Microsoft Xbox Wireless Controller (2020) Heart Breaker Special Edition Gaming Zubehör

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: wireless Anzahl Tasten: 14
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,39 €
ab 62,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xbox Wireless Controller – Heart Breaker Special Edition Series X|S, One, PC... Amazon Xbox Wireless Controller – Heart Breaker Special Edition Series X|S, One, PC... Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Microsoft offizieller Xbox Series X/S Wireless-Controller - Heart Breaker - Joybuy (joybuy.de) Microsoft offizieller Xbox Series X/S Wireless-Controller - Heart Breaker - Lieferzeit 1-2 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-29568, Microsoft Xbox Series X Wireless Controller Heart Breaker Mindfactory Microsoft EP2-29568, Microsoft Xbox Series X Wireless Controller Heart Breaker Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 64,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,75 € → zum Angebot
• Microsoft Xbox Wireless Controller Xbox-Controller Otto Microsoft Xbox Wireless Controller Xbox-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,10 € Versand kostenfrei Gesamt 81,10 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Xbox Wireless Controller (2020)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Xbox Wireless Controller – Heart Breaker Special Edition Series X|S, One, PC und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Xbox Wireless Controller – Heart Breaker Special Edition Series X|S, One, PC und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Microsoft offizieller Xbox Series X/S Wireless-Controller - Heart Breaker - Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Microsoft EP2-29568, Microsoft Xbox Series X Wireless Controller Heart Breaker Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 64,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,75 € → zum Angebot
Microsoft EP2-29568, Microsoft Xbox Wireless Controller Heart Breaker Special Edition alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 64,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
XBOX Heart Breaker Special Edition Wireless Controller Rot/Mehrfarbig für Xbox Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 67,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
XBOX Heart Breaker Special Edition Wireless Controller Rot/Mehrfarbig für Xbox Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 67,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Microsoft EP2-29568, Microsoft Xbox Wireless Controller - Heart Breaker Special Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Microsoft EP2-29568, Microsoft XBOX Wireless Controller - Game Pad - Heart Breaker playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 69,57 € + 5,64 € Versand Gesamt 75,21 € → zum Angebot
Microsoft XBOX Wireless Controller - Game Pad - Heart Breaker Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 69,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,56 € → zum Angebot
Microsoft EP2-29568, Microsoft Xbox Series X Wireless Controller Heart-Breaker Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 69,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,78 € → zum Angebot
Microsoft EP2-29568, Microsoft Xbox Wireless Controller - Heart Breaker Special proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 72,62 € + 2,99 € Versand Gesamt 75,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Microsoft Xbox Wireless Controller (2020) Heart Breaker Special Edition Test

5/5
★★★★★ Ein Controller für alles: Xbox, PC & mehr
Joks Februar 2026

Der Xbox Wireless Controller in Robot White liegt dank verfeinerter Geometrie und leicht texturierter Oberfläche sofort ergonomisch in der Hand und bietet präzise Kontrolle für Shooter, epische RPGs und schnelle Rennspiele. Die griffige Oberfläche verhindert Abrutschen auch bei langen Sessions und sorgt für komfortables, ermüdungsarmes Gaming. Die neue Share-Taste erleichtert das Aufnehmen und Teilen von Screenshots und Clips direkt aus dem Spiel.

Kabelloses Spielen per Bluetooth oder Xbox Wireless funktioniert nahtlos mit Xbox Series X/S, Xbox One, PC und Smartphone. Mit normalen AA-Batterien erreichst du lange Spielzeiten, und in der Xbox Zubehör-App lassen sich Tastenbelegungen individuell anpassen – ideal für Custom-Layouts und persönliche Einstellungen. Ein stylisher, vielseitiger Gaming-Controller, der Komfort, Präzision und moderne Features für ein rundum gelungenes Spielerlebnis kombiniert.

5/5
★★★★★ Gewohnt gut und auch ein wenig "anders gut"
Oliver Dezember 2025

Der originale Xbox-Controller überzeugt als moderner Nachfolger des Xbox 360: vertraute, ergonomische Form (vor allem für kleinere Hände), gutes Gewicht, angeraute Griffe, flexible Stromversorgung via Mignon‑Batterien oder Akkus und praktischer USB‑C‑Anschluss für PC/Windows‑11. Sticks laufen leichter, das Digitalkreuz ist präziser und „klickt“ – großes Plus. Optisch sticht die Heart Breaker Edition hervor. Zwei kleine Kritikpunkte: Die oberen Tasten (A/B/X/Y, Funktionstasten) fühlen sich etwas lockerer an als beim 360er, und die Einlagehinweise im Batteriefach sind kaum sichtbar. Insgesamt ein hochwertiges, empfehlenswertes Microsoft‑Original.

5/5
★★★★★ Leicht, präzise, unschlagbar: Xbox Wireless Controller – Carbon Black 🎮💥
Vin September 2025

Xbox Wireless Controller Carbon Black – kompakter Gaming-Controller mit präziser Steuerung, Bluetooth- und USB-C-Verbindung sowie rutschfesten Griffen. Das ergonomische, nur ~200 g leichte Design liegt auch bei langen Sessions bequem in der Hand. Dynamische Trigger und kraftvolles haptisches Feedback sorgen für hohe Reaktionsgeschwindigkeit in Shootern, Rennspielen und RPGs.

Kompatibel mit Xbox Series X/S, Xbox One und PC, bietet der Controller flexible Nutzung kabellos per Bluetooth oder per Kabel beim Laden. Betriebsdauer per AA-Batterien oder Play & Charge Kit garantiert Marathon-taugliche Akkulaufzeit. Fazit: ein langlebiger, stylischer Gaming-Controller mit exakter Eingabe, Komfort und Vielseitigkeit – ideal für ambitionierte Spieler, die Präzision und Zuverlässigkeit wollen. Game on.

Allgemeine Daten
2
wireless
14
Aufladen via USB, Spieler-Identifikation, Spielstatus-Informationen, nach innen gewölbte Analog-Sticks
XInput
rosa
18 m
3,5mm Klinke
PC
PC-Controller, Xbox One-Controller, Xbox-Controller
Android-Controller, Xbox Series X|S-Controller, iOS-Controller
Bluetooth, USB, USB-C
4 Trigger
Batterien (2x AA / LR06 / Mignon)
Windows 10, Windows 11
Xbox-Layout
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram