Michelin City Extra 100/90 -10 61P Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Michelin City Extra Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,89 €
Ø 38 €
37,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,89 €
Ø 38 €
37,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,17 €
ab 37,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Extra REINF. 100/90-10 61P ReifenSuche Michelin City Extra REINF. 100/90-10 61P sofort lieferbar 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• Michelin 3528706599590, Motorradreifen 100/90 -10 61P Michelin City Extra TL... GoodTires Michelin 3528706599590, Motorradreifen 100/90 -10 61P Michelin City Extra TL... Lieferzeit 2-5 Werktage 40,78 € Versand kostenfrei Gesamt 40,78 € → zum Angebot
• MICHELIN 100/90 - 10 M/C XL TL 61P CITY EXTRA Goodwheel MICHELIN 100/90 - 10 M/C XL TL 61P CITY EXTRA siehe Shop 42,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.89 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Extra REINF. 100/90-10 61P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Michelin 3528706599590, Motorradreifen 100/90 -10 61P Michelin City Extra TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 40,78 € Versand kostenfrei Gesamt 40,78 € → zum Angebot
MICHELIN 100/90 - 10 M/C XL TL 61P CITY EXTRA Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 42,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Michelin 659959, Michelin CITY EXTRA 100/90 - 10 61 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 42,69 € Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
MICHELIN 100/90 - 10 M/C XL TL 61P CITY EXTRA tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 42,85 € Versand kostenfrei Gesamt 42,85 € → zum Angebot
City Extra reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 45,52 € Versand kostenfrei Gesamt 45,52 € → zum Angebot
MICHELIN 100/90 - 10 M/C XL TL 61P CITY EXTRA Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,67 € → zum Angebot
MICHELIN 659959, MICHELIN 100/90 -10 61P City Extra F+R RF reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 48,77 € Versand kostenfrei Gesamt 48,77 € → zum Angebot
100/90 -10 61P City Extra F+R RF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,17 € Versand kostenfrei Gesamt 51,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Michelin City Extra 100/90 -10 61P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Extra 100/90 -10 61P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin City Extra
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
10 Zoll
100
90
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
61 (bis 257 kg)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram