Kleine Wolke Badteppich Cony Mare 70x120 cm Badvorleger

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geeignet für Fußbodenheizung - rutschhemmend Farbe: blau Materialien: Kunststoff - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
70,49 €
Ø 74 €
70,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
70,49 €
Ø 74 €
70,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
ab 70,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Cony Mare 70x120 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Cony Mare 70x120 cm 3 - 4 Werktage 70,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,39 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich CONY Mare 70 x 120 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich CONY Mare 70 x 120 cm Auf Lager 84,09 € Versand kostenfrei Gesamt 84,09 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 25 mm, Otto Kleine Wolke Badematte Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 25 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 84,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.49 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Cony Mare 70x120 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 70,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,39 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Lago mare 70 x 120 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 83,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 25 mm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 84,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,04 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich CONY Mare 70 x 120 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,09 € Versand kostenfrei Gesamt 84,09 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 25 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 84,09 € Versand kostenfrei Gesamt 84,09 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Lago Mare 70 X 120 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 84,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 89,78 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 25 mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 91,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,44 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Cony 70x120 cm | mare - blau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:23 Uhr.

Kleine Wolke Badteppich Cony Mare 70x120 cm Test

5/5
★★★★★ Flauschig wie ein Kuscheltier
eine Kundenbewertung April 2022

Die Badematte überzeugt auf ganzer Linie! Sie fusselt nicht, bietet einen angenehm weichen Komfort und bleibt rutschfest. Das Design ist ansprechend und modern. Anfangs mag sie sich von traditionellen Badematten unterscheiden, doch schnell gewöhnt man sich daran. Nach kurzer Zeit möchte ich sie nicht mehr missen. Klare Kaufempfehlung für alle, die Qualität und Stil schätzen! 👍🏼.

4/5
★★★★☆ Dichte Matte ohne Saum!
von einer Kundin Oktober 2023

Insgesamt bin ich zufrieden mit der Matte, jedoch ist sie ziemlich "glatt". Der Gummirücken sorgt dafür, dass sie auf Fliesen rutschfest bleibt, aber auf Socken verliert man auf dem dichten Plüsch schnell den Halt. Man könnte mit Schwung darüber gleiten, was an unsere alte, baumwollartige Matte gewöhnungsbedürftig ist. Dennoch habe ich diese hochwertige Matte zum reduzierten Preis und mit Punkten erhalten, was sich gelohnt hat. Zum regulären Preis hätte ich sie jedoch nicht gewählt.

1/5
★☆☆☆☆ Service der Versandpartner
von Markus G. Dezember 2024

Ich bewerte hier nicht den Badteppich von kleiner Wolke, sondern den Versandservice von OTTO. Nach der Bestellung änderte sich der Status ständig: von "in Zustellung" über "Zustellung verzögert" bis zu "Retoure angemeldet". Letztlich kam kein Paket an, und ich konnte auch nichts zurücksenden. Sehr enttäuschend, besonders da es als Weihnachtsgeschenk gedacht war. OTTO, überdenkt bitte eure Versandpartner!.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Antje Dezember 2025

Sehr schöne Farbe und Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
geeignet für Fußbodenheizung, rutschhemmend
blau
Kunststoff, Polyester
100% Polyester
Badvorleger
Trockner
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram