Meusch Ocean 70x120cm royalblau Badematte

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 70 cm Eigenschaften: waschbar Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,29 €
ab 53,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meusch 2322799311 Badteppich Ocean, 70 x 120 cm, Royalblau Amazon Meusch 2322799311 Badteppich Ocean, 70 x 120 cm, Royalblau Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Ocean royalblau, 70 x 120 cm globus-baumarkt Kleine Wolke Badteppich Ocean royalblau, 70 x 120 cm ca. 1-3 Werktage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Ocean Royalblau, 70 X 120 Cm Badteppich ManoMano Kleine Wolke Badteppich Ocean Royalblau, 70 X 120 Cm Badteppich 1 bis 2 Werktage 54,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 59,78 € → zum Angebot
Varianten: Meusch Ocean 70x120cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Meusch 2322799311 Badteppich Ocean, 70 x 120 cm, Royalblau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Meusch 2322799311 Badteppich Ocean, 70 x 120 cm, Royalblau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Ocean royalblau, 70 x 120 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Ocean Royalblau, 70 X 120 Cm Badteppich ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 54,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 59,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

Meusch Ocean 70x120cm royalblau Test

5/5
★★★★★ Qualität auf die Verlass ist !
anderleine Juni 2024

Meusch Badteppiche überzeugen mit Qualität und schneller Lieferung. Der einzige Kritikpunkt ist die überdimensionierte Verpackung, die umweltfreundlicher gestaltet werden könnte. Trotzdem ist die Qualität des Produkts den Preis wert.

5/5
★★★★★ Meusch 2322799311 Badteppich Ocean, 70 x 120 cm, royalblau
Margrit April 2024

Dieser Badeteppich ist unglaublich weich, saugfähig und in einem herrlichen Blauton. Zwar fusselt er anfangs etwas, aber das verringert sich nach der ersten Wäsche. Ich würde ihn jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Neukauf
Ela Januar 2024

Nach einem Wasserschaden musste ich dieses Produkt erneut kaufen. Die Qualität ist einfach unschlagbar und ich bin wieder sehr zufrieden damit. Ein Kauf, den ich nicht bereue!.

5/5
★★★★★ Sehr kuscheliges Material
Michael W August 2023

Die Höhe des Teppichs erschien mir zuerst etwas zu hoch, aber man gewöhnt sich daran. Leider rutscht er auf meinem PVC-Belag etwas. Es bleibt abzuwarten, ob sich der Teppich nach einer Wäsche besser mit dem PVC verbindet.

Bei anderen Produkten gab es bisher immer Probleme damit. Das Material klebte nach 2 Wäschen am Boden fest und war schwer zu entfernen. Positiv ist die beigefügte Pflegeanleitung zur Reinigung.

5/5
★★★★★ Mit der Matte sehr zufrieden
Ute M Juli 2022

Die Yogamatte ist großartig, aber die übermäßige Verpackung ist unangemessen. Es hätte viel kleiner sein können.

5/5
★★★★★ Gefühl wie auf Wolken zu stehen
Christina W September 2021

Meine Schwiegermutter liebt den kuscheligen Badteppich! Er ist weich wie eine Wolke, einfach zu reinigen und hat ein zeitloses Design. Perfekt als Geschenk!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
70 cm
waschbar
blau
20 mm
rechteckig
120 cm
Polyacryl
Badvorleger
Fußbodenheizung, Trockner
40°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram