Tiffany Intense Eau de Parfum (30ml)

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Ambra - Benzoeharz - Moschus Herznote: Iris
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,00 €
Ø 39 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,54 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,00 €
Ø 39 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,54 €
ab 39,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tiffany & Co. Intense 30ml Eau de Parfum idufte DE Tiffany & Co. Intense 30ml Eau de Parfum 3 Werktage 39,00 € + 4,80 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
• Tiffany&Co Intense Eau De Parfum Spray 30ml Kaufland Tiffany&Co Intense Eau De Parfum Spray 30ml 3-4 Werktage 41,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
• Tiffany&Co Eau de Parfum Intense 30 ml Otto Tiffany&Co Eau de Parfum Intense 30 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• TIFFANY & Co - Eau de Parfum Intense EDP, 30ml Amazon Marketplace TIFFANY & Co - Eau de Parfum Intense EDP, 30ml Auf Lager 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Varianten: Tiffany Intense Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Tiffany & Co. Intense 30ml Eau de Parfum ✓ Bester Preis idufte DE Angebotsinfo 3 Werktage 39,00 € 1092,30 €/l + 4,80 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Tiffany&Co Intense Eau De Parfum Spray 30ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,99 € 1399,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Tiffany Tiffany & Co Intense Eau de Parfum Intense 30 ml, Grundpreis: € 1.496,- Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 44,88 € 1496 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 49,78 € → zum Angebot
Tiffany 93502, Tiffany Intense 30ml Eau De Parfum Grün Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 44,99 € 1499.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Tiffany 81500010000, Tiffany Tiffany & Co. Eau de Parfum Intense Spray 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 48,99 € 1633 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Tiffany & Co Intense EDP proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 52,55 € 1751.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 55,54 € → zum Angebot
Tiffany&Co Eau de Parfum Intense 30 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
TIFFANY & Co - Eau de Parfum Intense EDP, 30ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Tiffany & Co. Intense Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.849,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 55,49 € 1849.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Tiffany Intense Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 1.897,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,90 € 1896.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Tiffany & Co. Tiffany EdP Intense Nat. Spray, Grundpreis: € 1.998,33 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 59,95 € 1998.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Tiffany&Co Intense Eau De Parfum Spray 30ml 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 66,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 70,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Tiffany Intense Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Typisch Tiffany - man mag den Duft, oder eben nicht ;)
Felix Februar 2021

Originaler Duft, wie erwartet — Geschmackssache: Wer den Duft kennt, mag ihn oder nicht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt mich, daher klare Kaufempfehlung für alle Fans des Duftes.

1/5
★☆☆☆☆ Unzufrieden mit der Qualität
Olga G November 2018

Der einzige positive Punkt ist die schnelle Lieferung, aber das Parfüm entspricht nicht den Erwartungen. Der Duft verfliegt schnell und bleibt nicht lange erhalten. Normalerweise sollte ein gutes Parfüm den ganzen Tag über anhalten.

Zudem habe ich festgestellt, dass der Duft von meinem Tester und dem gelieferten Produkt komplett verschieden ist. Der Tester roch deutlich besser und entsprach mehr meinen Vorstellungen. Die Verpackung war auch nicht stabil, der Artikel schien lose zu sein und bewegte sich darin wie ein Kinderüberraschungsei. Leider war meine Erfahrung mit diesem Parfüm insgesamt enttäuschend.

5/5
★★★★★ topp
Amazon Kunde Januar 2026

war ein Weihnachtsgeschenk topp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jutta Berner
Jutta B Dezember 2025

Der Artikel hat meine Erwartungen voll erfüllt. Genau wie ich es mir vorgestellt habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
2018
Tiffany & Co
Eau de Parfum
türkis
Daniela Andrier
Duft
Ambra, Benzoeharz, Moschus
blumig, holzig, pudrig
Iris
Mandarine, rosa Pfeffer
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram