Miele G 7380 Scvi Ff Einbaugeschirrspüler

• Der energieeffiziente Geschirrspüler der Klasse A verbraucht nur 54 kWh pro 100 Zyklen und spart langfristig Stromkosten.
• Mit einem Fassungsvermögen von 14 Maßgedecken bietet das Gerät ausreichend Platz für den Haushaltsbedarf von 3-4 Personen.
• Die innovative AutoOpen-Trocknung öffnet die Tür automatisch nach dem Spülgang für optimale Trockenergebnisse und Energieeffizienz.
• Dank der BrilliantGlassCare-Technologie werden empfindliche Gläser besonders schonend und gründlich gereinigt.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 43 dB(A) arbeitet der Geschirrspüler äußerst leise und stört nicht im Alltag.
• Die elektronische Steuerung mit Touch-on-metal-Bedienung ermöglicht eine präzise und komfortable Programmauswahl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.610,00 €
Ø 1.600 €
1.350,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.649,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.610,00 €
Ø 1.600 €
1.350,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.649,00 €
ab 1.610,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.350,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12338180, Miele G7380SCVi FF 60 cm Geschirrspüler vollintegriert (ohne... expert TechnoMarkt Miele 12338180, Miele G7380SCVi FF 60 cm Geschirrspüler vollintegriert (ohne... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.610,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.610,00 € → zum Angebot
• Miele G 7380 SCVi FF Vollintegrierter Geschirrspüler 12338180, Edelstahl Kueche24 Miele G 7380 SCVi FF Vollintegrierter Geschirrspüler 12338180, Edelstahl 8 - 10 Werktage 1.610,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.610,00 € → zum Angebot
• Miele 12338180, Miele G 7380 SCVi FF Vollintegrierter Geschirrspüler Edelstahl HGW-Technik Miele 12338180, Miele G 7380 SCVi FF Vollintegrierter Geschirrspüler Edelstahl Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.619,00 € → zum Angebot
• G 7380 SCVi FF Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl Euronics G 7380 SCVi FF Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.649,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.688,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1610 €
Ø 1 Mon.
1.600 €
Tiefstpreis
1.350 €
Preisalarm aktivieren
Miele G 7380 SCVi FF Vollintegrierter Geschirrspüler 12338180, Edelstahl ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.610,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.610,00 € → zum Angebot
Miele 12338180, Miele G7380SCVi FF 60 cm Geschirrspüler vollintegriert (ohne Front) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.610,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.610,00 € → zum Angebot
Miele 12338180, Miele G 7380 SCVi FF Vollintegrierter Geschirrspüler Edelstahl HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.619,00 € → zum Angebot
G 7380 SCVi FF Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.649,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.688,00 € → zum Angebot
G7380 SCVi FF edelstahl Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.649,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.728,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Miele G 7380 Scvi Ff

Miele G 7380 Scvi Ff - Spülperfektion für anspruchsvolle Haushalte

Entdecken Sie höchste Reinigungsleistung gepaart mit modernem Komfort. Dieser Vollintegrierte Geschirrspüler setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Bedienfreundlichkeit. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 14 Maßgedecken eignet sich das Gerät optimal für 3-4 Personen Haushalte. Die intelligente Technologie sorgt für makellos sauberes Geschirr bei gleichzeitig schonendem Umgang mit Ihren wertvollen Gläsern und Porzellan.

Maximale Energieeffizienz trifft auf minimalen Ressourcenverbrauch

Als Spitzenmodell in der Energieeffizienzklasse A demonstriert dieses System eindrucksvoll, wie sich Leistungsstärke und Nachhaltigkeit vereinen lassen. Mit einem äußerst sparsamen Wasserverbrauch von nur 8,4 Litern pro Spülgang und einem Stromverbrauch von lediglich 54 kWh auf 100 Zyklen im Eco-Programm schont der Geschirrspüler nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Die innovative AutoOpen-Trocknung öffnet die Tür automatisch nach Programmende und sorgt so für perfekt trockenes Geschirr bei minimalem Energieeinsatz.

Miele G 7380 Scvi Ff Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 7380 Scvi Ff? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
Elektronikschalter
silber
unterbaufähig
für 3-4 Personen
Programme
Fernstart
24 h
3:50 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige, optische Betriebsanzeige
mit Besteckschublade
AutoOpen-Trocknung, BrilliantGlassCare
Kondensationstrocknung
Glasschutz, automatische Türöffnung, klappbare Tassenablagen, klappbare Tellerhalter
Touch on metal
Technische Daten
B
43 dB(A)
Energiemerkmale
A
8,4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram