Wortmann TERRA PC-Mini 6000PV4 1000049 Mini-PC

• Platzsparendes Mini-ITX Gehäuse mit kompakten Abmessungen von nur 16,5 x 20 x 3,95 cm für flexiblen Einsatz am Arbeitsplatz.
• Leistungsstarker Intel Core i5-1335U Prozessor mit Intel Iris Xe Graphics ermöglicht flüssiges Multitasking und Office-Anwendungen.
• Schneller 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher garantiert zügige Datenverarbeitung und reibungslose Performance bei anspruchsvollen Business-Aufgaben.
• Moderne 500 GB SSD-Festplatte bietet rasante Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für professionelle Dokumente und Anwendungen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit HDMI und 2x DisplayPort für bis zu drei Monitore sowie GBit-LAN und W-LAN.
• Vorinstalliertes Windows 11 Professional inklusive Kartenleser, Kensington Lock und VESA-Montageset für sichere und flexible Arbeitsumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.170,94 €
Ø 1.185 €
1.170,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.554,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.170,94 €
Ø 1.185 €
1.170,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.554,47 €
ab 1.170,94 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.170,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra 1000049, Terra PC-Mini 6000PV4 W11P (Lüfterlos) Mindfactory Terra 1000049, Terra PC-Mini 6000PV4 W11P (Lüfterlos) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1.170,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.179,84 € → zum Angebot
• Terra / Wortmann 1000049, Terra / Wortmann TERRA PC-Mini 6000PV4 W11P... JB-Computer Terra / Wortmann 1000049, Terra / Wortmann TERRA PC-Mini 6000PV4 W11P... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.170,99 € → zum Angebot
• TERRA 1000049, Wortmann TERRA PC-Mini 6000PV4 W11P (Lüfterlos) EasyNotebooks TERRA 1000049, Wortmann TERRA PC-Mini 6000PV4 W11P (Lüfterlos) Sofort ab Lager lieferbar 1.171,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.171,84 € → zum Angebot
• Terra PC-Mini 6000PV4 W11P - Lüfterloser Mini-PC, Intel Core i5, 16 GB RAM,... Amazon Terra PC-Mini 6000PV4 W11P - Lüfterloser Mini-PC, Intel Core i5, 16 GB RAM,... Auf Lager 1.220,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.220,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1170.94 €
Ø 1 Mon.
1.185 €
Tiefstpreis
1.171 €
Preisalarm aktivieren
Terra 1000049, Terra PC-Mini 6000PV4 W11P (Lüfterlos) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.170,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.179,84 € → zum Angebot
Terra / Wortmann 1000049, Terra / Wortmann TERRA PC-Mini 6000PV4 W11P (Lüfterlos) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.170,99 € → zum Angebot
TERRA 1000049, TERRA PC-Mini 6000PV4 - Mini - Core i5 1335U XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.171,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.171,84 € → zum Angebot
TERRA 1000049, Wortmann TERRA PC-Mini 6000PV4 W11P (Lüfterlos) EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.171,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.171,84 € → zum Angebot
TERRA 1000049, Wortmann TERRA PC-Mini 6000PV4 W11P (Lüfterlos) Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.171,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.171,85 € → zum Angebot
TERRA 1000049, TERRA PC-Mini 6000PV4 - Mini - Core i5 1335U F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 1.182,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.188,80 € → zum Angebot
WORTMANN TERRA PC-Mini 6000PV4 i5-1335U 16GB 500GB W11P 1000049 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.197,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.197,80 € → zum Angebot
Wortmann 1000049, Wortmann TERRA PC-Mini 6000PV4 - Intel Core i5-1335U | 16 GB RAM Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.202,00 € + -7,12 € Versand Gesamt 1.194,88 € → zum Angebot
PC-Mini 6000PV4 (Lüfterlos), Mini-PC Alternate (1) Angebotsinfo 1 1.209,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.216,99 € → zum Angebot
TERRA 1000049, TERRA PC-Mini 6000PV4 - Mini - Core i5 1335U Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.211,37 € Versand kostenfrei Gesamt 1.211,37 € → zum Angebot
TERRA 1000049, TERRA PC-Mini 6000PV4 - Mini - Core i5 1335U ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.216,06 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.226,77 € → zum Angebot
Wortmann 1000049, Wortmann TERRA PC-Mini 6000PV4 W11P (Lüfterlos (500 GB, 16 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 1.216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.216,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wortmann TERRA PC-Mini 6000PV4 1000049

Wortmann TERRA PC-Mini 6000PV4 1000049 – Kompakte Leistung für professionelle Arbeitsumgebungen

Wenn Sie nach einer platzsparenden Lösung für Ihr Büro suchen, die dennoch professionelle Rechenleistung bietet, ist dieser Mini-PC die perfekte Wahl. Das kompakte System vereint modernste Technologie auf nur 16,5 x 20 x 3,95 cm und wiegt dabei gerade einmal 1,54 kg. Der Intel Core i5-1335U Prozessor arbeitet effizient im 64-Bit-Modus und bewältigt selbst anspruchsvolle Office-Anwendungen mühelos. Mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und einer 500 GB SSD-Festplatte verfügen Sie über ausreichend Ressourcen für flüssiges Multitasking und schnelle Datenzugriffe. Microsoft Windows 11 Professional ist bereits vorinstalliert und ermöglicht Ihnen einen sofortigen Start in Ihre Arbeitsprozesse.

Flexible Konnektivität für moderne Arbeitsplätze

Das Gerät überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten, die jeden Bedarf im Business-Alltag abdecken. Über HDMI und zwei DisplayPort-Ausgänge können Sie problemlos mehrere Monitore gleichzeitig betreiben – ideal für produktives Arbeiten mit mehreren Anwendungen parallel. Die Intel Iris Xe Graphics mit Shared Memory sorgt für gestochen scharfe Darstellungen auch bei hochauflösenden Displays. Der integrierte Kartenleser erleichtert den schnellen Datentransfer, während das Kensington Lock Ihre wertvollen Daten durch physischen Diebstahlschutz absichert. Dank GBit-LAN und W-LAN bleiben Sie flexibel vernetzt, egal ob kabelgebunden oder drahtlos – perfekt für moderne Büroumgebungen mit wechselnden Anforderungen.

Wortmann TERRA PC-Mini 6000PV4 1000049 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann TERRA PC-Mini 6000PV4 1000049? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC, Office-PC
schwarz
Standfuß, VESA-Montageset
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit Kensington Lock, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
65 Watt
Grafik
Intel Iris Xe Graphics
Shared Memory
Konnektivität
LAN, W-LAN
1 x HDMI, 2 x DisplayPort
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
DisplayPort, HDMI
Leistung
64-Bit
Intel Core i5
Intel Core i5-1335U
Maße & Gewicht
16,5 cm
1,54 kg
3,95 cm
20 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
500 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram