Kleine Wolke Badteppich Cony Mare 55x 65 cm Badvorleger

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geeignet für Fußbodenheizung - rutschhemmend Farbe: blau Materialien: Kunststoff - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,49 €
Ø 39 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,49 €
Ø 39 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,49 €
ab 37,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Cony Mare 55x 65 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Cony Mare 55x 65 cm 3 - 4 Werktage 37,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich CONY Mare 55 x 65 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich CONY Mare 55 x 65 cm Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 25 mm, Otto Kleine Wolke Badematte Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 25 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.49 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Cony Mare 55x 65 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 37,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Lago mare 55 x 65 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 43,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Lago Mare 55 X 65 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 44,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 49,78 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 25 mm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich CONY Mare 55 x 65 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 25 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 25 mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 44,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Kleine Wolke Badteppich Cony Mare 55x 65 cm Test

5/5
★★★★★ Flauschig wie ein Kuscheltier
eine Kundenbewertung April 2022

Die Badematte überzeugt durch ihre Qualität: Sie fusselt nicht, bietet ein angenehmes, flauschiges Gefühl an den Füßen und bleibt an Ort und Stelle. Das anfangs ungewohnte Design ist schnell mit der Zeit vertraut, und nun möchte ich sie nicht mehr missen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für jeden, der Komfort und Stil schätzt! 👍🏼.

4/5
★★★★☆ Dichte Matte ohne Saum!
von einer Kundin Oktober 2023

Insgesamt bin ich zufrieden mit der Matte, doch sie ist recht "glatt". Der Gummirücken sorgt dafür, dass sie auf Fliesen fest sitzt, aber auf Socken rutscht man leicht auf dem weichen Plüsch. Man könnte theoretisch drüber schlitteln.

Es ist eine Umstellung im Vergleich zu unserer früheren, baumwollartigen Matte. Positiv ist, dass ich die hochwertige Matte mit Rabatt und Punkten zu einem attraktiven Preis erwerben konnte. Zum regulären Preis hätte ich sie allerdings nicht in Betracht gezogen.

1/5
★☆☆☆☆ Service der Versandpartner
von Markus G. Dezember 2024

Ich bewerte nicht den Badteppich von kleiner Wolke, sondern die Lieferung der Firma OTTO. Bei meiner Bestellung änderte sich der Status ständig: Zustellung, Verzögerung, Retoure angemeldet, Retour zurück. Ein Paket wurde nie geliefert, und ich habe nichts zurückgeschickt.

Es ist enttäuschend für das Geschenk, das zu Weihnachten gedacht war. OTTO sollte dringend ihre Versandpartner überdenken!.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Antje Dezember 2025

Sehr schöne Farbe und Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
geeignet für Fußbodenheizung, rutschhemmend
blau
Kunststoff, Polyester
100% Polyester
Badvorleger
Trockner
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram