Kleine Wolke Badteppich Relax Forest 85x150 cm Badvorleger

★★★★ (272 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Acryl - Polyacryl Materialzusammensetzung: 100% Polyacryl Produkttyp: Badvorleger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,43 €
Ø 110 €
110,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,43 €
Ø 110 €
110,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
ab 110,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, Otto Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 110,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,38 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte "RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 30 mm Quelle Kleine Wolke Badematte "RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 30 mm 110,43 € Versand kostenfrei Gesamt 110,43 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Forest 85 x 150 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Relax Forest 85 x 150 cm Auf Lager 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.43 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 110,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,38 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 30 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 110,43 € Versand kostenfrei Gesamt 110,43 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 30 mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 110,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,38 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Forest 85x150 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 116,24 € Versand kostenfrei Gesamt 116,24 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Forest 85 x 150 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax 85x150 cm | forest - grün Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Kleine Wolke Badteppich Relax Forest 85x150 cm Test

5/5
★★★★★ Kleine Wolke WC-Bezug überzeugt
von Carmen H. Dezember 2025

Hochwertiger Bezug: Die Qualität überzeugt und macht das Badezimmer gemütlicher. Waschbar und trocknerfest wirkt er langlebig — ebenso robust wie das Vorgängermodell. Optik und Verarbeitung sind erstklassig; ich würde den Bezug jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
von Carmen K. August 2025

Seit Jahren vertraue ich auf Badeteppiche von Kleine Wolke: der vor 20 Jahren gekaufte ist noch wie neu. Wegen der bewährten Qualität habe ich nun zwei weitere für das Schlafzimmer gekauft — klare Kaufempfehlung für langlebige Badtextilien.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Juli 2025

Ich bestellte drei Farben bei drei Anbietern, um die passende Nuance fürs neue Badezimmer zu finden. Diese Variante passt perfekt; Material und Verarbeitung wirken auf den ersten Blick hochwertig. Lieferung und Auswahl waren unkompliziert. Klare Kaufempfehlung für alle, die auf Qualität und passende Farbtöne im Bad Wert legen.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Juli 2025

Ich bestellte drei Farben von verschiedenen Händlern, um die optimale Nuance für unser neues Badezimmer zu finden. Farbton, Maße und Verarbeitung stimmen: Das Produkt wirkt hochwertig und passt perfekt. Von der Qualität bin ich überzeugt — klare Kaufempfehlung für alle, die ein stimmiges, langlebiges Bad-Accessoire suchen.

5/5
★★★★★
von Doris N. Juli 2025

Ich habe drei Farben von verschiedenen Anbietern bestellt, weil ich unsicher war, welche ins neue Badezimmer passt. Ich sende diesen Artikel nur zurück, weil die Farbe nicht zu unserem Bad passt. Qualität und Verarbeitung sind sehr gut, die Farbe ist wunderschön. Klare Kaufempfehlung für alle, die hochwertige Bad-Accessoires suchen.

5/5
★★★★★ WC Vorleger echt schön
von einer Kundin März 2025

Der Badezimmer-Vorleger gefällt mir: schöne Farbe, passt perfekt in unser Bad. Er ist rutschfest und haftet fest am Boden. Mit 20% Rabatt bietet er ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Bin zufrieden und empfehle die Vorleger gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 272

Allgemeine Daten
Acryl, Polyacryl
100% Polyacryl
Badvorleger
Trockner
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram