Hildegard Braukmann Attitude Eau de Toilette (75ml) Herren Parfum

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2018 Inhalt in ml: 75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
13,71 €
Ø 16 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
13,71 €
Ø 16 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,96 €
ab 13,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann 6821, Hildegard Braukmann Attitude Eau de Toilette 75 ml Basler Haar-Kosmetik Hildegard Braukmann 6821, Hildegard Braukmann Attitude Eau de Toilette 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 13,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
• Braukmann Attitude Eau de Toilette, Grundpreis: € 186,- / l Parfümerie Ruthe Braukmann Attitude Eau de Toilette, Grundpreis: € 186,- / l ca. 1 - 3 Tage 13,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Attitude homme/man Eau de Toilette, 75 ml Amazon Marketplace Hildegard Braukmann Attitude homme/man Eau de Toilette, 75 ml Auf Lager 19,96 € Versand kostenfrei Gesamt 19,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.71 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann 6821, Hildegard Braukmann Attitude Eau de Toilette 75 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,71 € 182.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
Braukmann Attitude Eau de Toilette, Grundpreis: € 186,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 13,95 € 186 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann BRAUKMANN Attitude Eau de Toilette Eau de Toilette 75 ml, Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 14,24 € 189.8667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 06821, Hildegard Braukmann BRAUKMANN Attitude Eau de Toilette Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 15,42 € 205.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 06821, Hildegard Braukmann Attitude Eau de Toilette 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,00 € 240 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Attitude homme/man Eau de Toilette, 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,96 € Versand kostenfrei Gesamt 19,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Hildegard Braukmann Attitude Eau de Toilette (75ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duft
Jette Dezember 2019

Attraktiver, maskuliner Duft mit kürzerer Haltbarkeit. Preis-Leistungs-Verhältnis ausgezeichnet. Geeignet für Männer, die ein frisches, verführerisches Aftershave mögen.

Ideal zum Auffrischen, da es sich um ein Eau de Toilette handelt. Subjektiv empfunden angenehm. Gute Wahl für den täglichen Gebrauch. Schöne Duftkomposition für jeden Geschmack.

4/5
★★★★☆ Ein etwas flüchtiger, neuer Duft von Braukmann
Blankes E November 2019

Der neue Duft "Sensibler" ist der Nachfolger von "Sensitive" und wurde von einem Rezensenten als etwas schwächer im Vergleich bewertet. Obwohl der Duft nach kurzer Zeit verfliegt, hält er bei mir etwas länger an. Trotzdem gebe ich ihm vier Sterne, da die Duftserie weiterhin hautverträglich und preiswert ist.

2/5
★★☆☆☆ Ein Duft, der irgendwie nicht duftet
isthistrue? April 2020

Die dezente Duftnote ist fast unmerklich und könnte in manchen Situationen praktisch sein. Allerdings ist sie so schwach, dass man sich fragen muss, ob sie überhaupt notwendig ist.

1/5
★☆☆☆☆ Erst streng dann gleich verflogen nicht gut
Aydin August 2019

Die Erwartungen an das Braukmann-Produkt wurden leider nicht erfüllt. Der Duft entspricht nicht dem klassischen Braukmann, den es nicht mehr gibt. Zudem verfliegt der Duft bereits nach kurzer Zeit. Schade, Braukmann!.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2018
75 ml
Duftbeschreibung
sinnlich, verführerisch
Bergamotte, Koriander, Sandelholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram