Kleine Wolke Cory 60x100cm Old Rose Badvorleger

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Eigenschaften: rutschhemmend - waschbar Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
56,24 €
Ø 58 €
56,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
56,24 €
Ø 58 €
56,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 56,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Cory Old Rose 60x100 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Cory Old Rose 60x100 cm 3 - 4 Werktage 56,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,14 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Cory Old Rose 60 x 100 cm Amazon Kleine Wolke Badteppich Cory Old Rose 60 x 100 cm Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte Cory, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 24 mm, Otto Kleine Wolke Badematte Cory, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 24 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Badematte KLEINE WOLKE "Cory, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Gr. 3,... BAUR Badematte KLEINE WOLKE "Cory, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Gr. 3,... 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.24 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Cory Old Rose 60x100 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 56,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,14 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Cory Old Rose 60 x 100 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Cory Old Rose 60 x 100 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Badematte KLEINE WOLKE "Cory, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Gr. 3, transparent BAUR Angebotsinfo 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte Cory, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 24 mm, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.

Kleine Wolke Cory 60x100cm Old Rose Test

5/5
★★★★★ Flauschig - Name ist Programm
Kunde aus Kreuzwertheim Mai 2020

Dieser Badteppich ist wirklich flauschig und die Kinder lieben es, darauf zu liegen. Leider verliert er am Anfang viele Haare, aber hoffentlich wird das besser. Die Farbe ist super und er passt gut zu verschiedenen Einrichtungsstilen. Obwohl er hell ist, ist er nicht leicht schmutzig zu machen. Ich würde ihn definitiv nochmal kaufen.

3/5
★★★☆☆ Optisch schön - von der Haptik zu synthetisch
Kunde aus Kaiserslautern August 2020

Trotz ansprechendem Aussehen und guter Verarbeitung fühlt sich die Matte synthetisch an und sorgt für ein rutschiges Gefühl. Daher geht sie zurück. Beim nächsten Kauf bevorzuge ich mehr Baumwollanteil für besseren Komfort.

1/5
★☆☆☆☆ vom Kauf würde ich stark abraten
Mathilda März 2022

Schlechter Teppich: mangelhafte Qualität. Nach nur wenigen Monaten wirkt er bereits abgenutzt, als wäre er jahrelang im Gebrauch. Immer wieder lösen sich lange Fäden, die sich nicht absaugen lassen und nur abgeschnitten werden können. Ich kann diesen Teppich nicht empfehlen.

Der Verkäufer tepko zeigt kein Interesse an einer Lösung und bezeichnet den Defekt als produkttypisch, ohne auf meinen Fall einzugehen. Aufgrund dieses schlechten Kundenservice werde ich bei diesem Anbieter nicht mehr kaufen.

5/5
★★★★★ So flauschig!
Kunde aus Huerth Januar 2023

Toller Farbverlauf!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
60 cm
rutschhemmend, waschbar
rosa
rechteckig
100 cm
Polyacryl
Badvorleger
Fußbodenheizung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram