Kleine Wolke Badteppich Cross Mare 80x140 cm Badvorleger

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geeignet für Fußbodenheizung Form: rechteckig Materialien: Acryl - Polyacryl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
87,74 €
Ø 89 €
87,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
87,74 €
Ø 89 €
87,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,49 €
ab 87,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Cross Mare 80x140 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Cross Mare 80x140 cm 3 - 4 Werktage 87,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,64 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Cross Mare 80 x 140 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Cross Mare 80 x 140 cm Auf Lager 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte Cross, Höhe 20 mm, rutschhemmend beschichtet, Otto Kleine Wolke Badematte Cross, Höhe 20 mm, rutschhemmend beschichtet, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 94,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.74 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Cross Mare 80x140 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 87,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,64 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte Cross, Höhe 20 mm, rutschhemmend beschichtet, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 94,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,44 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Cross Mare 80 x 140 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Cross" Höhe 20 mm rutschhemmend beschichtet Quelle Angebotsinfo Verfügbar 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Cross" Höhe 20 mm rutschhemmend beschichtet BAUR Angebotsinfo 1 Woche 94,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Kleine Wolke Badteppich Cross Mare 80x140 cm Test

5/5
★★★★★ Ein wirklich guter Teppich der auch nach Monaten noch schön ist
Ich Dezember 2025

Nach Enttäuschung über billige, angeblich hochbewertete Badteppiche überzeugt der Badteppich von kleine Wolke: formstabil, langlebig und qualitativ hochwertig. Kein Austausch nach Monaten nötig – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Flauschig und schick
ronja Dezember 2025

Kleine Wolke Badteppich fürs neue Bad: etwas teurer, aber herausragende Qualität, tolles Design und rutschfest — sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Kleine WOLKE werde ich weiterhin kaufen und nutzen!
Schmitt, P August 2025

Material und Verarbeitung sind für das Badezimmer sehr gut – im täglichen Gebrauch bin ich zufrieden. Anfangs gab es jedoch viele Fussel, die sich nach einiger Zeit absaugen ließen. Die werkseitige Verpackung hätte sauberer sein müssen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit Qualität und Alltagstauglichkeit.

5/5
★★★★★ Toilettenläüfer
von Manfred T. März 2026

Top Ware sehr schön würde ich jederzeit wieder kaufen 5 Sterne von mir !. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
geeignet für Fußbodenheizung
rechteckig
Acryl, Polyacryl
100% Polyacryl
Badvorleger
Trockner
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram