Montblanc Legend Spirit Eau de Toilette 200 ml Herren Parfum

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2016 Inhalt in ml: 200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
61,49 €
Ø 64 €
59,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,50 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml30 ml4,5ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
61,49 €
Ø 64 €
59,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,50 €
ab 61,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montblanc Legend Spirit Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 307,45 / l SUPERSHOP Montblanc Legend Spirit Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 307,45 / l siehe Shop 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• Montblanc Legend Spirit Eau De Toilette Spray 200ml Kaufland Montblanc Legend Spirit Eau De Toilette Spray 200ml 3-5 Werktage 67,17 € Versand kostenfrei Gesamt 67,17 € → zum Angebot
• Montblanc 57248, Montblanc Legend Spirit Eau De Toilette 200ml Parfum Weiß... Dress Inn Montblanc 57248, Montblanc Legend Spirit Eau De Toilette 200ml Parfum Weiß... 15-17 Werktage 74,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,48 € → zum Angebot
• Montblanc Legend Spirit Eau De Toilette Spray 200ml 0,2 l DocMorris Montblanc Legend Spirit Eau De Toilette Spray 200ml 0,2 l sofort lieferbar 77,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 81,60 € → zum Angebot
Varianten: Montblanc Legend Spirit Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.49 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Montblanc Legend Spirit Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 307,45 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 61,49 € 307.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Montblanc Legend Spirit Eau De Toilette Spray 200ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 67,17 € 335,85 €/l Versand kostenfrei Gesamt 67,17 € → zum Angebot
Montblanc 57248, Montblanc Legend Spirit Eau De Toilette 200ml Parfum Weiß Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 74,49 € 372.45 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 80,48 € → zum Angebot
Montblanc Legend Spirit Eau De Toilette Spray 200ml 0,2 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 77,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 81,60 € → zum Angebot
Montblanc Legend Spirit Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 395,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 78,99 € 394.95 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Montblanc Legend Spirit Eau de Toilette für Herren 200 ml, Grundpreis: € 443,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,50 € 442.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:25 Uhr.

Montblanc Legend Spirit Eau de Toilette 200 ml Test

5/5
★★★★★ Montblanc Legend Spirit 200ml
BobBob Juli 2023

Montblanc Legend Spirit ist ein erfrischender Duft, der perfekt für den Sommer geeignet ist. Mit einer langanhaltenden Wirkung und einem angenehmen Duft, ist dieser Duft eine gute Wahl für warme Tage. Zusammen mit Versace Man Eau Fraîche sind sie die idealen Begleiter für die Sommermonate. Empfohlen für alle, die frische und belebende Düfte bevorzugen.

5/5
★★★★★ 100% recommend
Rafael E Januar 2022

Ich habe zuerst die kleinste Version gekauft, um es auszuprobieren. Jetzt bereue ich es, dass ich nicht die große gekauft habe. Ursprünglich wollte ich es vor einem Spaziergang im Freien benutzen, als sommerliches Parfüm. Aber es gefällt mir so gut, dass ich es die ganze Zeit benutze, auch wenn ich zu Hause bleibe.

5/5
★★★★★ Genau wie bei Müller Duft 100% Orginal und schnelle Lieferung. 🔥
Eren Juni 2021

Dieser Duft ist mega! Anfangs war ich skeptisch aufgrund einiger Bewertungen, aber anscheinend haben manche eine Fälschung erhalten. Der Duft ist jedoch genauso wie im Müller und riecht auch so. Es hält genauso lange wie das Original. Ich bin wirklich zufrieden damit. Die Lieferung war auch schnell.

5/5
★★★★★ Bester Duft ever!,!!!
Dieter März 2019

Der Duft ist fantastisch, frisch und nicht zu aufdringlich. Er ist perfekt für den ganzen Tag, aber auch für den Abend geeignet. Die Originalität des Produkts wird betont, ebenso wie die hochwertige Verpackung.

Der Verkäufer wird gelobt und als vertrauenswürdig bezeichnet. Der Kunde betont, dass er mit allem bedingungslos zufrieden ist. Eine neue Bestellung enttäuschte jedoch, da der Duft nicht lange anhielt und möglicherweise ein Fakeprodukt war.

Es wird kritisiert, dass der Staat nicht eingreift. Trotz anfänglicher Zufriedenheit gab es später Probleme mit der Produktqualität.

4/5
★★★★☆ ??
MARLON Juni 2024

Dieser Duft ist einfach super! Bei Amazon stand Eau de Cologne, aber ich habe Eau de Toilette erhalten. Keine Ahnung, ob das ein Fehler war, aber egal. Der Duft ist langanhaltend und einfach klasse!.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2016
200 ml
Nathalie Lorson, Olivier Cresp
Duftbeschreibung
Eichenmoos, Moschus, holzige Noten
Montblanc Legend Spirit
Kardamom, Lavendel
Bergamotte, Grapefruit, Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram