Mitas Adventure Tire 3.25 E-05 55S TT M+S Motocross Reifen

• Der vielseitige Reifen bietet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen und ermöglicht sicheres Fahren in allen Jahreszeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex S ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 180 km/h ausgelegt und gewährleistet hohe Stabilität.
• Die M+S-Kennzeichnung garantiert optimale Leistung bei Matsch und Schnee, ideal für anspruchsvolle Offroad-Bedingungen.
• Der Reifen mit 16 Zoll Felgendurchmesser und 55% Querschnitt bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Flexibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,18 €
Ø 46 €
42,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,18 €
Ø 46 €
42,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,44 €
ab 48,18 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas E-05 REINF. (TT) 3.25-16 55S Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Mitas E-05 REINF. (TT) 3.25-16 55S Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 48,18 € Versand kostenfrei Gesamt 48,18 € → zum Angebot
• E-05 reifen.de E-05 2-4 Werktage 53,72 € Versand kostenfrei Gesamt 53,72 € → zum Angebot
• Mitas E-05 ( 3.25-16 TT 55S Hinterrad, M+S Kennung, Vorderrad ) GI-R-501890GA giga-reifen Mitas E-05 ( 3.25-16 TT 55S Hinterrad, M+S Kennung, Vorderrad ) GI-R-501890GA 56,56 € Versand kostenfrei Gesamt 56,56 € → zum Angebot
• MITAS 3.25-16 55S TT E-05 RF F/R M+S 15408586 reifen COM MITAS 3.25-16 55S TT E-05 RF F/R M+S 15408586 59,82 € Versand kostenfrei Gesamt 59,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.18 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Mitas E-05 REINF. (TT) 3.25-16 55S Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,18 € Versand kostenfrei Gesamt 48,18 € → zum Angebot
E-05 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,72 € Versand kostenfrei Gesamt 53,72 € → zum Angebot
Mitas E-05 ( 3.25-16 TT 55S Hinterrad, M+S Kennung, Vorderrad ) GI-R-501890GA giga-reifen Angebotsinfo 56,56 € Versand kostenfrei Gesamt 56,56 € → zum Angebot
MITAS 3.25-16 55S TT E-05 RF F/R M+S 15408586 reifen COM Angebotsinfo 59,82 € Versand kostenfrei Gesamt 59,82 € → zum Angebot
3.25-16 55S TT E-05 RF F/R M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,44 € Versand kostenfrei Gesamt 63,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

Testbericht Mitas Adventure Tire 3.25 E-05 55S TT M+S

Mitas Adventure Tire 3.25 E-05 55S TT M+S - Grenzenlose Kontrolle auf jedem Terrain

Entdecken Sie die Perfektion für anspruchsvolle Motocross-Fahrer. Dieser Hochleistungsreifen bietet außergewöhnliche Traktion und maximale Kontrolle unter allen Bedingungen. Entwickelt für ambitionierte Fahrer, die das Äußerste aus ihrer Maschine herausholen wollen, vereint er Langlebigkeit mit herausragender Performance.

Meisterhafte Leistung bei jedem Wetter

Der vielseitige Reifen überzeugt durch seine M+S-Kennzeichnung als echter Allrounder. Er bewältigt mühelos Matsch und Schnee, ohne bei trockenen Bedingungen an Leistung einzubüßen. Die spezielle Gummimischung sorgt für optimalen Grip bei allen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profil exzellente Selbstreinigung gewährleistet. So bleiben Sie auch bei widrigsten Verhältnissen sicher in der Spur.

Mitas Adventure Tire 3.25 E-05 55S TT M+S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Adventure Tire 3.25 E-05 55S TT M+S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motocross
16 Zoll
S (bis 180 km/h)
Motocross Reifen, Motorrad Winterreifen
M+S
55

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram