Microsoft Xbox Wireless Controller (2020) Forza Horizon 6 Limited Edition Gaming Zubehör

• 18 Meter Funkreichweite für bequemes Gaming vom Sofa ohne Kabelgebundenheit
• Bluetooth und USB-C ermöglichen Verbindung mit Xbox Series X|S, PC und Mobilgeräten
• Nach innen gewölbte Analog-Sticks verhindern Abrutschen bei präzisen Lenkmanövern
• 3,5mm-Headset-Anschluss für direkten Sprachchat ohne zusätzliche Adapter
• 4 Schultertasten mit Trigger-Funktion für feinstufige Steuerung in Rennspielen
• Vibrationsfeedback und Beleuchtung verstärken Spielrückmeldungen und Statusanzeigen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,98 €
Ø 90 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,64 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,98 €
Ø 90 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,64 €
ab 89,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft EP2-42279, Microsoft XBOX Wireless Controller - Forza Horizon 6... playox Microsoft EP2-42279, Microsoft XBOX Wireless Controller - Forza Horizon 6... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 89,98 € + 5,54 € Versand Gesamt 95,52 € → zum Angebot
• Xbox Wireless Controller – Forza Horizon 6 Limited Edition Series X|S, One,... Amazon Xbox Wireless Controller – Forza Horizon 6 Limited Edition Series X|S, One,... Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Xbox Forza Horizon 6 Limited Edition Wireless-Controller Otto Xbox Forza Horizon 6 Limited Edition Wireless-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-42279, Microsoft Forza Horizon 6 (Limited Edition) - Wireless proshop DE Microsoft EP2-42279, Microsoft Forza Horizon 6 (Limited Edition) - Wireless Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 89,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Xbox Wireless Controller (2020)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.98 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft EP2-42279, Microsoft XBOX Wireless Controller - Forza Horizon 6 Limited ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 89,98 € + 5,54 € Versand Gesamt 95,52 € → zum Angebot
Xbox Forza Horizon 6 Limited Edition Wireless-Controller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Xbox Wireless Controller – Forza Horizon 6 Limited Edition Series X|S, One, PCs und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Xbox Wireless Controller – Forza Horizon 6 Limited Edition Series X|S, One, PCs und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
XBOX - Forza Horizon 6 Limited Edition Wireless Controller für Xbox One, Series S, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
XBOX - Forza Horizon 6 Limited Edition Wireless Controller für Xbox One, Series S, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Microsoft EP2-42279, Microsoft Forza Horizon 6 (Limited Edition) - Wireless proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 89,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Microsoft FORZA 6 CONTROLL, Microsoft Xbox Wireless Contr. Forza Horizon 6 Edition TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Wireless Controller Forza Horizon 6 Edition Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 89,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Microsoft XBOX Wireless Controller – Forza Horizon 6 Limited Edition Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Microsoft Forza Horizon 6 Limited Edition Xbox Controller, Gamepad, Android, PC, Xbox Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 94,64 € Versand kostenfrei Gesamt 94,64 € → zum Angebot
Microsoft Forza Horizon 6 Limited Edition Xbox Controller, Gamepad, Android, PC, Xbox Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 96,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Microsoft Xbox Wireless Controller (2020) Forza Horizon 6 Limited Edition

Xbox Wireless Controller Forza Horizon 6 Limited Edition – präzise Steuerung für mehrere Plattformen

Die Verbindung mit Xbox Series X|S, PC und mobilen Geräten macht diesen Gaming-Controller zu einem vielseitigen Begleiter. Über Bluetooth und USB-C lässt sich das Gerät flexibel an verschiedene Systeme anschließen, während die drahtlose Funkreichweite von 18 Metern ausreichend Bewegungsfreiheit im Wohnzimmer bietet. Die XInput-Schnittstelle gewährleistet native Unterstützung in aktuellen Spieltiteln und sorgt für reibungslose Kompatibilität am PC. Das Xbox-Layout mit zwei Analog-Sticks und vier Schultertasten entspricht dem bewährten Standard, den viele Spieler bereits aus der Konsolenwelt kennen.

Durchdachte Ergonomie mit nach innen gewölbten Sticks

Die nach innen gewölbten Analog-Sticks verbessern die Kontrolle in hektischen Spielsituationen, indem sie ein Abrutschen der Daumen verhindern. Diese konkave Formgebung ermöglicht präzisere Lenk- und Zielbewegungen, besonders bei länger andauernden Gaming-Sessions. Die vier Schultertasten bieten als progressive Trigger feinstufige Eingaben für Brems- und Beschleunigungsmanöver in Rennspielen. Das Vibrationsfeature verstärkt die Rückmeldung bei Kollisionen oder Fahrbahnunebenheiten. Mit 14 Tasten deckt das Gerät alle gängigen Steuerungsfunktionen ab, während das klassische Steuerkreuz präzise Menünavigation ermöglicht. Die Spieler-Identifikation erlaubt schnellen Benutzerwechsel bei Mehrspieler-Sessions.

Microsoft Xbox Wireless Controller (2020) Forza Horizon 6 Limited Edition Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Xbox Wireless Controller (2020) Forza Horizon 6 Limited Edition? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2
wireless
14
Aufladen via USB, Spieler-Identifikation, Spielstatus-Informationen, nach innen gewölbte Analog-Sticks
XInput
grün
18 m
3,5mm Klinke
Xbox Series X|S
PC-Controller, Xbox One-Controller, Xbox-Controller
Android-Controller, Xbox Series X|S-Controller, iOS-Controller
Bluetooth, USB, USB-C
4 Trigger
Batterien (2x AA / LR06 / Mignon)
Windows 10, Windows 11
Xbox-Layout
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram