7 Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.590,64 € Versand kostenfrei Gesamt 2.590,64 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE Ryzen 7・Komplettsystem・AMD R7 (00B94221-610) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.615,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.615,99 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE RYZ7 9700X/32GB/1TBSSD/RTX5060Ti/W11 Home Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.011,69 € Versand kostenfrei Gesamt 3.011,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Testbericht MSI MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE

MSI MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE für kompromissloses Gaming-Vergnügen

Erleben Sie Gaming-Performance auf höchstem Niveau mit einem Desktop-PC, der keine Wünsche offenlässt. Dieses System vereint modernste AMD Ryzen 7 Technologie mit der kraftvollen NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti und liefert damit die perfekte Grundlage für anspruchsvolle Spiele in höchsten Detailstufen. Der 8-Core Prozessor mit einer Taktfrequenz von bis zu 5,5 GHz im Turbomodus sorgt für flüssige Bildraten, während 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz selbst bei intensiven Gaming-Sessions für reibungslose Abläufe garantieren. Die Kombination aus leistungsstarker Hardware und durchdachtem Design macht das Gerät zur idealen Wahl für ambitionierte Gamer.

Grafikpower für die nächste Spielegeneration

Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit 16 GB GDDR7-Grafikspeicher setzt neue Maßstäbe in der visuellen Darstellung. Diese Gaming-Grafikkarte meistert aktuelle AAA-Titel mühelos und ermöglicht Ihnen Raytracing in Echtzeit ohne Kompromisse. Dank modernster GPU-Architektur profitieren Sie von deutlich höheren Frameraten bei maximalen Grafikeinstellungen. Ob epische Open-World-Abenteuer oder kompetitive E-Sport-Titel – der großzügige Videospeicher garantiert gestochen scharfe Texturen und flüssige Bildwiedergabe auch in 4K-Auflösung. DisplayPort und HDMI-Anschlüsse bieten zudem flexible Verbindungsmöglichkeiten für moderne Gaming-Monitore.

MSI MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI MPG Infinite Z3 9NVNR7-610DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
MSI MPG
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
32 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Energiemerkmale
850 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x PS/2, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0
LAN 10/100/1000/2500/5000
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C
Leistung
3,8 GHz
AMD
8-Core
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 9700X
16
5,5 GHz
Maße & Gewicht
23,51 cm
13,88 kg
48,5 cm
48,12 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram