Joop! Cornflower 50x60cm natur Badvorleger

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 50 cm Eigenschaften: rutschhemmend Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
96,00 €
Ø 104 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
96,00 €
Ø 104 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,55 €
ab 96,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Badteppich Cornflower 020 Natur Bettenshop-Deluxe Joop! Badteppich Cornflower 020 Natur 6-12 Werktage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
• JOOP! Badteppich CORNFLOWER 20 natur 50 cm x 60 cm TEPGO JOOP! Badteppich CORNFLOWER 20 natur 50 cm x 60 cm 4 - 5 Werktage 119,20 € Versand kostenfrei Gesamt 119,20 € → zum Angebot
• Joop! Badteppiche Cornflower 65 Natur - 020 Amazon Marketplace Joop! Badteppiche Cornflower 65 Natur - 020 Auf Lager 138,94 € Versand kostenfrei Gesamt 138,94 € → zum Angebot
• JOOP! Badematte Cornflower 65, Höhe 20.00 mm, 100% Polyacryl Otto JOOP! Badematte Cornflower 65, Höhe 20.00 mm, 100% Polyacryl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,55 € Versand kostenfrei Gesamt 141,55 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cornflower 50x60cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Badteppich Cornflower 020 Natur ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
JOOP! Badteppich CORNFLOWER 20 natur 50 cm x 60 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 119,20 € Versand kostenfrei Gesamt 119,20 € → zum Angebot
Joop! Badteppiche Cornflower 65 Natur - 020 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,94 € Versand kostenfrei Gesamt 138,94 € → zum Angebot
JOOP! Badematte Cornflower 65, Höhe 20.00 mm, 100% Polyacryl Otto HandtuchWelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,55 € Versand kostenfrei Gesamt 141,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:19 Uhr.

Joop! Cornflower 50x60cm natur Test

5/5
★★★★★ EDLES und HOCHWERTIGES BADETEPPICH JOOP!
CUOGO, D Juli 2022

Wunderschöner und edler Badeteppich! Ein Blickfang für jeden Besucher! Strapazierfähig und luxuriös! Der Preis ist angemessen für die Qualität. Unverständlich, warum manche Kunden Schwierigkeiten mit der Pflege hatten. Beschwerden sind unbegründet! Absolut empfehlenswert! Dieser Badeteppich ist ein Must-Have für jedes Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Ein Traum wunderschön
Jenny Juli 2022

Die Joop‑Handtücher haben einen anderen Grauton, der Badteppich einen dezenten Blaustich, den ich sogar schöner finde. Hoffentlich erscheinen die Handtücher bald in dieser Farbe. Tolle Qualität und sehr angenehm an den Beinen.

4/5
★★★★☆ Farbe ist nicht silber sondern blaustichig. Aber Qualität sehr hoch!
Anne Februar 2020

Joop Badteppich: Hochflorig und hochwertig verarbeitet – sehr angenehm, man versinkt förmlich in den Fasern. Leider einen Stern Abzug wegen deutlicher Farbabweichung: Der Teppich wirkt blaustichig und passt nicht zum silbernen Handtuch- und Bademantel-Set. Auch nach dem Waschen bleibt der Blaustich bestehen. Schade für das ansonsten schöne Badezimmer-Accessoire.

1/5
★☆☆☆☆ Teurer Mist
RosemarieRosemarie November 2021

Badezimmerteppich nach Wäsche ruiniert: Einfassung franst aus, Gummierung ist abgewaschen, dadurch rutscht der Teppich. Zwei Bestellungen, beide Male nach Feinwäsche (Schongang, kein Schleudern) mit Farbverlust und Materialschäden. Für den Preis inakzeptabel. Seit August warte ich auf eine Rückerstattung von fast 350 €, Amazon/Verkäufer löst das Problem nicht, Buchhaltung versprach Kontakt im Oktober, kam nicht.

Sehr enttäuschende Abwicklung. Fazit: Von diesem waschbaren Vorleger abraten, es sei denn, er wird niemals in die Waschmaschine gegeben. Keywords: Badezimmerteppich, waschbar, schlechte Qualität, Rückerstattung, Amazon, Farbverlust, Rutschgefahr.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
50 cm
rutschhemmend
beige
rechteckig
60 cm
Acryl, Polyacryl
Badvorleger
Joop! Cornflower

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram