M. Micallef Osaïto Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum - Parfum Basisnote: Amber - Exotische Hölzer - Moschus - Sandelholz Herznote: Myrte - Ringelblume
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,00 €
Ø 125 €
123,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,00 €
Ø 125 €
123,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,00 €
ab 124,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis M.Micallef Osaïto Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 1.240,- / l Parfuem365 M.Micallef Osaïto Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 1.240,- / l 3-8 Werktage 124,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• M.Micallef Osaïto Eau De Parfum 100 ml (man) Kaufland M.Micallef Osaïto Eau De Parfum 100 ml (man) 3-5 Werktage 127,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 132,39 € → zum Angebot
• m. micallef Eau de Parfum M. Micallef Osaito Edp Spray Otto m. micallef Eau de Parfum M. Micallef Osaito Edp Spray lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 167,45 € Versand kostenfrei Gesamt 167,45 € → zum Angebot
• M.Micallef Osaito homme/man, Eau de Parfum Spray, 100 ml Amazon Marketplace M.Micallef Osaito homme/man, Eau de Parfum Spray, 100 ml Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 170,40 € + 8,99 € Versand Gesamt 179,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
M.Micallef Osaïto Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 1.240,- / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 124,00 € 1240 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 129,99 € → zum Angebot
M.Micallef Osaïto Eau De Parfum 100 ml (man) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 127,40 € 1274,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 132,39 € → zum Angebot
M. Micallef Osaito Edp Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 135,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 139,69 € → zum Angebot
m. micallef Eau de Parfum M. Micallef Osaito Edp Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 167,45 € Versand kostenfrei Gesamt 167,45 € → zum Angebot
M.Micallef Osaito homme/man, Eau de Parfum Spray, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 170,40 € + 8,99 € Versand Gesamt 179,39 € → zum Angebot
M.Micallef Osaito Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 183,59 € Versand kostenfrei Gesamt 183,59 € → zum Angebot
M.Micallef Jewel Collection Osaïto Eau de Parfum 100 ml Male, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 183,75 € 1837.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 183,75 € → zum Angebot
M. Micallef Osaïto Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 2.450,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 245,00 € 2450 € / l Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

M. Micallef Osaïto Eau de Parfum (100ml) Test

3/5
★★★☆☆ aquatischer Sommerduft der keine Nische findet
H_ko April 2018

Osaito startet mit einer atemberaubenden Ouvertüre - anders, rein und provokant. Der aquatische Duft weckt die Neugier. Wenn die Duftentwicklung nur auf diesem Niveau bleiben würde, wäre Osaito ein Genuss für die Sinne.

Leider fehlen jedoch die Basis- und Herznoten des Duftes, wie Sandelholz, exotische Hölzer, Moschus, Amber, Myrte und Strohblume. Nach einigen Stunden verliert sich die ursprüngliche Intensität und Osaito wird durchschnittlich. Die kostbaren Essenzen verschwinden, die feinen Nuancen verfliegen und der Duft geht in der Masse unter. Schade! Trotzdem ein gelungener Auftakt, der einen noch auf eine Überraschung hoffen lässt.

5/5
★★★★★ Holy smell
UrbanFelix Oktober 2023

Noch nie hab ich so viele Komplimente für den Duft meines Parfüms bekommen. Stolzer Preis, aber super angenehmer duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2016
M. Micallef
Eau de Parfum, Parfum
Jean-Claude Astier
Nischendüfte für Männer
Duft
Amber, Exotische Hölzer, Moschus, Sandelholz
Myrte, Ringelblume
Grapefruit, Zitrusfrüchte, maritime Akkorde
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram