Microsoft Xbox Wireless Controller (2020) Storm Breaker Special Edition Gaming Zubehör

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: wireless Anzahl Tasten: 14
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
62,99 €
Ø 65 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,74 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
62,99 €
Ø 65 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,74 €
ab 62,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xbox Wireless Controller – Storm Breaker Special Edition Series X|S, One, PC... Amazon Xbox Wireless Controller – Storm Breaker Special Edition Series X|S, One, PC... Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Microsoft Wireless Controller Storm Breaker, für Xbox One / S / X, EP2-29572, Jacob Elektronik Microsoft Wireless Controller Storm Breaker, für Xbox One / S / X, EP2-29572, 65,82 € Versand kostenfrei Gesamt 65,82 € → zum Angebot
• Microsoft Xbox Wireless-Controller Storm Breaker Special Edition cw-mobile Microsoft Xbox Wireless-Controller Storm Breaker Special Edition Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4 Werktagen 66,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 73,44 € → zum Angebot
• Microsoft Otto Microsoft lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 100,74 € Versand kostenfrei Gesamt 100,74 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Xbox Wireless Controller (2020)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Xbox Wireless Controller – Storm Breaker Special Edition Series X|S, One, PC und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Xbox Wireless Controller – Storm Breaker Special Edition Series X|S, One, PC und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Microsoft Wireless Controller Storm Breaker, für Xbox One / S / X, EP2-29572, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 65,82 € Versand kostenfrei Gesamt 65,82 € → zum Angebot
Microsoft Xbox Wireless-Controller Storm Breaker Special Edition cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 66,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 73,44 € → zum Angebot
Microsoft Xbox Wireless Controller - Breaker 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 12 69,51 € Versand kostenfrei Gesamt 69,51 € → zum Angebot
Microsoft Xbox Wireless Controller - BreakerSeries Special Edition - Game Pad - Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 72,03 € Versand kostenfrei Gesamt 72,03 € → zum Angebot
Microsoft Wireless Controller Storm Breaker, für Xbox One / S / X, EP2-29572, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 75,93 € Versand kostenfrei Gesamt 75,93 € → zum Angebot
Microsoft Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 100,74 € Versand kostenfrei Gesamt 100,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Microsoft Xbox Wireless Controller (2020) Storm Breaker Special Edition Test

5/5
★★★★★ Leicht, präzise, unschlagbar: Xbox Wireless Controller – Carbon Black 🎮💥
Vin September 2025

Der Xbox Wireless Controller – Carbon Black überzeugt durch sein ergonomisches Design und sein leichtes Gewicht von nur 200 g, was ihn äußerst komfortabel macht. Die zuverlässige Bluetooth-Verbindung sorgt für ein unterbrechungsfreies Spielvergnügen auf PC, Xbox Series X/S und Xbox One. Seine rutschfesten Griffe garantieren optimalen Halt, selbst in hitzigen Gaming-Situationen.

Die dynamischen Trigger und taktischen Vibrationen verleihen jedem Spiel ein lebendiges Gefühl, während der Controller präzise auf Eingaben reagiert. Der Akku, der mit AA-Batterien oder dem Play & Charge Kit betrieben wird, ermöglicht stundenlangen Spielspaß ohne Unterbrechung. Dieser Controller ist nicht nur stylisch, sondern bietet auch maximale Kontrolle und Spielvergnügen.

Ideal für Gamer, die einen zuverlässigen und langlebigen Controller suchen. Game on!.

5/5
★★★★★ Verlässlicher "Klassiker" mit modernen Extras
Rbn September 2025

Der Xbox Controller in Carbon Black überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und präzisen Tasten. Die matte Oberfläche bietet auch bei langen Spielsitzungen ein angenehmes Gefühl. Besonders der neue Hybrid-D-Pad verbessert die Bedienung deutlich, während die strukturierte Rückseite für zusätzlichen Grip sorgt. Der nützliche Share-Button ermöglicht ein einfaches Teilen von Screenshots und Clips.

Dieser Controller überzeugt durch Vielseitigkeit und ist kompatibel mit Xbox, PC, Smartphones und Fire TV. Die Akkulaufzeit mit AA-Batterien ist gut, ein Akku-Pack wird bei intensivem Gebrauch empfohlen. Für unter 50 € erhält man ein zuverlässiges Gerät, das mit teureren Modellen problemlos mithält. Ideal für Spieler, die auf Schnickschnack verzichten können und Wert auf Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Schöner Controller, der tut was er soll!
SYLT1SYLT1 September 2025

Ich habe den Controller für meinen PC erworben, da nicht alle Spiele mit meinem PS5 Controller kompatibel sind. Das Spielerlebnis ist äußerst angenehm. Persönlich ziehe ich das PS5-Layout mit den Joysticks unten vor, aber das ist Geschmackssache.

Alles in allem ein tolles Produkt, das elegante Weiß gefällt mir ebenfalls. Sehr empfehlenswert! :).

4/5
★★★★☆ Mit kleiner Macke
Strehl, M Oktober 2025

Ein solider Controller für PC-Gaming, besonders für Xbox-Spiele. Er bietet eine angenehme Handhabung und die Verarbeitung ist hervorragend. Allerdings gibt es ein Manko: Die Anzeige des Ladezustands ist fehlerhaft. Während das kleine Tool meldet “Controller erkannt, keine Daten vorhanden”, zeigt die Systemsteuerung zwar die Akkukapazität an, jedoch funktioniert die Anzeige beim Anschließen des Ladekabels nicht korrekt.

Stattdessen bleibt die Anzeige auf 100%, bis die LED des Controllers erlischt und anzeigt, dass er voll aufgeladen ist. Trotz dieses Problems ist der Controller insgesamt empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
2
wireless
14
Aufladen via USB, Spieler-Identifikation, Spielstatus-Informationen, nach innen gewölbte Analog-Sticks
XInput
weiß
18 m
3,5mm Klinke
Xbox One
PC-Controller, Xbox One-Controller, Xbox-Controller
Android-Controller, Xbox Series X|S-Controller, iOS-Controller
Bluetooth, USB, USB-C
4 Trigger
Batterien (2x AA / LR06 / Mignon)
Windows 10, Windows 11
Xbox-Layout
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram