Kleine Wolke Badteppich Cloud Silbergrau 50x60 cm Badvorleger

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geeignet für Fußbodenheizung - rutschhemmend Farbe: grau Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
35,99 €
Ø 37 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
35,99 €
Ø 37 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,19 €
ab 35,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Cloud Silbergrau 50x60 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Cloud Silbergrau 50x60 cm 3 - 4 Werktage 35,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte Cloud, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 28 mm, Otto Kleine Wolke Badematte Cloud, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 28 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte "Cloud, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 28 mm BAUR Kleine Wolke Badematte "Cloud, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 28 mm 1 Woche 37,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Cloud Silbergrau 50x60 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 35,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte Cloud, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 28 mm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Cloud, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 28 mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 37,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,14 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Cloud, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 28 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,19 € Versand kostenfrei Gesamt 37,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Kleine Wolke Badteppich Cloud Silbergrau 50x60 cm Test

2/5
★★☆☆☆ Farbe und Muster passen nicht zusammen
von einer Kundin August 2025

Ich habe die Badematte in zwei Größen bestellt. Leider entspricht die 70x120 cm große Matte nicht dem Muster auf den Bildern. Im Gegensatz dazu sieht die 50x60 cm Matte genau wie abgebildet aus.

Zudem unterscheiden sich die Farben stark, sodass sie nicht zusammen in einem Raum platziert werden können. Für eine Marke wie Kleine Wolke ist das enttäuschend und nicht akzeptabel. Der Preis dieser Matschen ist daher nicht gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Wolken
von Andrea B. November 2025

Man steht auf Wolken. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Badematte, extrem weich :)
von einer Kundin November 2025

Sehr zu empfehlen, laufen wie auf Wolken. Zwar etwas teurer aber wirklich qualitativ hochwertig. Mein günstigere badematte hatte sich immer so platt getreten. Hier 0 der Fall einfach top!!!:). Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Laufen wie auf Wolken
von einer Kundin Mai 2025

Der Badeteppich ist extrem flauschig und man läuft wie auf Wolken. Er ist rutschfest und total toll. Würde ihn jederzeit wieder bestellen. Top. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
geeignet für Fußbodenheizung, rutschhemmend
grau
rechteckig
Kunststoff, Polyester
100% Polyester
Badvorleger
Fußbodenheizung, Trockner
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram