MSI MPG Infinite Z3 X3D 7NVPR7-695AT Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 7 7800X3D Prozessor mit 8 Kernen und 96 MB Cache liefert extreme Performance für anspruchsvolle Spiele.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 mit 12 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen und Detailstufen.
• Schneller 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz sorgt für reibungslose Multitasking-Fähigkeiten und optimale Systemreaktionszeiten.
• Die 1 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz und rasante Ladezeiten für Spiele und Anwendungen.
• Umfassende Anschlussvielfalt mit USB 3.2 Type-C, HDMI, DisplayPort und kabellose Konnektivität über WLAN und Bluetooth gewährleisten maximale Flexibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.059,00 €
Ø 1.991 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.807,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.059,00 €
Ø 1.991 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.807,44 €
ab 2.059,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI MPG Infinite Z3 X3D (7NVPR7-695AT) Gaming PC Ryzen 7 7800X3D 32GB/1TB RTX... CYBERPORT MSI MPG Infinite Z3 X3D (7NVPR7-695AT) Gaming PC Ryzen 7 7800X3D 32GB/1TB RTX... 1-3 Werktage 2.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.059,00 € → zum Angebot
• MSI MPG Infinite Z3 X3D (7NVPR7-695AT) Gaming PC Ryzen 7 7800X3D 32GB/1TB RTX... Computeruniverse MSI MPG Infinite Z3 X3D (7NVPR7-695AT) Gaming PC Ryzen 7 7800X3D 32GB/1TB RTX... 1-3 Werktage 2.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.059,00 € → zum Angebot
• MSI MPG Infinite Z3 X3D 7NVPR7-695AT 00B94221-695 Desktop-PC Ryzen 7 7800X3D ... Jacob Elektronik MSI MPG Infinite Z3 X3D 7NVPR7-695AT 00B94221-695 Desktop-PC Ryzen 7 7800X3D ... 2.151,77 € Versand kostenfrei Gesamt 2.151,77 € → zum Angebot
• MSI 00B94221-695, MSI MPG Infinite Z3 X3D 7NVPR7-695AT - Komplettsystem - AMD... PC-King MSI 00B94221-695, MSI MPG Infinite Z3 X3D 7NVPR7-695AT - Komplettsystem - AMD... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.159,00 € → zum Angebot
Varianten: MSI MPG Infinite Z3 X3D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2059 €
Ø 1 Mon.
1.991 €
Tiefstpreis
1.899 €
Preisalarm aktivieren
MSI MPG Infinite Z3 X3D (7NVPR7-695AT) Gaming PC Ryzen 7 7800X3D 32GB/1TB RTX 5070 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.059,00 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite Z3 X3D (7NVPR7-695AT) Gaming PC Ryzen 7 7800X3D 32GB/1TB RTX 5070 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.059,00 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite Z3 X3D 7NVPR7-695AT 00B94221-695 Desktop-PC Ryzen 7 7800X3D 32 GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.151,77 € Versand kostenfrei Gesamt 2.151,77 € → zum Angebot
MSI 00B94221-695, MSI MPG Infinite Z3 X3D 7NVPR7-695AT - Komplettsystem - AMD R7 32 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.159,00 € → zum Angebot
MSI 00B94221-695, MSI MPG Infinite Z3 X3D 7NVPR7-695AT - Komplettsystem - AMD R7 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.165,63 € Versand kostenfrei Gesamt 2.165,63 € → zum Angebot
MSI 00B94221-695, MSI MPG Infinite Z3 X3D 7NVPR7-695AT - Komplettsystem - AMD R7 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.165,64 € Versand kostenfrei Gesamt 2.165,64 € → zum Angebot
Msi 00B94221-695, MSI MPG Infinite Z3 X3D - AMD Ryzen 7 7800X3D, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.178,00 € + -16,88 € Versand Gesamt 2.161,12 € → zum Angebot
MSI 00B94221-695, MSI MPG Infinite Z3 X3D 7NVPR7-695AT (1000 GB, 32 GB, AMD Ryzen 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 2.204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.204,00 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite Z3 X3D 7NVPR7-695AT Ryzen 7 7800X3D 32GB 1TB W11 00B94221-695 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.307,08 € Versand kostenfrei Gesamt 2.307,08 € → zum Angebot
MSI 00B94221-695, MSI MPG Infinite Z3 X3D 7NVPR7-695AT - Komplettsystem - AMD R7 Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.335,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.335,90 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite Z3 7NVPR7-695AT Gaming-PC Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.534,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 2.541,94 € → zum Angebot
MSI MSI MPG Infinite Z3 X3D 7NVPR7-695AT RYZ7 7800X3D/32GB/1TBSSD/RTX5070/W11 Home Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.807,44 € Versand kostenfrei Gesamt 2.807,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:37 Uhr.

Testbericht MSI MPG Infinite Z3 X3D 7NVPR7-695AT

MSI MPG Infinite Z3 X3D 7NVPR7-695AT für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem System, das keine Wünsche offenlässt. Dieser leistungsstarke Gaming-PC vereint modernste Hardwarekomponenten in einem durchdachten Midi-Tower-Gehäuse und liefert genau die Rechenpower, die anspruchsvolle Spieler benötigen. Mit dem AMD Ryzen 7 7800X3D Prozessor mit 8 Kernen und einer Taktfrequenz von bis zu 5 GHz im Turbo-Modus meistern Sie selbst die ressourcenhungrigsten Spiele mühelos. Die Kombination aus 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz und der NVIDIA GeForce RTX 5070 mit 12 GB GDDR7-Grafikspeicher garantiert flüssige Bildraten und atemberaubende Grafikdarstellungen in jeder Auflösung.

Hochmoderne Grafiktechnologie für maximale Bildqualität

Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 12.288 MB GDDR7-Speicher setzt neue Maßstäbe in der visuellen Darstellung. Raytracing-Effekte, hochauflösende Texturen und anspruchsvolle Shader-Berechnungen werden mühelos in Echtzeit verarbeitet. Das Komplettsystem ermöglicht Ihnen, moderne AAA-Titel in maximalen Grafikeinstellungen zu genießen, während die fortschrittliche Kühltechnik mit Wasserkühlung für optimale Temperaturen sorgt. Über DisplayPort und HDMI-Ausgänge schließen Sie problemlos mehrere Monitore an und erweitern Ihren Gaming-Horizont. Die GDDR7-Technologie beschleunigt Datenübertragungen zwischen Prozessor und Grafikeinheit deutlich, was sich in kürzeren Ladezeiten und flüssigeren Animationen bemerkbar macht.

MSI MPG Infinite Z3 X3D 7NVPR7-695AT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI MPG Infinite Z3 X3D 7NVPR7-695AT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD, mit Wasserkühlung
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Midi-Tower
Energiemerkmale
850 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
12288 MB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
1 x HDMI, 1 x SPDIF, 1 x USB 3.2, 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Type-C
Leistung
4,2 GHz
96 MB
120 Watt
Palomino
Intel
8-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 7 7800X3D
16
5 GHz
Maße & Gewicht
23,5 cm
48,5 cm
48,1 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram