Moschino Cheap & Chic So Real Eau de Toilette 100 ml

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Ambroxan - Eichenmoos - Moschus - Zeder Herznote: Jasmin - Magnolie - Pfingstrose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
29,45 €
Ø 31 €
26,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,93 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
29,45 €
Ø 31 €
26,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,93 €
ab 29,45 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Origins Moschino Cheap & Chic So Real EdT Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Origins Moschino Cheap & Chic So Real EdT Spray 100 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 29,45 € Versand kostenfrei Gesamt 29,45 € → zum Angebot
• Moschino So Real Cheap & Chic, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... Kaufland Moschino So Real Cheap & Chic, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... 3-4 Werktage 34,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,34 € → zum Angebot
• Moschino So Real Cheap & Chic - Spray proshop DE Moschino So Real Cheap & Chic - Spray Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 35,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,31 € → zum Angebot
• Moschino Eau de Toilette Otto Moschino Eau de Toilette lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,43 € Versand kostenfrei Gesamt 52,43 € → zum Angebot
Varianten: Moschino Cheap & Chic So Real Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.45 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Origins Moschino Cheap & Chic So Real EdT Spray 100 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,45 € 294.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Moschino So Real Cheap & Chic, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,44 € 344,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 39,34 € → zum Angebot
Moschino So Real Cheap & Chic - Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 35,32 € 353.2 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 41,31 € → zum Angebot
Moschino Cheap & Chic So Real Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 369,90 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 36,99 € 369.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Moschino Cheap & Chic So Real Edt Spray 100 ml G0030434592 Nexalia Angebotsinfo 37,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,25 € → zum Angebot
Moschino Cheap & Chic So Real Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 378,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 37,89 € 378.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 42,79 € → zum Angebot
Moschino So Real Cheap & Chic Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 409,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 40,99 € 409.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Moschino So Real Cheap & Chic Edt Spray 100ml. Dress for Less Angebotsinfo 44,52 € Versand kostenfrei Gesamt 44,52 € → zum Angebot
Moschino So Real Cheap & Chic Edt Spray 100ml. Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 44,52 € 445.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,52 € → zum Angebot
Moschino Cheap & Chic So Real Eau De Toilette 100 ml Damen, Grundpreis: € 481,- Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 48,10 € 481 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 54,09 € → zum Angebot
Moschino Eau de Toilette Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,43 € Versand kostenfrei Gesamt 52,43 € → zum Angebot
SO REAL CHEAP AND CHIC Eau de Toilette Spray 100 ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 53,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Moschino Cheap & Chic So Real Eau de Toilette 100 ml Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Duft.
Krimitante September 2023

Dieses dezente Eau de Toilette überzeugt mit einem angenehmen Duft zu einem fairen Preis. Ideal für diejenigen, die Frische und Subtilität schätzen. Eine klare Empfehlung für alle, die unaufdringliche Düfte bevorzugen.

1/5
★☆☆☆☆ Parfum riecht nicht wie das Original, es ist nicht zu gebrauchen, nicht bestellen!
Tina Februar 2018

Die schnelle Lieferung und die sorgfältige Verpackung haben einen guten ersten Eindruck gemacht. Leider entspricht der Duft nicht meinen Erwartungen. Trotz des günstigen Preises und der scheinbaren Originalität riecht das Eau de Toilette nicht authentisch.

Zudem stimmte die Mengenangabe nicht mit dem erhaltenen Produkt überein. Nach Kontaktaufnahme mit dem Händler erhielt ich nur eine standardisierte Antwort und kann das Produkt nicht zurückschicken. Der unangenehme Geruch verursacht mir Übelkeit und ich werde das Produkt wahrscheinlich entsorgen müssen. Insbesondere aufgrund der fehlerhaften Angaben auf der Website bin ich sehr verärgert über diesen Kauf.

5/5
★★★★★ Moschino Parfüm
Cornelia S Oktober 2023

Sehr schöner Duft und deutlich günstiger als im Einzelhandel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Tarhanov S März 2021

Richt sehr angenehm. Schönen Verpackung, gut geeignete als Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
2017
Moschino
Eau de Toilette
babyblau, schwarz, weiß
Moschino Cheap & Chic, Moschino So Real
Duft
Ambroxan, Eichenmoos, Moschus, Zeder
blumig, fruchtig
Jasmin, Magnolie, Pfingstrose
Bitterorange, Himbeere, Sorbet, Tangerine, schwarze Johannisbeere
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
heiter, luftig
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram