Microsoft Xbox Wireless Controller (2020) Ice Breaker Special Edition Gaming Zubehör

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: wireless Anzahl Tasten: 14
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,94 €
Ø 63 €
62,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,94 €
Ø 63 €
62,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,30 €
ab 62,94 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft EP2-29572, Microsoft Wireless Controller Ice Breaker, für Xbox One /... Mindfactory Microsoft EP2-29572, Microsoft Wireless Controller Ice Breaker, für Xbox One /... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 62,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 71,84 € → zum Angebot
• Xbox Wireless Controller – Ice Breaker Special Edition Series X|S, One, PC und Amazon Xbox Wireless Controller – Ice Breaker Special Edition Series X|S, One, PC und Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-29572, Microsoft Xbox Wireless Controller - Ice Breaker Special... Galaxus Microsoft EP2-29572, Microsoft Xbox Wireless Controller - Ice Breaker Special... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Microsoft Gamepad Otto Microsoft Gamepad lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,51 € Versand kostenfrei Gesamt 85,51 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Xbox Wireless Controller (2020)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.94 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft EP2-29572, Microsoft Wireless Controller Ice Breaker, für Xbox One / S / ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 62,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 71,84 € → zum Angebot
Xbox Wireless Controller – Ice Breaker Special Edition Series X|S, One, PC und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Xbox Wireless Controller – Ice Breaker Special Edition Series X|S, One, PC und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Microsoft EP2-29572, Microsoft Xbox Wireless Controller - Ice Breaker Special Edition Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Microsoft offizieller Xbox Series X/S Wireless-Controller - Ice Breaker - Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Microsoft EP2-29572, Microsoft Xbox Wireless Controller Ice Breaker Special Edition alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 65,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
XBOX EP2-29572 - Xbox Wireless Controller, Ice Breaker Edition, Blau / Türkis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 65,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
XBox Wireless Controller ice breaker Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 67,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Microsoft EP2-29572, Microsoft XBOX Wireless Controller Ice Breaker playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 68,84 € + 5,65 € Versand Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Microsoft Xbox Wireless-Controller Ice Breaker Special Edition cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 69,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,44 € → zum Angebot
Microsoft EP2-29572, Microsoft Xbox Series X Wireless Controller Ice-Breaker Special Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 69,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,78 € → zum Angebot
Microsoft Xbox Wireless Controller – Ice Breaker Special Edition, Gamepad, Android, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 70,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Microsoft Xbox Wireless Controller (2020) Ice Breaker Special Edition Test

5/5
★★★★★ Ein Controller für alles: Xbox, PC & mehr
Joks Februar 2026

Der Xbox Wireless Controller in Robot White liegt sofort wie angegossen in der Hand. Seine leicht strukturierte Oberfläche und optimierte Geometrie bieten präzise Kontrolle bei Shootern, epischen RPGs oder Rennspielen. Ergonomie & Grip: Die griffigen Seiten verhindern Abrutschen auch in hitzigen Sessions und sorgen für ein ermüdungsfreies Handling.

Funktionen & Leistung: Die neue Share‑Taste erlaubt das schnelle Aufnehmen und Teilen von Screenshots und Clips direkt im Spiel. Bluetooth- und Xbox‑Wireless‑Verbindung ermöglichen kabelloses Gaming mit Xbox Series X|S, Xbox One, PC und Smartphone. Strom & Anpassung: Mit Standard‑AA‑Batterien erreichst du lange Spielzeiten; über die Xbox Zubehör‑App lassen sich Tastenbelegungen individuell konfigurieren. Fazit: Ein stylisher, vielseitiger Controller, der Komfort, Performance und moderne Features kombiniert — ideal für anspruchsvolle Gamer, die Wert auf Präzision und Anpassbarkeit legen.

5/5
★★★★★ Gewohnt gut und auch ein wenig "anders gut"
Oliver Dezember 2025

Langjähriger Xbox-360-Fan bestätigt: Der neue Xbox-Controller ist eine gelungene Weiterentwicklung. Bewährte Ergonomie für eher kleinere Hände, gewohnt hochwertiges Gewicht und leicht angeraute Griffe sorgen für Komfort. Flexibel dank Mignon-AA-Batterien/Akkus und endlich USB‑C für PC‑Nutzung (auch unter Windows 11) — praktisch, wenn keine Akkus zur Hand sind.

Sticks fühlen sich leichtgängiger an und das D‑Pad ist spürbar präziser („klickt“). Optisch sticht die Heart Breaker Edition hervor. Kleine Abstriche: Oberflächentasten wirken etwas lockerer als beim 360er, und die Batteriefach-Beschriftung ist kaum sichtbar. Fazit: Original Microsoft‑Qualität, empfehlenswerter Kauf für Xbox‑Liebhaber und PC‑Gamer.

5/5
★★★★★ Leicht, präzise, unschlagbar: Xbox Wireless Controller – Carbon Black 🎮💥
Vin September 2025

Xbox Wireless Controller – Carbon Black überzeugt als ergonomischer, leichter (≈200 g) Gaming-Controller: geschmeidige Handhabung, rutschfeste Griffe und präzise, dynamische Trigger mit taktilen Vibrationen sorgen für unmittelbares Feedback in Shootern, Rennspielen und RPGs. Kabellos per Bluetooth oder per USB‑C geladen, kompatibel mit PC, Xbox Series X/S und Xbox One. Stromversorgung wahlweise mit AA‑Batterien oder Play & Charge Kit für Marathon‑Sessions.

Verlässliche Verbindung, hochwertige Verarbeitung und universelle Kompatibilität machen ihn zur Top‑Empfehlung für Gamer, die Reaktionsschnelligkeit, Komfort und Stil suchen. Fazit: zuverlässiger, langlebiger Xbox-Controller für intensives Gaming – Game on!.

Allgemeine Daten
2
wireless
14
Aufladen via USB, Spieler-Identifikation, Spielstatus-Informationen, nach innen gewölbte Analog-Sticks
XInput
blau
18 m
3,5mm Klinke
Xbox One
PC-Controller, Xbox One-Controller, Xbox-Controller
Android-Controller, Xbox Series X|S-Controller, iOS-Controller
Bluetooth, USB, USB-C
4 Trigger
Batterien (2x AA / LR06 / Mignon)
Windows 10, Windows 11
Xbox-Layout
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram