Lenovo ThinkCentre Neo 50t Gen 5 12UD0045GE Office-PC
- Intel Core i5-14400 mit 10 Kernen bewältigt anspruchsvolles Office-Multitasking
- 16 GB DDR5-RAM bei 4.800 MHz beschleunigt Datenzugriffe merklich
- 512 GB M.2 SSD ermöglicht kurze Systemstartzeiten
- Vier USB 3.2 Ports frontseitig für schnelle Peripherie-Anbindung
- Tower-Gehäuse mit Erweiterungsschächten für spätere Hardware-Anpassungen
-
Günstigster Preis
LENOVO 12UD0045GE, Lenovo ThinkCentre Neo 50t Tower 12UD0045GE - Intel...
sofort ab Lager
699,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 707,98 €
→ zum Angebot
-
Lenovo ThinkCentre Neo 50t Tower 12UD0045GE - Intel i5-14400, 16GB DDR5 RAM,... sofort ab Lager 699,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 708,98 € → zum Angebot
-
Lenovo 12UD0045GE, Lenovo ThinkCentre neo 50t Gen 5 (512 GB, 16 GB, Intel Core 4-8 Werktage 708,98 € Versand kostenfrei Gesamt 708,98 € → zum Angebot
-
Lenovo ThinkCentre neo 50t Gen 5 12UD・Tower (12UD0045GE)
762,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 762,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lenovo ThinkCentre Neo 50t Gen 5 – Mehrkern-Leistung für professionelle Aufgaben
Der Intel Core i5-14400 mit 10 Kernen bildet das Leistungsfundament dieses Office-PC. Die CPU-Architektur kombiniert unterschiedliche Kerntypen und erreicht im Turbomodus 4,7 GHz, was auch bei anspruchsvollen Business-Anwendungen flüssiges Arbeiten ermöglicht. Mit 16 parallelen Threads bewältigt der Prozessor rechenintensive Tabellenkalkulation, Datenbank-Abfragen und gleichzeitig geöffnete Programme ohne spürbare Verzögerungen. Der 20 MB große Cache beschleunigt wiederkehrende Arbeitsprozesse, während die moderate TDP von 65 Watt den Energieverbrauch im professionellen Dauerbetrieb begrenzt.
Modernes DDR5-Speichersystem beschleunigt Datenzugriffe
Das System arbeitet mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher bei 4.800 MHz, was gegenüber älteren DDR4-Konfigurationen merklich höhere Transferraten liefert. Diese Geschwindigkeit zahlt sich besonders bei umfangreichen Dokumenten, komplexen Tabellenkalkulationen und beim Wechsel zwischen mehreren geöffneten Anwendungen aus. Die beiden Speichersteckplätze erlauben eine spätere Erweiterung auf bis zu 64 GB, falls sich die Anforderungen ändern. Die 512 GB M.2 SSD sorgt für kurze Systemstartzeiten und schnellen Zugriff auf häufig benötigte Dateien. Zusätzliche Laufwerksschächte bieten Raum für Erweiterungen, falls mehr lokaler Speicherplatz benötigt wird.
Lenovo ThinkCentre Neo 50t Gen 5 12UD0045GE Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lenovo ThinkCentre Neo 50t Gen 5 12UD0045GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen