Guerlain Shalimar Souffle de Parfum Eau de Parfum (90ml)

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Vanille - weißer Moschus Herznote: Jasmin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,95 €
Ø 98 €
92,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,95 €
Ø 98 €
92,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,00 €
ab 95,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain Eau de Parfum Parfum Shalimar Souffle de Parfum Eau de Parfum Kaufland Guerlain Eau de Parfum Parfum Shalimar Souffle de Parfum Eau de Parfum 5-7 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
• GUERLAIN Shalimar Souffle Eau de Parfum Flaconi GUERLAIN Shalimar Souffle Eau de Parfum 1-2 Tage 101,79 € Versand kostenfrei Gesamt 101,79 € → zum Angebot
• Guerlain G011666, Guerlain Shalimar Souffle de Parfum Spray 90 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Guerlain G011666, Guerlain Shalimar Souffle de Parfum Spray 90 ml, Grundpreis:... auf Lager 101,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Parfum Shalimar Souffle de Parfum Eau de Parfum 90ml Otto GUERLAIN Eau de Parfum Shalimar Souffle de Parfum Eau de Parfum 90ml lieferbar in 3 Wochen 118,19 € Versand kostenfrei Gesamt 118,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.95 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain Eau de Parfum Parfum Shalimar Souffle de Parfum Eau de Parfum ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 95,95 € 1066,11 €/l Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
GUERLAIN Shalimar Souffle Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 101,79 € Versand kostenfrei Gesamt 101,79 € → zum Angebot
Guerlain G011666, Guerlain Shalimar Souffle de Parfum Spray 90 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 101,99 € 1133.2222 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
GUERLAIN Shalimar Souffle de Parfum Eau de Parfum für Damen 90 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,25 € 1180,56 €/l Versand kostenfrei Gesamt 106,25 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Parfum Shalimar Souffle de Parfum Eau de Parfum 90ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 118,19 € Versand kostenfrei Gesamt 118,19 € → zum Angebot
GUERLAIN Shalimar Souffle de Parfum Eau de Parfum für Damen 90 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,00 € 1388.8889 € / l Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Guerlain - Shalimar Souffle De Parfum - Vaporisateur 90 Ml, Grundpreis: € Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 125,45 € 1393.8889 € / l Versand kostenfrei Gesamt 125,45 € → zum Angebot
Guerlain Shalimar Souffle de Parfum EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.866,67 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 168,00 € 1866.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 172,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Guerlain Shalimar Souffle de Parfum Eau de Parfum (90ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Duft. Meine Frau findet es sehr schön.
Amazon Kunde Januar 2022

Ist nicht mehr wie 1990 sondern besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meine Mutter liebt dieses Perfüm
☆ â Mai 2020

Sehr gutes Frauen Perfüm. Meine Mutter ist begeistert! Alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2014
Guerlain
Eau de Parfum
pastellblau, weiß
Guerlain Shalimar
Duft
Vanille, weißer Moschus
blumig, orientalisch
Jasmin
Mandarine
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram