Kleine Wolke Badteppich Relax Forest 60x100 cm Badvorleger

★★★★ (272 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Acryl - Polyacryl Materialzusammensetzung: 100% Polyacryl Produkttyp: Badvorleger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,99 €
Ø 50 €
48,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,99 €
Ø 50 €
48,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 48,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, Otto Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte "RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 30 mm Quelle Kleine Wolke Badematte "RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 30 mm 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Forest 60 x 100 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Relax Forest 60 x 100 cm Auf Lager 62,40 € Versand kostenfrei Gesamt 62,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 30 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Forest 60x100 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 52,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax, Waldgrün, Kunststoff, meliert, rechteckig, 60x100 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Kleine Wolke® Badteppich, grün, 60X100 CM GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Forest 60 x 100 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,40 € Versand kostenfrei Gesamt 62,40 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 30 mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 62,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,35 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax 60x100 cm | forest - grün Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:24 Uhr.

Kleine Wolke Badteppich Relax Forest 60x100 cm Test

5/5
★★★★★ Wunderschön
von Gabriele Gerda R. März 2026

Handtücher sind superweich und flauschig, mit rutschfester Unterseite – wichtig für die Sicherheit. Die Farbe wirkt online blauer, ist in echt ein Blaugrün wie das Meer. So toll, dass ich sie behalten und gleich passende neue Handtücher dazu gekauft habe.

5/5
★★★★★ Super Ware
von Monika F. Februar 2026

Ein lohnenswerter Kauf: sehr gute Qualität, extrem rutschfest, attraktive Farbe und schnelle Lieferung – sehr empfehlenswert für alle, die Wert auf sichere, langlebige Produkte und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis legen.

5/5
★★★★★ Kleine Wolke WC-Bezug überzeugt
von Carmen H. Dezember 2025

Sehr gute Qualität: Der hochwertige, wasch- und trocknergeeignete Bezug macht unser Badezimmer sofort gemütlicher. Ich hoffe auf dieselbe Langlebigkeit wie beim Vorgängermodell. Optisch und haptisch überzeugend – ich würde den Bezug definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
von Carmen K. August 2025

Seit Jahren setze ich auf Badteppiche von Kleine Wolke: Ein Modell von vor 20 Jahren sieht noch wie neu aus. Für das Schlafzimmer habe ich nun zwei neue bestellt, weil Qualität und Langlebigkeit überzeugen.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Juli 2025

Ich bestellte drei Farben von drei Anbietern, um die passende Badfarbe zu finden. Diese Nuance passt perfekt in unser neues Bad, die Qualität wirkt auf den ersten Blick hochwertig, daher klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Juli 2025

Ich bestellte drei Farben bei drei Anbietern, um die passende Nuance für unser neues Badezimmer zu finden. Farbe, Größe und die scheinbar hochwertige Qualität stimmen – auf den ersten Blick top. Klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 272

Allgemeine Daten
Acryl, Polyacryl
100% Polyacryl
Badvorleger
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram