Joop! New Cornflower 60x90cm kiesel Badematte

★★★★ (104 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Eigenschaften: rutschhemmend - waschbar Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,96 €
Ø 81 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,96 €
Ø 81 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 79,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Badematte NEW CORNFLOWER kiesel 60 cm x 90 cm TEPGO JOOP! Badematte NEW CORNFLOWER kiesel 60 cm x 90 cm 4 - 5 Werktage 79,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,86 € → zum Angebot
• Joop! Badteppich New Cornflower, Grau, Textil, Blume, rechteckig, 60x90 cm,... XXXLutz Joop! Badteppich New Cornflower, Grau, Textil, Blume, rechteckig, 60x90 cm,... ca. 4 Werktage 89,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• JOOP! Badematte JOOP! Badteppich 60 NEW CORNFLOWER, 100% Baumwolle 60 cm x 90 cm Otto JOOP! Badematte JOOP! Badteppich 60 NEW CORNFLOWER, 100% Baumwolle 60 cm x 90 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
• JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER 60 x 90 cm kiesel Amazon Marketplace JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER 60 x 90 cm kiesel Auf Lager 94,63 € Versand kostenfrei Gesamt 94,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.96 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Badematte NEW CORNFLOWER kiesel 60 cm x 90 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 79,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,86 € → zum Angebot
Joop! Badteppich New Cornflower, Grau, Textil, Blume, rechteckig, 60x90 cm, Made in XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 89,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
JOOP! Badematte JOOP! Badteppich 60 NEW CORNFLOWER, 100% Baumwolle 60 cm x 90 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER 60 x 90 cm kiesel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,63 € Versand kostenfrei Gesamt 94,63 € → zum Angebot
JOOP! 60 New Cornflower Badteppich 70x120 cm Fb. 020 Natur Slewo Angebotsinfo verfügbar 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
JOOP Badematte New Cornflower 60x90 cm | kiesel - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 6-7 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Joop! New Cornflower 60x90cm kiesel Test

5/5
★★★★★ Schöner Badezimmer-Teppich
einer Kundin Februar 2022

Ein schöner und pflegeleichter Teppich, der sich einfach bei 60 Grad waschen und im Trockner trocknen lässt. Empfohlen wird aber eine Anti-Rutsch-Matte, um ihn an seinem Platz zu halten.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Teppich
einem Kunden Oktober 2021

Unsere Bad Teppiche von Joop sind immer eine gute Wahl, wenn es um Qualität geht. Diesmal empfehlen wir jedoch eine rutschhemmende Unterlage dazu zu kaufen. Nie enttäuscht uns die Firma Joop mit ihren Produkten.

5/5
★★★★★ Schlichter elegante Badematte
einer Kundin August 2021

Wunderschöne Badematte in elegantem Sandton. Die Qualität ist hervorragend und sie lässt sich einfach waschen. Ein leichter Geruch ist normal und verschwindet nach dem ersten Waschgang.

Die Matte ist nicht besonders flauschig, aber das war auch nicht mein Ziel. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr schön!
einer Kundin Oktober 2020

Diese hochwertige Badematte ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch besonders angenehm im Gebrauch. Sie verleiht meinem Badezimmer einen tollen Look und ist definitiv ihr Geld wert. Obwohl sie nicht die günstigste Option ist, bin ich sehr zufrieden und werde sicherlich eine weitere bestellen! Eine klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super eleganter Style
einem Kunden September 2020

Dieses schlichte und elegante Joop Badezimmer-Set ist definitiv ein Blickfang. Mit seiner flachen und angenehmen Oberfläche bietet es auch passende Handtücher und Dekorationsmöglichkeiten. Die hochwertige Qualität von Joop hat mich überzeugt und ich bereue es nicht, mich dafür entschieden zu haben. Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Bedematte
einer Kundin Juni 2020

Diese Badematte im schönen Kornblumendesign von Joop ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch sehr praktisch. Mit 60 Grad waschbar, passt sie perfekt zu den passenden Handtüchern und verleiht Ihrem Badezimmer einen Hauch von Eleganz. Einziger Nachteil ist, dass die Matte an den Ecken etwas höher als 6mm ist, daher sollten Sie die Türhöhe über dem Badezimmerboden berücksichtigen. Gönnen Sie sich diesen luxuriösen Look für Ihr Zuhause!.

Meinungen 1 bis 6 von 104

Allgemeine Daten
60 cm
rutschhemmend, waschbar
grau
6 mm
rechteckig
90 cm
Baumwolle
Badvorleger
Joop! New Cornflower
Trockner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram